Всем доброго времени суток!

Так сложилось, что в настоящее время канал Европа+ТВ и мультики – мое все. Причем, выбор был сделан не мной, а дочерью. Европа возлюбилась дочке пока я что-то готовила, а фоном работал телек, мультики – возраст у нее сейчас мультяшный.

У ребенка уже есть свои симпатии. Например, Сережа Лазарев поет исключительно для нее. По крайней мере, так считает моя Настя. «Это все она-на-на…» у ребенка вызывает такой неподдельный восторг, что иногда мне кажется, что это и есть целевая аудитория Сергея.

Но пост не об этом. Я хочу поделиться своими впечатлениями о просмотре мультиков. Не кидайте тапками, сейчас поясню… Выбирая, что бы еще включить ребенку, я решила покопаться в своей памяти. Откопала «Марусю». Помните, мульт, где маленькая лошадка Маруся захотела выступать в цирке? Конечно, я посмотрела этот мультик вместе с дочкой, точнее, смотрела я сама, т.к. ребенка он не заинтересовал… И вот что хочу сказать: я оторваться не могла. В детстве я очень не любила Анжелу. Детской искренней нелюбовью. А что сейчас? Когда девочка (т.е. Я) выросла в тетку, выучилась, успела много поработать… А сейчас маленькая лошадка Маруся вдруг увиделась мне малохольной лошадью и очень напомнила определенный тип людей, который вызывает внутреннее неприятие. Может это сказывается декрет, может зима, может все сразу, но вот этот диссонанс и глубокое разочарование не покидают меня уже несколько дней. И даже пост по 16$ за баррель так не печалит, как эта гадкая Маруся. Точнее, как мое в ней разочарование.

А вот армянский мультик про «оставайся мальчик с нами, будешь нашим королеееем» радовал, радует и будет радовать. По крайней мере, меня точно.

Не судите строго. Пыталась рассказать мужу. Он ржет. А эмоции шкалят. Вот скажите, Маруся – просто маленькая лошадка или все же есть в ней что-то противненькое?

И посмотрите на Анжелу…  Профессионалка, чО уж… 

Для сравнения:

Вот вам оба мульта. Наслаждайтесь. Не мне ж одной...)))

Берегите себя! И поменьше разочарований...

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Марусю и не только...

19:20, 26 декабря 2015

Автор: Marusya_A

Комменты 59

Аватар

почему то про Капитошку совсем редко вспоминают,по-моему очень-очень мульт)

Аватар

Мультики детства такие трогательные, даже роняю слезки украдкой)) про лошарика, чучело-мяучело, про лисенка, инопланетянина и казинаки)) а прикольный ещё был, не помню название, добрый э-эх там был и "делай добро и бросай его в воду")))

Аватар

Автору спасибо за Армянский мультик:)) с детства его люблю, танцевала под ла-ла-лаааа Лошадку не видела ни разу, а вот психоделические мульты люблю самой чистой любовью

Аватар

превью на Погребняк похоже, думала, тут про нее будет. как раз Маруся :D первый мультик прошел как-то мимо меня в детстве

Аватар

Очень любила в детстве мульт про Марусю. Сейчас думаю, что автор мульта хотел сказать детям, чтобы не боялись искать себя, пробовать предложить свои таланты для более перспективной деятельности, ведь советские мультики почти все были с воспитательным намеком взрослых юным зрителям. И хорошо, что Маруся, сравнив свои возможности с требованиями лучшего рабочего места, осталась на своем с пониманием, что занимается важным и полезным делом.

Подождите...