Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

8 января туристической группой из Перми в районе перевала Дятлова было обнаружено тело мужчины в возрасте около 50-ти лет. Об этой страшной находке спасателям сообщила женщина. Информацию о найденном теле женщине сообщил ее супруг, который находился в составе туристической группы. С ней он связался через спутниковую связь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, точных координат нахождения туристов пока нет.

Для проверки информации на место происшествия будет направлена следственно-оперативная группа, в состав которой войдут сотрудники Следственного комитета, полиции и МЧС. В настоящее время это не представляется возможным из-за неблагоприятных погодных условий – снегопада.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, причина смерти неизвестного мужчины пока неизвестна.

Напомним, что перевалом Дятлова в 1963 году назвали гору Холат Сяхыл, что в переводе с мансийского языка означает «гора Мертвецов». В феврале 1959 года в этом районе при странных обстоятельствах погибла экспедиция в составе девяти студентов-туристов во главе с Игорем Дятловым. По данным судмедэкспертизы, шестеро человек скончались от переохлаждения, трое – от травм, полученных в результате падения с большой высоты. Тела были обнаружены в радиусе полутора километров от места стоянки, при этом было установлено, что палатка была покинута вспарыванием ее изнутри. Чем вызвано такое паническое бегство с места стоянки, остается загадкой до сих пор. На этот счет существует множество версий, но все они не нашли полного подтверждения в ходе расследований.

Сейчас с нашедшими таинственного мертвеца за перевалом Дятлова пропала связь

 

Источник: express-novosti.ру, Яндекс.ру

Блоги

Ужасы перевала Дятлова возвращаются

03:03, 11 января 2016

Автор: bar_paly

Комменты 41

W

9 л

Какой желтушный заголовок. Информации по делу минимум, лишь бы страху напустить :)))

Аватар

9 л

и чего они туда поперлись ... мало что ли других мест для горных походов ?

Аватар

9 л

Тоже читала на ленте. Жутковато, конечно... Но по факту, пока не доказано, что там есть хоть один труп. И пропавшая связь, пока меньше суток, тоже ни о чём не говорит. Потом выяснится, что акум сел, потому на связь не выходил, да и труп привиделся. Вообще, увидеть труп в тех местах зимой - это очень свежий труп должен быть. Менее свежие крайне бодро засыпает снегом, и найти что-либо потом можно только по весне при условии очень тщательных поисков. Короче, рано мурашками покрываться.

Аватар

9 л

Люди ищут и ищут на свою *опу приключений. Какой это эгоизм, пойти напролом в зону риска, не подумать о близких, родители, семьи. Что вообще в мозгах у этих туристов?!

Аватар

9 л

Я всё ждала, что это кто-нибудь сюда принесет, сегодня все новости в этом загадочном сообщении. Другое дело, что пока не известно, есть ли вообще труп - его никто не видел. Да и что это за группа и почему не выходит на связь? Может, мистификаторы какие-то. Но вообще звучит зловеще, конечно.

Подождите...