Йозеф Менгеле с мая 1943 по январь 1945 года был главным врачом Освенцима, где проводил бесчеловечные опыты над заключенными. Он заполнял своё время многочисленными актами самой подлой жестокости, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. В одном из случаев Менгеле даже стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения. Одной из задач Менгеле было "повышение плодовитости арийских женщин". Близнецы вызывали особый интерес "доктора Смерть": три тысячи близнецов, попавших в Освенцим, были подвергнуты зверским экспериментам. Братьям и сестрам переливали кровь и пересаживали органы друг от друга, отрезали головы, ослепляли. Опыты доктора Менгеле пережили менее 200 человек. Многих он убил собственноручно.

Нацистский врач Йозеф Менгеле, уничтоживший в годы Второй мировой войны тысячи узников концлагеря Освенцим, продолжал опыты над людьми и после того, как сбежал от правосудия в Латинскую Америку. Возможно, именно из-за экспериментов Менгеле в одном из бразильских городков рождается небывалое количество близнецов, утверждает аргентинский историк Хорхе Камараса.

Каждая пятая забеременевшая женщина в городе Кандидо Годой впоследствии рожает близнецов, зачастую светловолосых и голубоглазых. Как полагает Камараса, виной тому визиты Менгеле, который в 1960-х годах под видом врача оказывал медицинскую помощь местным женщинам. В своей книге "Менгеле: Ангел Смерти в Южной Америке" историк исследовал деятельность нацистского преступника в последние годы его жизни. Как известно, Менгеле в 1945 году бежал из Германии и скрывался в Аргентине, Парагвае и Бразилии, где и умер в 1979 году, так и не представ перед судом. При этом известно, что убийца и истязатель посещал Швейцарию под присмотром местных внутренних органов, но арестован не был, хотя и был в списках Интерпола.

Камараса убежден, что в Кандидо Годой Менгеле продолжал свои опыты по повышению рождаемости, которые, по замыслу фашистов, должны были помочь "арийской расе" захватить мир. По данным историка, сначала Менгеле работал со скотом на фермах в Аргентине, но бежал из страны, когда там был похищен израильтянами другой беглый нацист - Адольф Эйхман (в 1960 году его тайно вывезли в Израиль, а затем казнили). В Бразилии Менгеле стал навещать Кандидо Годой под видом ветеринара и врача, и вскоре после этого число рождающихся близнецов резко пошло вверх, указывает историк. Он полагает, что город мог служить "лабораторией, где Менгеле, отдав исследованиям большую часть жизни, наконец, смог исполнить свои мечты о создании сверхрасы светловолосых, голубоглазых арийцев". Местные жители, опрошенные Камарасой, рассказали, что в 1960-х годах в городе появился некий врач, который лечил скот и людей, а также занимался искусственным оплодотворением. Бывший мэр, врач Аненсия Флорес де Силва, который в свое время пытался решить загадку "города близнецов" и опрашивал жителей, рассказал, что загадочный доктор называл себя Рудольфом Вайсом. В различных странах процент рождающихся близнецов неодинаков. В среднем шанс рождения близнецов составляет 1 к 80. Кандидо Годой, где дети с одинаковой внешностью появляются на свет гораздо чаще, давно уже пользуется славой "города близнецов" - именно так написано на знаке, который приветствует всех приезжающих. В городе даже есть специальный музей - Дом близнецов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Город близнецов

14:20, 17 марта 2010

Автор: dudana

Комменты 17

А

А швейцарцы - "молодцы", прикрыли его. ужас

R

Сейчас ведь тоже есть "люди", поддерживающие посыл про чистоту арийской расы-попросту - гопники. Этих уродов я б сама придушила.

Аватар

очти все научные открытия являются результатом развития науки вцелом, а не гениальности какого-то конкретного иследователя или изобретателя. некоторые открытия даже совершаются независимо друг от друга несколькими учеными, радио, например. И никакие достижения науки не оправдывают методов их получения! Пусть спустя годы, но все, что было открыто благодаря подобным "ученым" было бы достигнуто с помощью адекватных методов. А вообще я поражаюсь собственной жестокости, поскольку читая про таких "людей", чувтвую, что убила бы не задумываясь...:) такое инстинктивное желание, как затоптать разрастающийся огонь...

I

жалею,что прочитала этот пост.."Он заполнял своё время многочисленными актами самой подлой жестокости, включая анатомирование живых младенцев" Мне плохо......

Аватар

надеюсь эта сволочь горит в аду

Подождите...