Художник Петр Павленский рассказал, почему поджег входную дверь в здание ФСБ России на Лубянке : "Горящая дверь Лубянки – это перчатка, брошенная в лицо террористической угрозе. Как раз ФСБ несет угрозу 146 миллионам человек. Суды подавляют любое проявление свободы воли. С этим нужно как-то бороться. Государство же призывает бороться с терроризмом, вот я я тоже борюсь с террором.''

Адвокат :  "Прошу обратить внимание на то, что Петр не скрылся с места происшествия, а наоборот – сдался правоохранительным органам, которые и являются главными ценителями его творчества".

Блогосфера уже отреагировала шутками :

ФСБ сильно повезло, что к ним ночью пришёл Павленский с канистрой, а не какой-нибудь Ахмед со взрывчаткой. Вот это был бы реальный конфуз.

— Почему у вас ФСБ горит? — Я художник, я так вижу.

- Вам какого? - Девяносто второго. - На сколько заправить? - На 5 дверей, пожалуйста.

- Здравствуйте! Мне, пожалуйста, краски, холст и канистру бензина. - Вы художник? - Да. - А краски и холст вам зачем?

-- Алло, это КГБ? -- КГБ сгорело! -- (через 5 минут) Алло, это КГБ? -- Вы уже звонили! -- Повторите еще раз, приятно слышать!

Еще два часа назад это было банальное хулиганство, через пару дней мы с вами превратим это в величайший перфоманс современности. Потому как, хулиганство превращается в искусство, когда оно раскалывает общество на два лагеря и начинаются обсуждения и споры.

— Что вы делаете?! Зачем вы поджигаете дом?! Я полицию вызову! — Это здание ФСБ. — Держите спички! За углом ещё следственный комитет, удачи!

Спокойно без суеты облил бензином и сжёг миф о всесильном ФСБ. Какие могущественные блядь спецслужбы?Они собственную дверь защитить не могут

Россия – это страна в которой художники поджигают ФСБ, а оппозиционеры ходят на разрешённые митинги на окраине города с шариками и плакатами

Задержан художник Павленский, прибивший мошонку к брусчатке на Красной площади. На этот раз он поджог здание ФСБ. А чувак реально с яйцами!

Подпишитесь на наш
Блоги

Павленский: поджог двери ФСБ - жест в лицо терроризму

04:45, 11 ноября 2015

Автор: golovko

Комменты 95

Аватар

фотография эффектная получилась

N

Понравилось высказывание (вчера в Максим прочитала): "Теперь понятно, почему чувак так спокойно яйца к брусчатке прибил, они у него стальные" )))

Аватар

Гениальный и очень смешной перфоманс=)

Аватар

Петька, СК в Газетном переулке)))) за каким он углом?))))

Аватар

Ржу. Спасибо. Павленский красаучег! Целую твои мысли!

Подождите...