Волнует меня давно один вопрос. Скажу сразу, детей я люблю.  Но не люблю когда мне навязывают общение с ними. Так сложилось, что детей с мужем у нас нет.  И куда бы мы не пришли, родители чад видимо считают, что я просто счастлива общению с ними. Нет, иногда я не против  совсем, но добровольно и дозировано. Особенно тяжело стало общаться с сестрой, которая звонит и приглашает в гости под лозунгом "Мы давно не виделись, и хочется пообщаться", но на деле я оказываюсь сразу в плену ее старшего сына, который хочет показать мне все 250 поделок и 160 рисунков, рассказать про школьные дела и  т.д.  А тут и младшенький крутится под ногами. Ну не интересно мне это совсем, я ведь прихожу пообщаться со взрослым человеком, а не посмотреть новогодний утренник и миллион одинаковых фотографий. В итоге уходишь с ощущением потерянного времени не понятно на что. Заметила по многим семьям, что сейчас дети редко умеют занять себя. Стало нормой греть уши при взрослых разговорах, постоянно вклиниваться в беседу взрослых людей и родители вовсе не против этого. Вспоминаю себя, нас воспитывали иначе. Сказать в лицо человеку, обидится, ведь дети для них  святое, а слушать по телефону по 30 минут, о том как они ходили в поликлинику, какие лекарства прописали и т.д. просто невыносимо, сворачиваешь разговор ища предлог. Как намекнуть что эти разговоры интересны не всем. А может быть дело действительно в отсутствие собственных детей, тогда и обсуждение диареи у ребенка будет интересно?

Подпишитесь на наш
Блоги

Чужие дети

17:11, 2 января 2016

Автор: svetlychok

Комменты 249

Аватар

Детей нет, но я с детства бесплатная нянька для дядь и теть, т. к. старшая из всех внуков, как с маминой, так и с папиной стороны. Я знаю о детях все и даже больше, ибо опыт большой. Детей люблю, они меня любят. Несмотря на то, что взрослая, не веду себя с детьми так, как со мной себя вели дяди и тети, навязывая мнение, читая нравоучения и т. д. Но, когда надо, строга с ними, запрещаю что-то делать и т. д., без агрессии, злости, раздражения. Поэтому они слушаются)))) И чужих детей люблю. С ними приятнее общаться чем, например. слушать, как взрослые за глаза кого-то грязью поливают или сплетничают

Аватар

я считаю, что дети-это индивидуальная радость их родителей и только..

Аватар

Автор,как я вас понимаю! Детей нет,но пресловутых маленьких братьев-сестер двоюродных хоть отбавляй.И вот проблема извечная:брата и сестру маминой сестры обожаю,хоть и в младенческом возрасте они оба были просто ужасными ревами,истерики и слезы 24/7.С братом возилась каждые божие выходные-гуляла по пять часов в любую погоду,ночи на пролет баюкала(ибо выходные для тети был просто подарком-она могла поспать и привести себя в порядок).И так лет до двух.Потом родилась сестра-такая же по характеру-и тут возилась при любой возможности,по квартире часами выхаживала с ней на руках,чтоб спала,и все прочее,и ее "язык" из всего семейства тоже только я понимала:что хочет,что случилось,почему плачет и т.п. И в тягость мне это никогда не было.Меня родители и тетя никогда ни о чем не просили и не заставляли,добровольно в это втягивалась.Люблю их очень. Но!Имеется с десяток сестер с отцовской стороны-и к ним я равнодушна абсолютно.Даже по именам не всех помню.И хоть убейте,не тянет меня к ним(хотя родственники считают,что я просто обязана посидеть,присмотреть за всеми,ибо я ж так хорошо с детьми управляюсь). В общем,поняла я,что люблю я только отдельно взятых детей. Силы вам,автор!:) решать проблемы с родственниками всегда трудно.

Аватар

а меня недавно на телефоне заставили слушать запись как дите песню поет. ну так поет, что-то там мяучит (3 года ребенку) и нестройный бас папы. это ужасно неинетересно мне. от слова совсем. но ничего же не скажешь.

Аватар

Это же вроде не чужой какой-то ребенок, а племянник. Мне кажется, что с родными то надо поддерживать отношения и не отталкивать от себя малыша. У меня есть единственный родной брат и у него есть сын, очень люблю своего племянника и даже мыслей никаких таких ни разу не возникло. А по поводу детей друзей, однажды подруга пригласила к себе в гости, и ее дочка ужасно капризничала и не слушалась маму, в итоге она попросила меня поругать ее дочь. Естественно, я отказалась. Воспитанием пусть сами родители занимаются. И больше к ним домой не ходила.

Подождите...