"Скидки - причина лишнего веса." С такими обвинениями выступила москвичка, 5 лет питающаяся в ресторанах чуть ли не за полцены. Скидки ей предоставляли специализированные сервисы по распространению купонов. Пользуясь льготами, девушка не ограничивала себя в питании. В результате она растолстела. Теперь через суд она требует взыскать 18 миллионов с сервисов за то, что они не предупредили о возможном наборе лишних килограммов. 

Экономия вышла боком. А точнее - на боках. 26-летняя москвичка Мария Кулагина 5 лет старалась завтракать, обедать и ужинать в ресторанах и кафе. Ей казалось это выгодным, ведь у нее были купоны на скидки, которые ей присылали на почту специализированные сервисы. Дисконт мог достигать 50%. Как признается сама Мария, она не заметила, как втянулась: "Я сначала не соотнесла это с тем, что часто хожу по кафе. А потом поняла, что из-за больших скидок наступает жадность – хочется поесть и сегодня, и завтра. И, как оказалось, это плохо сказалось на моей фигуре. Я не знала, что делать, мне друзья и молодой человек долго намекали об этом".

Действительно, на купонах не пишут: "Бесконтрольное питание ведет к ожирению". Девушка поправилась на 10 килограммов. Пришлось обращаться к диетологам. И не только к ним, признается Маша: "В итоге у меня случился разлад с друзьями, я была на грани нервного срыва. Посоветовалась с юристами о возможности подачи иска против этих компаний. Ведь они не указывают, насколько вредны могут быть эти скидки. Точнее, к чему это может привести".

Прямые обращения ни к чему не привели. Две компании вообще не стали разговаривать с девушкой, а третья предложила купон со скидкой на фитнес.

"Я считаю, что этого недостаточно, чтобы вернуть мое счастье, фигуру. Более того, у меня ухудшилось здоровье. Дело не только в лишнем весе, а в том, что он спровоцировал сложности с работой и тем же спортом",– заключила девушка. 

Мария также сочла это издевательством и подала иск в суд. Она намерена взыскать с сервисов, навязывающих скидки без предупреждения о последствиях, компенсацию за моральный и физический вред, а также возмещение трат на диетолога. Ущерб она оценила в 18 миллионов рублей - по 6 с каждой компании. 

Эти претензии - надуманные, говорит директор по развитию компании iConn, владеющей сервисами, Дмитрий Щукин. А материальные требования - не что иное, как желание поживиться на скандале: "Мы предоставляем скидки, мы не стоим с дулом пистолета у виска клиента и не заставляем его есть больше, чем следовало. Конечно, мы можем войти в положение девушки и предоставить ей год бесплатного фитнеса. Но компенсация в 6 миллионов рублей... Простите, но это неконструктивный разговор".

По утверждению девушки, она испытывает глубокие нравственные и моральные страдания в связи с тем, что в молодом возрасте ее фигура потеряла прежнюю красоту, она стала выглядеть намного хуже. "Теперь мне нужны немалые денежные средства для того, чтобы посещать диетолога и провести процедуру липосакции", — говорится в иске.

Источник: radiovesti.ру

PS. Делаю этот пост ради комментариев. И еще мне очень понравилась формулировочка и настолько наглое желание обвинить в своих бедах кого угодно, только не себя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Москвичка подала в суд на сервисы скидок из-за своего ожирения

01:15, 19 января 2016

Автор: Oliviya_V

Комменты 90

Аватар

Ну и дура(( Она реально считала себя худой до? Судя по всему и спортом она не злоупотребляла, думает ей сейчас жир откачают и можно по новой жрать?

Аватар

Решила взять пример с американцев, которые судятся по любому поводу. Только вряд ли дельце выгорит. От обжорства толстеют, а она и не знала... Святая простота!

Аватар

"А потом поняла, что из-за больших скидок наступает жадность – хочется поесть и сегодня, и завтра." А без купонов ей хотелось есть только раз в месяц? Ожирение мозга на лицо, и на лице.

N

Надо мне на Петрохолод подать, из за их мороженого три кг не могу сбросить, страдаю блин морально аж на несколько миллионов))

Аватар

Большинство этих купонов это шарашкины конторки, которые со скидкой пытаются впарить свою невкусную еду. Было дело соблазнилась и заказала доставку шашлыка со скидкой. Такое дерьмище оказалось, хуже придорожной забегаловки - жилистое, невкусное сухое мясо. Потом ругалась с ними, писала отзыв, а они мне отвели, мол, напраслину возводите, не кушали вы у нас, ибо мы вкусно готовим. Я не поленилась и прикрепила неаппетитное фото. Сразу после этого замолчали. Так что, не знаю что там можно заказывать , говнопиццы какие-нибудь с дешевой основой из Ашана, которые позиционируют как итальянские. Хотя были и удачные покупки, но после этого случая мой интерес к этим купонам охладел.

Подождите...