В отеле Radisson Blu Hotel в столице Мали могут находиться около 10 боевиков. Неизвестные открыли огонь в отеле Radisson Blu Hotel в столице Мали Бамако утром 20 ноября. Ранее сообщалось, что порядка 10 боевиков удерживают в здании 170 человек: 140 постояльцев и 30 сотрудников отеля. По некоторой информации, на момент нападения отель был заселен на 90 процентов. Охранник отеля рассказал, что злоумышленники подъехали к зданию гостиницы на машине с дипломатическими номерами и вбежали в отель, крича "Аллах акбар". В Radisson Blu Hotel в Бамако часто останавливаются западные чиновники, большая часть из которых — французы. Всего в отеле 190 номеров. В данный момент он окружен силами безопасности. Radisson Blu Hotel находится в непосредственной близости от городской мэрии.

Справка из Википедии:

"Северо-восточная часть Республики Мали контролируется исламистами из связанной с «Аль-Каидой» группировки «Ансар-ад-Дин», ранее здесь было провозглашено непризнанное Независимое Государство Азавад, власти которого после утраты контроля над этой территорией, заявили о переходе к идее автономии региона."

Теперь к вопросу "это же сплетник, зачем???".

Это пост не "посмотрите сколько зла в мире, давайте поплачем"

И не "где же ваши аватарки, Шарли?"

И не "а что, в Мали не люди живут?" (к слову Радиссон - дорогой отель для экспатов и приезжих и скорее всего там находится большинство французов).

Это пост о том, как страшно. Да, боевики уничтожаются в Сирии (и то, лично мне непонятно возможно ли даже локально искоренить эту заразу). И тут, за много тысяч километров она есть. Всех не перебомбишь....

Моя коллега должна сейчас быть в Мали. Она никогда не остановится в Радиссон, но все же. И я сама сейчас чуть больше чем в тысяче км от места событий. 

Взято от Вести.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

170 человек взято в заложники в отеле в Мали, Бамако

15:42, 20 ноября 2015

Автор: Solne4naya

Комменты 99

Аватар

нигде не безопасно. Можно только надеется на чудо без потерь.

Аватар

Эти крысеныши всегда нападают на безоружных людей(

Аватар

Господи, хоть бы им помогли, хоть все люди остались живы

Аватар

В столице Ирака Багдаде рядом с шиитской мечетью взорвалась бомба.Не успела зайти почитать новости,как увидела два страшных сообщения(Страшно,но видно и правда,исламисты - это новые фашисты.

Аватар

да что ж творится (((( как страшно жить...страшно за будущее ((( что с нами будет через 5 лет?

Подождите...