Вы когда-нибудь задумывались о том, любите ли вы по-настоящему свою работу? Вопрос действительно важный, ведь большую часть своей жизни мы проводим именно за работой.

Во многом из-за не интересной и не доставляющей морального удовлетворения основной деятельности люди начинают заводить хобби и развивать свои способности в "любительском формате". Кто-то фотографирует, кто-то рисует, другие ведут свой блог по интересам или такой же влог (видео блог).

У меня есть подруга, которая в 13 лет начала стричь. Просто от нечего делать. Через некоторое время этот процесс очень сильно её увлек. Скиллов становилось всё больше, она научилась делать всевозможные стрижки, причёски, укладки. Через пару лет к ней уже ходили стричься и укладываться друзья и знакомые со всего района)))

Ещё тогда белую зависть вызывало тот факт, что у неё всегда были карманные деньги. А через некоторое время, когда клиентуру можно было сдерживать дверью как в фильме "Ходячие мертвецы",  увлечение стало основным видом заработка.

Далее были мысли про личный влог с авторскими видеороликами, но не решилась почему-то. Хотя потенциала хоть отбавляй. У неё всего навсего диплом парикмахера, но в придачу с ним золотые руки и огромное желание заниматься любимым делом.

Снять ролик нам всё-таки пришлось, т.к. объявили конкурс под названием "Бьюти-битва" в ходе которого отбирались лучшие из лучших для состязания в финале с пятью бьюти-блогерами. История это уже довольно старая, т.к. итоги конкурса подводились ещё летом и победитель давно всем известен - Алёна Терещенко, которая стала Официальным визажистом с контрактом на 2 000 000 рублей.

Несмотря на так называемый "фейл", мотивация создать свой бьюти-блог осталась, а бьюти-битва показала, что получить заветный контракт от одного из лучших парфюмерных брендов - под силу каждому. Теперь важно провести правильную работу над ошибками и показать себя в следующем конкурсе такого формата.

Может быть кто-то из аудитории "Сплетника" сможет дать дельные советы по созданию и продвижению бьюти-блога?

И, кстати, вам н6равится дело, которым вы занимаетесь?

Подпишитесь на наш
Блоги

Два миллиона рублей за красивые глаза

19:16, 30 ноября 2015

Автор: Mova

Комменты 85

Аватар

и вот что еще: мне кажется, многие счастливчики и ярые любители своего дела, это люди, которые работают либо в творчестве,либо что-то СОЗДАЮТ, и как правило,они абсолютны свободны вот этой противной бытовухи,графиков и прочего. Может вся любовь заключается в ТВОРЧЕСТВЕ?..

Аватар

я рекрутер, или hr-менеджер, по образованию психолог. Сказать, что я люблю свою работу я все-таки не могу. Хотя я всегда целенаправленно шла получать вышку именно по этой специальности, шла намеренно в эту профессию, потому как мне интересен сам человек,его психика, взаимоотношения между людьми, мне нравится искать в человеке потенциал, расмматривать его способности и возможности, мне очень приятно, когда я нахожу качественных кандидатов,с гордостью их показываю руководителям, и с такой же гордостью живу,когда вижу какие успехи,найденные мною люди, совершают в нашей компании. Это очень приятное чувство,что ты нашел нечто ценное,нужное, важное. Продуктом моей деятельности являются, по сути, люди. Но несмотря на все эти приятности и на то,что я действительно раскрываю свой потенциал в этой профессии, я не испытываю трепета и восторга перед своей деятельностью. Сводится все к элементарной бытовухе: график работы, режимы,сроки, организационные моменты, определенная доля неприятных мне людей (а их предостаточно), иногда избыток общения-все это так меня выматывает, что у меня не осталось моральных сил ЛЮБИТЬ свое дело. Иногда мне кажется,что я хотела бы сидеть в приятном, тихом, красивом ателье как у моего дома, и спокойно тряпочки. Но шить я не умею, и порой от иголок с нитками у меня аж зубы сводит, когда ничего не получается сделать с вещью. И как же мой ораторский талант, а моя интуиция на людей? а все те методики и тесты,что я разработала при подборе кандидатов? куда это все уйдет? весь мой потенциал "посадить" за швейную машинку?? И тренинги на работе я провожу, сама темы создаю, и меня за это хвалят, всем очень интересно меня слушать и следовать тем знаниям, что я даю на тренингах. Но и опять же, постоянный поиск материала, подготовка-морально убивает меня! Самая нелюбимая часть работы при тренингах. В других сферах я себя и не вижу, фриланс не рассматриваю тоже по некоторым причинам, вот и остается,что заниматься тем,что я УМЕЮ, к чему у меня есть потенциал.

Аватар

Так радостно, что здесь собрались люди, которые любят свою работу или те, у кого есть увлечения, хобби, стремления) Я окончила очень приличный университет по классической гуманитарной специальности. Ни в 18, когда поступала, ни к моменту окончания, особого интереса не было. Скажите, что это это странно. Наверное..Склонность была, поступила с легкостью, училось без особого напряжения. А теперь..Хороший диплом(да кому он нужен)) и пустота. Да, это ужасно. Но преподавать не хочу, в журналистику тоже нет желания идти, перебирать бумаги в отделе кадров и прочее – тоже не по мне. Капризничаю? Возможно так. Но хочется любить своё дело. Не люблю слово работа. Знаю, что в офисе сидеть – категорически не моё. Пробовала.Каждый день – каторга. Рутина. Понимаю, что человек я творческий, рамки меня сковывают, хочется свободы действий. Иерархия 'начальник-подчиненный' меня угнетает. Самоанализ, профориентационные тесты, статьи, советы родных – ни-Че-го не помогает. Безнадёга? Сразу оговорюсь, что в порицании не нуждаюсь)) Сама денно и нощно себя стыжу)

Аватар

Я люблю свою работу и горжусь ей. Я инженер ))) хороший инженер, с приличным стажем. Я считаю, что моя работа приносит пресловутую "пользу обществу". Т.е. у нее есть реальные плоды, в т.ч. "материальные". Но перестала моя работа приносить доход. Т.е. на хлеб и масло мне хватает, а вот на заграничные поездки приходится мучительно откладывать. И раньше и теперь есть возможность "левачить", но с каждым разом денег платят все меньше. Заказчики на дорогих автомобилях, в очках Prada, жуют мне про то, что нет продаж квартир и проч. И просто не платят остаток суммы. Поэтому все чаще задумываюсь о своем маленьком бизнесе

Аватар

спешу сообщить. Любое хобби если превращается в работу, то не просто приносит деньги, но и становится работой (во всех смыслах). Когда зарабатывают своим хобби 10-15 лет, то начинаешь уже "другое" хобби придумывать себе)))

Подождите...