Неделю назад в блогах "Сплетника" появился этот пост: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/121424_polnaya-rasteryannost Я думаю, было бы правильно дать возможность высказаться и другой стороне этого конфликта - Русфонду.

На консилиуме в Мюнхене немецкими врачами было принято решение подготовить тройняшек к переезду в Россию. Дальнейшее лечение будет проводиться за госсчет в московских клиниках.

Рассказывает главный врач детского хирургического отделения клиники доктор Йохен Хубертус: 
– По результатам консилиума сообщаю, что Ева и Милана восстановились после операций и сейчас проходят курс поддерживающей химиотерапии. Это лечение девочки могут получать и в Москве. С Ульяной сложнее: после удаления обеих почек у нее возникло воспаление в брюшине. Была операция на кишечнике, пока девочка плохо восстанавливается, до сих пор не удалось наладить оральное питание. Мы надеемся за две следующие недели стабилизировать состояние Ульяны настолько, чтобы ее можно было перевезти в Россию санрейсом.

От аффтара: то есть, немецкие врачи решили, что со своей стороны сделали все возможное и девочек можно отправить на реабилитацию в Россию. Как это согласуется с заявлением мамы, что это решение принял фонд?

Кристина Филиппова, мать тройняшек, передала в Русфонд счет за окончание лечения Ульяны на сумму 193 686,65 евро. Это закрывающий счет, который выставила Университетская клиника Мюнхена Филипповым. Чтобы его оплатить, нужны новые сборы, которые невозможны без нового обращения родителей. Кристине Филипповой отправлен запрос, но до сих пор обращение от нее в Русфонд не поступило.

От аффтара: повторное обращение в данном случае - чистая формальность, т.к. фонд не может собирать помощь, грубо говоря, без спроса. Но мама молчит. Возникает вопрос: почему? Чтобы непременно собирать деньги самостоятельно? На это у нее, видимо, времени хватает.

Источник: rusfond.ру

А может и так:

В социальной сети ВКонтакте неизвестные активисты распространили информацию о том, что мать тяжелобольного ребенка Никиты Кудымова Ксения тратила собранные деньги на себя.
 
Согласно официальной странице на ВКонтакте, на которой велся сбор средств на лечение, годовалый Никита болен следующими заболеваниями: туберозный склероз, генерализованная симтоматическая эпилепсия, факомадоз, множественные рабдомиоми сердца и синдром Веста. У ребенка были обнаружены 5 опухолей сердца и увеличение правого желудочка головного мозга.
 
Усилиями волонтеров была собранна сумму в размере 1,2 млн рублей. Кроме того, Русфонд организовал сбор средств от зрителей Первого канала, которые в сумме пожертвовали 2 530 400 рублей необходимых для лечения малыша в клинике Портленд Госпиталь (Лондон, Великобритания). По словам, активистов Ксения Кудымова  зная о том, что лечение оплачивает Русфонд, продолжала сбор и тратила деньги на себя. Если верить информации, предоставленной активистами, Ксения в период с 18 декабря по 21 февраля потратила 400 тысяч рублей на собственные нужды. Также была опубликована нека выписка расходования средств. Согласно ей получается, что:
 230 100 рублей снято наличными;
 5 760 рублей потрачено на лекарства;
 4 1715 рублейпотрачено на продукты;
 52 636 рублейпотрачено на бытовую технику в магазинах Эльдорадо и DNS:
 17 500 рублей потрачено на телефонные разговоры;
 13 550 рублей потрачено на детские вещи и игрушки;
 6320 рублей потрачено на обувь в магазинах Adidasи Geox;
 33 900 рублей потрачено на меховые изделия в магазине Mondial;
 27 930 рублей потрачено на женскую одежду, украшения и развлечения в Клубе 7;
 9 804 рубля потрачено на перелет в Москву.
 
Ксения Кудымова прокомментировала ситуацию следующим образом: «Ну а чего они не написали, что я вообще миллион потратила? Чего вы ко мне с этими вопросами обращаетесь? Обращайтесь к тем, кто требовал с меня откат». О каком «откате» идет речь, корреспонденту узнать не удалось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение истории тройняшек Филипповых.

17:57, 3 декабря 2015

Автор: SusanaAtkins

Комменты 101

Аватар

девочки, я вот тут читала и у меня вот какой вопрос, (ну или страхи, как наверное у любой женщины, задумывающейся о рождении детей): вот сейчас же делают узи на самых ранних сроках, скрининги всякие и анализы, причем можно делать не только то, что положено "по талонам", но и самостоятельно за свои деньги сделать дополнительные анализы... откуда тогда берутся у годовалого малыша одновременно и "туберозный склероз, генерализованная симтоматическая эпилепсия, факомадоз, множественные рабдомиоми сердца и синдром Веста. и 5 опухолей сердца и увеличение правого желудочка головного мозга"? Это все не определялось на анализах?

Аватар

У нас в городе была история. Мальчик с редкой мышечной дистрофией, наши врачи даже диагноз точный не могли поставить. Собирали через благотворительный фонд 950 тыс руб на обследование в Германии в специализированной клинике, которая именно такими заболеваниями занимается. Немецкие врачи провели все анализы и назначили лечебную физкультуру. Короче говоря, мальчик с подачи мамы годами симулировал, а она изображала из себя мать-героиню. Она повозмущалась на сайте фонда, что ей не понравилось, как с ними обошлись в Германии, вплоть до того, что якобы на всяком оборудовании для обследования насадки не меняли на стерильные. И с тех пор об этой истории тишина.

G

На странице мамы в соц. сети: "Нам предоставили все счета и наконец-то удалось разобраться в ситуации!! В клинике нам подтвердили, что задолженность Русфонда перед клиникой была погашена 20.11.15 и сейчас долгов нет!!, а также в фонд предоставили предварительный счет на сумму 193686,65 евро от 16.11.2015 года за 120 дней необходимого дальнейшего лечения Ульяны. Мы детально разобрались в предоставленных нам документах, и так как Русфонд настаивает на моем заявлении об открытии Нового сбора для продолжения лечения моих детей в Германии ввиду отсутствия денег на оплату предварительного счета на сумму 193686,65 евро, я направила соответствующее заявление в Русфонд. И очень надеюсь , что у девочек все будет хорошо!!!" И не слова извинения перед Русфондом...

Аватар

Адекватен Русфонд, адекватны врачи немецкой клиники. Неадекватна мама, но причины понятны. Не понимаю, зачем ей понадобилось портить отношения с фондом.

Аватар

залезла на оф сайт Русфонда. моя в шоке... "По требованию родителей переводчик, представлявший Русфонд, не был допущен на эту встречу. Но ему удалось взять комментарий профессора Дитриха фон Швайница. Профессор сообщил, что состояние Ульяны нестабильно, девочка должна пробыть в реанимации еще 2-3 недели. После этого ей потребуется гемодиализ, который можно провести как в Германии, так и в России. Если родители готовы оплачивать счета, сказал профессор, для девочки будет найден диализный центр в Германии. Кристина Филиппова, мать тройняшек, до сих пор не прислала обращение в Русфонд с просьбой оплатить счет в размере 193 686,65 евро на лечение Ульяны в Университетской клинике Мюнхена. Таким образом, Русфонд отстранен родителями Ульяны от финансирования ее дальнейшего лечения."

Подождите...