Между "друзьями" тигром Амуром и козлом Тимуром, которые проживают в приморском сафари-парке, произошла небольшая стычка - хищник дал оплеуху своему заигравшемуся "товарищу". Видео, на котором запечатлен "инцидент", появилось на YоuTube. 

Едва ли удар оказался опасным для жизни Тимура, однако поклонников такое положение дело насторожило. Они забеспокоились, что в "паре" случился раздор, назвав причиной этого чрезмерную смелость и даже наглость Тимура, который слишком близко подходит к тигру и сильно рискует, выставляя рога. Впрочем, большинство пользователей верит в "вечную дружбу" животных, считая оплеуху элементом воспитания или игры.

Между тем "дружбу" прославившихся на всю Россию и не только тигра Амура и козла Тимура некоторые специалисты называют тщательно спланированной пиар-акцией - дескать, изначально были созданы особые условия для такого "союза". По их словам, даже при таком раскладе Амур непременно съест "приятеля", если подержать хищника голодным пару-тройку недель.

Козел Тимур учится у тигра Амура лазить по деревьям в Приморском сафари-парке.

Козел Тимур, живущий со своим другом - тигром Амуром в Приморском сафари-парке, пытается учиться лазить по деревьям, сообщается на сайте парка. На кадрах нового видео, размещенного на сайте Приморского сафари-парка видно, как тигр Амур залезает на деревянный столб, к вершине которого прикреплен кусок мяса. Тигр делает несколько попыток, прежде чем удается достать свою добычу, а затем принимается угощаться лакомством. В это время Тимур внимательно наблюдает за своим хищным другом и ни на шаг от него не отходит. Спустя некоторое время видно, как козел пытается подняться на одно из деревьев, но у него это не получается. Однако он не оставляет надежд, и совершает все новые и новые попытки.

"Тимур учится древолазанью", - говорится в комментарии на видео. Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях.

Источники: Российская газета - Дальний Восток; Интерфакс - Россия; safaripark25.TV.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тимур и Амур: первая ссора

05:09, 20 января 2016

Автор: Kaisa

Комменты 56

Аватар

Оба такие лапочки. я искренне желаю им всего самого))) Посмотрела на сайте парка "как доехать".. Эх... далеко вы , ребята.. А то бы навестила с удовольствием))))

Аватар

Да секас этому козлу нужен_ вот и таскается он за тигром который уже не знает куда от него деваться_ кинули бы ему козлиху стал бы шёлковым сразу_ сожрут его скоро так мне кажется

Аватар

Мясо козла жесткое, сухое и вонючее. Тигра нужно кормить кабанчиками и косулями.

Аватар

жду момента, когда у них будет первый секс.

Y

не знаю что все носятся с этим козлом.. просто тигра сытый и ему скучно, завел себе питомца

Подождите...