Мусульмане мира осуждают  теракты.

Вот уже несколько дней в социальных сетях и в реале проходит флэшмоб с хэштегом #notinmyname (“не от моего имени”).

На площади Республики в Париже неизвестный мужчина с закрытыми арабским платком глазами провел одиночную акцию. Он принес с собой два плаката на которых было написано: “Я мусульманин. И мне говорят, что я террорист” и “Я доверяю тебе, а ты мне доверяешь? Так обними меня”.

Между тем в Пакистане видеоролик, опубликованный популярными комедийными актерами LolzStudios Team, набрал уже более трех миллионов просмотров.

Пятеро молодых мусульман призывают не сравнить всех последователей ислама с террористами, которые убивают во имя религии и напоминают о том, что в прошлом году талибы убили в пакистанской школе свыше 130 детей. “Мы такие же люди как вы. У нас такие же мечты и надежды”.

«Винить таких, как мы, за действия других мусульман сравни обвинению всех немцев в преступлениях Гитлера», — говорится в видео.

Источник: ru.euronews.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Мусульмане осуждают насилие

16:14, 19 ноября 2015

Автор: Ballinta

Комменты 275

Аватар

мусульмане не плохие, но они другие. и никогда они не смешаются с европейцами. зачем вот эту фишку делать-мультинациональный мир, города. зачем???? и потом-европейцы рожают меньше женщин-мусульманок. жалость жалостью, а скоро большее кол-во людей в мире будет мусульманское или индусы-китайцы. страны должны оберегать себя, свою культуру. я так считаю.

Y

Оно то конечно понятно что не все имеют фанатично настроеный склад ума, но как знать. Сегодня тебе говорят “Я доверяю тебе, а ты мне доверяешь? Так обними меня”. А завтра такой же улыбчивый, с автоматом на перевес явится и явно не с намерениями обниматься. На лбу же у человека не написано что у него на уме. Нормальный подход доверять но проверять. В наше время не разумно позволять усыплять свою бдительность подобными наивными ироничными видео посылами. Лимит доверия явно тает по вполне понятным причинам и этого просто не достаточно. Все здравомыслящие понимают что не в сказке живут. Дай бог здоровья обществу и мира в душе.

Аватар

Меня вот очень напрягает манера ближневосточных мусульман и арабов в частности, выступать от имени мусульман всего мира. Только их кругом и видно и слышно. Никаким киргизам, татарам,балкарцам, уйгурам, и тд. нет нужды стоять с плакатиками "Рафик неувиновный", поскольку они не финансируют ваххабизм, не лезут к другим народам с целью донести правильную версию ислама, не вырезают иноверцев-сограждан, не забивают женщин камнями, не создают гетто в Европе, не плюют на законы стран, где они гостят. Как-то так.

Аватар

в мусульманстве очень силен... не знаю, как бы покорретнее выразить свою мысль... наступательный момент, скажем. в нем много латентной агрессии. не случайно в европе с мусульманами-иммигрантами было и есть столько проблем. они действительно не на пустом месте. я, боже упаси, ни в коей мере не ратую за национализм и тот горький опыт, который уже имел место, когда во 2 мировую и прямо перед ней отказывали евреям.

Аватар

Из истории, единственная надежда, это резкий рывок прогресса(развитие Китая и России сюда же). Хочу отметить, всегда(!) централизация власти в одни руки- это регресс!!! Поэтому все союзы, ликвидация всех национальных номинаций и сведения к единой денежной единице - ведет к обогащению уже богатых и порабощения, тех, кто к союзу "прилип" за мечту! Вернитесь к 1917 году и увидите абсолютную параллель всего происходящего на сегодня, только в глобальном масштабе.

Подождите...