Сотрудники транспортной полиции задержали на железнодорожном вокзале Томска 20-летнего молодого человека, выигравшего в творческом конкурсе партию наркотика, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СФО в четверг.

По данным ведомства, у задержанного обнаружили сверток со светлым веществом, экспертиза показала, что это синтетический наркотик.

Со слов молодого человека, у него не было возможности купить наркотик, но узнал от знакомого, что некий сайт проводит конкурс на лучшее творческое произведение на тему "Эффект после употребления "спайса", и написал сочинение. (* найти бы его)

"Через несколько дней новоявленному автору пришло уведомление, что он стал победителем творческого конкурса. Его сочинение разместили на сайте, а в качестве награды в указанном месте главного призера ждала закладка с наркотиком", - говорится в пресс-релизе.

"На следующее утро упоенный победой "сочинитель" забрал свой приз и отправился на вокзал, чтобы уехать домой. По пути он употребил часть наркотика, а остальное положил в карман. Но радость от выигрыша продолжалась недолго, так как на перроне его задержали стражи порядка", - отмечается в сообщении.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье "незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере".

Сейчас полицейские устанавливают владельцев интернет-магазина, торгующего наркотиками.

Москва. 21 января. INTERFAX.ру

Кто что выигрывал в конкурсах?

Подпишитесь на наш
Блоги

Житель Томской области выиграл партию спайса за сочинение о наркотиках

12:40, 21 января 2016

Автор: aloia

Комменты 45

Аватар

Мда...пробовала я этот спайс (были времена), не пошлО, так и не стала наркоманкой))))

Аватар

терзают сомнения, что парень тот еще сказочник)))) сочинение, выигрыш, сайт. угу угу

Аватар

такое же гонево, как и новость про пропавшую сумку за 300 кусков у уборщицы Газпрома

Аватар

автор! не ищите сочинение, вдруг оно так талантливо, что заставит вас переметнуться на сторону зла (по крайней мере эта история мегазачетна, сценаристу оскар)

Аватар

приз считается незаконным приобретением? не знаю, в чем прелесть этого говна. одного видео, по-моему, достаточно, чтобы интерес исчез. мой младший двоюродный брат пробовал эту дрянь (брат нормальный, не пьет, не курит, хорошо учится) - когда у него погиб лучший друг, папа этого друга его угостил, блин.

Подождите...