За удовольствие нужно платить, а жизнь в самом романтичном городе может влететь в копеечку. Париж назван экспертами самым дорогим городом в мире: по стоимости проживания город влюбленных обогнал Лондон, Токио и Москву. Париж попал на первую строчку рейтинга, составленного экспертами из аналитического бюро Economist Intelligence Unit. В исследовании аналитики принимали во внимание стоимость жилья, еды, одежды, транспорта и коммунальных платежей в 132 странах мира. Сразу за Парижем разместился Токио, взлетевший с 6-й строчки, на которой был еще год назад. Второе место досталось норвежскому Осло. Москва, традиционно бывающая на вторых-третьих строчках, на этот раз оказалась лишь на 11 месте благодаря падению рубля по отношению к доллару. По словам экспертов, нет ничего удивительного в том, что Париж стал лидером рейтинга. В принципе жизнь в крупнейших городах развитых стран стоит дорого, однако в этом году на результаты оказал влияние большой рост евро, стоимость которого по отношению к доллару выросла почти на 20%. Топ-10 самых дорогих городов мира: 1. Париж 2. Токио 3. Осло 4. Франкфурт 5. Милан 6. Сидней 7. Лондон 8. Дублин 9. Чикаго 10. Шанхай rbk.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые дорогие города мира....

14:21, 18 марта 2010

Автор: marishka1

Комменты 13

Аватар

на мой взгляд, Москва - один из самых дорогих городов и по идее должна стоять на 2-3 месте. И Париж не такой уж и дорогой.Москва будет подороже. Так же как и Милан. Вот в Токио и правда не дешево.

Аватар

не понимаю эти рейтинги вчера москва была самым дорогим городом мира, сегодня ее нету и в 10. что, чашка кофе и номер в отеле так резко подешевели?

Аватар

копенгаген еще дорогой город и конечно же Нью-Йорк

Аватар

А где Женева иили Цюрих? По сравнению с остальной Европой Швейцария очень дорогая страна.

Аватар

"большой рост евро..?!стоимость по отношению к доллару выросла на 20%..Не наоборот?!

Подождите...