14 марта 2010 года ждали многие и многие люди. Потому что в заснеженный северный город Петербург должен был наконец-то доехать Джаред Лето со своей группой 30 Seconds to Mars. Группа добиралась до России целых 2 года, после отмены концерта в 2008 году. Но они вернулись. И еще как вернулись. И даже несмотря на то, что в Петербург никак не может прийти весна, в эти выходные в город пришло самое настоящее лето. Музыканты приехали в Петербург прямиком из Финляндии 13-го марта и заселились, под всеобщий визг фанатов у входа, в гостиницу Астория.

image

image

image

Разумеется ребят встретили в аэропорту Пулково и с распростертой русской душой вручили им связку баранок, цветы и книжку про Сибирь.

image

image

image

А город к тому времени готовили к приезду. По улицам был развешен мерч, на улицах раздавали флаеры. Фанаты подошли к делу ответственно. В центре города творилось массовое скопление марсианских людей.

image

image

image

Концерт проходил в Петербургском СКК, который в день Х сиял и был готов отправить людей в незабываемое путешествие на Марс.

image

СКК вобрал в себя 18000 поклонников творчества группы. Это пока рекорд для группы. До этого максимальное количество людей собрала арена Уэмбли в Лондоне - 14000 человек. И я, как свидетель данного события, подтвержу, что зал был забит битком и творилось там нечто.

image

image

Концерт был великолепен от и до: своевременное начало, очень качественный разогрев ну и, конечно же, сами марсы! Атмосфера была пронизана обоюдной любовью, невероятным драйвом и поразительным сочетанием масштабности и практически домашнего тепла! Ребята ПОРВАЛИ зал, в клочья, в конфетти, в мелкие лоскуточки! Даже грозный ОМОН приплясывал и записывал видео на телефоны, забыв про людей. Хочется вставить слово о команде, которая путешествует по миру с ребятами в рамках данного шоу. Это Street Drum Corp. Они разогревают публику перед выступлением и помогают во время. Бешеная энергетика, бешеный солист, очень хорошая музыка. Все эти игры на всяких мусорных баках итд - потрясающе! Солист без тормозов, пел, потом разделся и остался в каких-то забавных колготках в полосочку и в противогазе по-моему.

image

И вот .... опустили занавес, погас свет, появились очертания Лето на сцене, первый аккорды....И вот...после почти 4 часов стояния в Скк вышли ОНИ. С самого начала, со второй строчки Escape, когда была слышна УЛЫБКА в голосе Джареда свет Лето, которая появилась из-за бешеного вопля интернациональной бригады зрителей, стало понятно, что это будет НЕЧТО. У всех просто посносило голову! Всё ходило ходуном! Все орали, прыгали, пели, хлопали. Джаред носился по сцене как заведенный и пел как Бог. Публика трепетала с первого же аккорда. Я признаюсь, никогда не видела такого дружного зала, который синхронно хлопает, прыгает, поет и поддерживает артиста. Это было что-то волшебное. за гранью добра и зла.

image

image

image

image

image

Джаред активно демонстрировал знание русского языка: к трем давно выученным фразам "Спасибо", "Ну, что стоишь, как дуб" и "На:) попу баян" - он все это сказал, да-да:) - добавилось "Я люблю вас", "Громче", "Давай", "Ладно", "Русия". Он говорил, что это потрясающе выступать тут в России, в таком замечательном историческом городе, что это большая честь... Очень много шутил) Сказал, что вполне может притвориться русским, потому что его фамилия на нашем языке означает Summer)

image

image

image

image

image

В середине концерта, исполнив свои хиты типа From Yesterday, Beautiful Lie итд вдруг погас свет, заиграла страная музыка и на сцену вышел барабанщик Шеннон, сел на сцену и стал играть на гитаре красивую мелодию.

Кто же знал, что это отвлекающий маневр....пока Джаред перебирается в другое место. И вот музыка затихает, включаются прожекторы, никто ничего не понимает и тут начинает побрякивать гитара на трибунах, все оборачиваются и просто офигевают. Вместе с ментами. Джаред стоит на трибунах. Один. С гитарой. И улыбается. Просто стоит и улыбается. И тут начинается самая потрясающая часть шоу. Акустика.

image

image

image

image

image

image

"Господи, у меня мурашки по коже. За это не жалко отдать любые деньги!", - слышались комментарии, и думаю, в этот момент, такие же чувства охватывали всех, кто с декабря штурмовал кассы.

А потом началось настоящее безумие. Джаред пошел по трибунам. Он залез на ограждение в объятия к фанам! Причём, на удивление нежно и мило его приняли, не пытались оторвать куски от звёздного тела, не пытались стащить в толпу или пустить покататься на волне, просто тянули лапки и прикасались к прекрасному)

Охрана носилась вокруг Джареда с выпученными глазами и очевидно проклинала тот день, когда администрация СКК согласилась принимать у себя группу, в которой играет этот абсолютно сумасшедший парень! Он на самом деле совершенно сумасшедший, но в этом то и вся прелесть! Когда охрана наконец пришла в себя и начала отрывать Джареда от фанатов, он радостно спрыгнул с ограждения и побежал к другой его стороне, чтобы снова кинуться в объятия толпы, а охранники с перекошенными рожами неслись за ним) А потом он скакнул вниз - ибо там, внизу, была маленькая сцена, куда переместились все музыканты! То есть она взяли и сменили площадку, играя ровно напротив большой сцены! Феерия! Джаред бросался в толпу с этой сценки, охрана его вытаскивала, он рвался назад, ходил там по краю ограждения, и его поддерживали за коленки и руки поклонники. На трибунах и танцполе все смешалось в кучу, Джаред бегал по трибунам и обратно, народ бесился и вопил, на микро-сцене Марсы бесились и вопили - полный приход! И именно вот таким должен быть настоящий концерт.

image

image

image

Самый трогательный момент был, когда после песни выключили свет, ребята ушли внутрь сцены, видно ничего не было... И все начали скандировать - "WE LOVE YOU!" Продолжалось это довольно долго, наконец, Джаред вышел к микрофону и сказал по русски - "МЫ ЛЮБИМ ВАС!" - зал просто взорвался! Шеннону подарили торт в виде барабана в честь ДР, а потом весь зал в едином порыве пел ему "С Днем Рождения!!".

image

image

Двухчасовое выступление завершилось Kings and Queens с фанатами на сцене, которых сам Лето выбрал из зала.

image

image

image

"Госспади, дай Бог ему здоровья!" - слышались комментарии на выходе из зала от мужчин. Джаред Лето - это эталон звезды. Он и его группа ловили кайф каждую секунду, они сумели в одном выступлении вместить столько движения, столько страсти и энергии, что концентрация счастья единовременно переселилась в сердца пришедших в СКК. Именно такими должны быть звезды. Именно такими должны быть концерты. Когда стирается граница между артистом и поклонником. Когда весь зал - это единый организм.

image

Ребята уехали из Петербурга на следующий день. И уехали брать Берлин. Прямо в духе This is war.

image

Профессиональная съемка (на торрентах уже можно скачать весь концерт целиком) начала концерта. Почувствуйте эмоцию:

"The Fantasy" - тут зал отдался Джареду по полной. Энергетика потрясающая.

Профессиональная съемка от yatalant.ru. Начало концерта - первые 3 песни:

Твит Джареда после концерта: SPASIBA RUSSIA!!!! A magical trip. Thank you to every single one of the 18,000 russian Echelon who came to the show. We will never forget it. Шеннона: Thankyou Russia...we will be back to see you soon! Томо: Goodbye Russia! We miss you already! Thank you for a great show and an unforgetable experience!!! Они обещали вернуться. Очень скоро. И их будут ждать. Лето уехали и увезли из Петербурга лето. Как ни странно, но уже 2 день в городе стоит самый настоящий зимний холод. Напоследок Джаред что-то упорно снимал, а вот что и зачем, я думаю мы узнаем в скором времени.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

30 Seconds to Mars в Петербурге: "SPASIBA RUSSIA!!!!"

06:11, 17 марта 2010

Автор: LaCantante

Комменты 27

Аватар

Спасибо за пост!Скажу честно не фатантка Марсов, но я все прочувствовала, как-будто сама там находилась!Спасибо за эмоции!:)Жаль, что только можно +5 ставить за пост:(

Аватар

Слушай, вот это отчёт!! Ну просто невероятный)) МОЛОДЕЦ!! Ждём их в ближайшем времени в Москве.

Аватар

Он ахренителен!!!!!!!!!!!! Талант от Бога что в пении, что в актерской игре!!!

Аватар

Блин, а где песню Revenge можно скачать?

Аватар

Ох, как хорошо написали!!!! Вообще, отличная группа! А уж Джаред....Суперский!!!!

Подождите...