Сижу я, значит, на Сплетнике, никого не трогаю, из всем известного зомбоящика вещают новости а там....
"Создатель крупнейшей в России финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди запустил новый проект в Китае - MMM China, который обозначен как инвестиционный фонд с высокими ставками для обычных людей, «бескорыстно помогающих друг другу».
За последний год фондовый рынок Поднебесной вырос до рекордных 10 трлн долларов,  при этом рост рынка осуществляется на заемные средства из банков, на которые покупаются растущие в цене акции. Наблюдатели, все чаще говорят о китайском пузыре, сравнимом с японским перед катастрофическим обвалом в 1989 году. По сути дела Мавроди предлагает китайцам пирамиду другого структурного типа.
На сайте Мавроди указывает свою миссию – разрушить несправедливую финансовую систему, что может оказаться очень популярным в наступающий сложный для китайской экономике период.
Для того, чтобы войти в сообщество, необходимо внести 65 юаней (чуть больше 10 долларов США), на сайте гарантируется 30% ежемесечный рост. При этом счет участников ведет традиционная для Китая и Японии кошка, приманивающая счастье. Нажав на кошку, можно "предсказать счастье", увидив диаграмму возможного обогащения в ближащие месяцы.
"У MMM очень хорошие шансы на успех, - комментирует ситуацию обозреватель "Южного Китая" Никита Васильев, - однако Мавроди следовало бы делать ставку не на альтруистические ценности, а на азартность китайцев. Также не ясно, почему в Китае решено использовать японскую кошку, у китайцев есть бог богатства цайшэнь, и куча других символов на эту тему. Стартовая цифра 65 юаней тоже не очень символична, гораздо проще было бы использовать цифры 8 или 88 юаней. При этом у структуры неплохой для китайского менталитета бренд, который бы можно было улучшить до симметричного четырехбуквенного MMMC, зеленый цвет также подобран удачно - он второй по популярности у китайцев после синего. Однако сколько бы мы не говорили об организации "бизнеса" Мавроди, успех его финансовой структуры зависит от решения китайских властей. Например, как только биткоин стал популярней золота в Китае, операции с ним быстро были прекращены", - комментирует эксперт.
Для справки: различного рода пирамиды и сетевые схемы подобного типа в Китае запрещены и наказуемые уголовным кодексом." (с)
Ндаа, ну не живется этой Мавроде спокойно, в России отсидел, теперь видимо решил Китай "обуть"...
простите если былО, поиск ничего не выдал.

Источник: south-insight.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Мавроди добрался до Китая

23:29, 5 ноября 2015

Автор: frau-malaeva

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

за такие дела в китае расстреливают, это ему не гуманная россия, отсидел вышел и дальше строит свои пирамидки.

K

Вот он неугомонный!

Аватар

Китайцы очень азартные.. Мавроди продался Абаме и сейчас подорвет экономику Китая снизу. Или мы продали Мавроди, как оружие.

Подождите...