Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи генерального прокурора Юрия Чайки. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает канал «Дождь».

«Ко всем людям должно быть одинаковое отношение», — сказал Патрушев в ответ на вопрос, надо ли проводить такие проверки в случае Чайки.

Ранее в этот же день депутат Госдумы от «Единой России», певец Иосиф Кобзон высказал мнение, что генпрокурор должен уйти в отставку, если обвинения в адрес его семьи подтвердятся. Он добавил, что будет добиваться расследования: «За ним стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять».

В среду, 2 декабря, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов на пленарном заседании предложил провести внеочередной «правительственный час», чтобы выслушать на нем объяснения генпрокурора, семью которого заподозрили в коррупции. Однако идея не была рассмотрена, так как подобные заявления должны проходить через комитет по регламенту и организации работы Госдумы. Депутат пообещал соблюсти все формальности и пригласить госслужащего на беседу 11 декабря.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального 1 декабря выложил на своем сайте фильм, в котором рассказывается о якобы незаконном заработке семьи генерального прокурора. Главными персонажами расследования стали сыновья Чайки — Артем и Игорь. Генпрокурор назвал заявления лживыми и беспочвенными. По его мнению, «расследование ФБК — это заказ, выполненный не на деньги исполнителей». «Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — добавил генпрокурор.

Публикация Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), касающаяся якобы причастности членов семьи генпрокурора России Юрия Чайки к незаконной деятельности, была подготовлена не блогером Алексеем Навальным, а сотрудниками ЦРУ США. Такое мнение высказал председатель КПРФ Геннадий Зюганов, передает в четверг, 3 декабря, «Интерфакс».

Лидер коммунистов предлагает «вначале разобраться» в опубликованных материалах о семье Чайки, так как по отдельным фактам делать какие-то выводы нельзя. При этом Зюганов считает представленные сведения надуманными.

Юрий Чайка занимает пост генпрокурора России с 23 июня 2006 года, в июне 2011-го был назначен на второй пятилетний срок.

Источник: Lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи Чайки

03:00, 4 декабря 2015

Автор: 123-2

Комменты 76

N

Вот молодец Навальный, какой кипиш устроил!))

Аватар

Ну забавно, чо...Но автору на заметку, так для расширения кругозора: Нет независимого фонда по борьбе с коррупцией. Есть : инопланетяне, снежный человек, нацисты с Антарктиде, жизнь на Марсе...А НЕЗАВИСИМОГО фонда -нет. По моему-это очевидно. Есть некая межклановая борьба. И Леша-хороший работник. Орудие борьбы. Непотопляемый, непосаженныйниразу и т.д. То , что нам сейчас демонстрируют-это ИХ разборки. как и с Сердюковым , собственно, было. Сердюков набедокурил-тесть его наказал. Потом-Сердюков повинился, его приняли обратно в семью. Сейчас сидит тихо. Тут та же возня. Поэтому всерьез возбуждаться-нет, не советую.Во-первых мы все равно ничего путного не увидим. Нам не покажут. Во вторых-любое решение на нас никак не отразиться. Ибо-мы в своем мире, они там-в своем. Поэтому-автор. Немного более критичный и трезвый взгляд на "сюжет" -он не повредит. Собственно это касается и всех перевозбудившихся дам. Не надо прямолинейно реагировать на информацию. Этим вы конечно радуете манипулятора, но очевидно это не делает чести вашей критичности. Вам показали морковку, что бы вы за ней пошли-и вы пошли. И выдали именно ту реакцию, которую от вас ждали. А по поводу самого сюжета: 50*50 , т.е. то ли правда-то ли нет.

Аватар

тут же на днях была тема как очередной *священнослужитель* сбил женщину 53 лет, и так тихо-тихо об этом везде

Аватар

Автор, как-то неожиданно от вас. Такими темпами присоединитесь к команде и станете в этом вашем США , где как выяснилось вы живете, копать бесплатную и платную информацию. А по теме - лично знаю человека, который про лозанну и фунекс стукнул)

Аватар

Патрушева, к слову, в ФСБ уважают как весьма достойного человека. Чекисты ВВП не любят, говорят что задрал всех.

Подождите...