Больше года прошло с того момента, как я решилась на пост "Моя внезапная загородная жизнь" (а так и не научилась вставлять ссылки)).    И вот, событий за год было достаточно, чтобы написать вторую часть. Иллюстрировать буду  инстафотками, так как до фотика руки не доходили.  Вдруг, кому будет интересно, что же там дальше у этих лесных жителей?)))

 В завершение 2014 года мы внезапно купили соседние 3 сотки, тем самым увеличив наши владения уже до 9 соток! Не скажу, что для нас это было финансово легко, так как все мы помним, какие виражи в это время вытворял денежный курс …  Но в итоге, аккурат 31 декабря,( под ёлочку) мы получили заветный документ о новом участке.

Разумеется, всё это было отпраздновано на новогодней вечеринке, которую не могли не закатить. Началось всё с того, что мы с Артёмом решили в этот раз не ехать в канун НГ к родителям ( очень не хотелось к новогодней суете добавлять ещё часов 8 дороги по заснеженной трассе), решили вдвоём встретить новогодье и предложили друзьям, кому некуда податься, податься таки к нам)  Подалось аж 10 человек! Ну а там уже и размах соответствующий: и ящики шампанского, и залпы салютов, и три машины угощений)) Без преувеличения могу сказать, что для всех нас это был самый крутой новый год! Он как бы подытожил все наши тусовки: были и смешные конкурсы, и танцы вокруг ёлки, и классный салют, и даже обращение своего собственного президента)) В этом году планируем повторить!  

Вообще, всю зиму мы гудели ого-го: снова были коньки, снова были снеговики, прогулки по зимнему лесу на лыжах… 

  Но не буду лукавить, трудностей и проблем тоже хватало - ломались машины, генераторы, вырубался свет, замерзали трубы. Всё это кряхтя-пыхтя чинилось, заменялось и снова чинилось. Но по сравнению с нашей первой зимой, эта была уже намного комфортабельнее!

Тогда же решено было (кстати, Артемом!) выращивать рассаду в вагончике, как тру-дачники)) Этот проект захватил его чуть больше, чем полностью. Я совсем не узнавала в этом человеке с семенами и торфяными горшочками своего мужа))  Но, чем бы дитя не тешилось, как говорится…

И вот пришла долгожданная весна, а с ней ещё одна новость- наша улыбающаяся киса решила подарить нам некоторое количество улыбающихся кисят…) Ну что поделаешь, c'est la vie ))

   Весна- это не только птички-травка-ручейки, для загородного жителя это, в первую очередь, начало работ по участку. Мы решили в этом году начать с того, что абсолютно не требует материальных затрат, а именно- с чистки канавы и берегов. Месяца 2  не вылезали из этой канавы (и в снег, и в дождь) и не расставались с топором, лопатами и граблями. Результат нас очень порадовал, но не порадовало количество мусора на дне водоёма. Пользуясь случаем: люди, хватит мусорить!!! 

 

  И  в мае ,наконец, приступили к долгожданному продлению забора! Землевладельцы ж)  Это, кстати,  был наш праздничный досуг в годовщину свадьбы, которую мы гордо окрестили  «Заборостроительная»!

 

 Киса Фиби тоже не задержалась с подарочком, таким образом,  в один вечер в доме образовалось три котёнка, два из которых остались у нас на ПМЖ.

    Где-то в тот же период выходной шашлыкинг начали чередовать с народной забавой – копанием/сажанием огорода. Особое рвение и мотивацию нам придали ценники  на овощи ( в одном из магазинов, помидоры аж 500 р/кг !!!) Где-то с середины лета мы начали обалдевать от количества урожая при том, что за огородами особо не следили. Сделали вывод, что земля настолько хорошая (торф+глина), что даже наш огороднический пофигизм не грозит нашим посадкам. Ни без гордости показываю совместные труды.   

   Но, как и раньше, большую часть своего нахождения здесь мы отдыхали и развлекались. Решили , что пока новые 3 сотки стоят без дела , не засаживать это добро огородами, а повесить волейбольную сетку и разбавить свои настольные игрища более активными! Хотя игроки из нас такие, что даже переименовали волейбол в унылобол) Провели даже местный чемпионат)) Крутое лето было, весёлое!

Надеюсь, что когда-нибудь здесь будет стена из роз такой красоты, что  Ким К. вылетит частным рейсом, чтобы сделать на этом фоне селфи) 

А это отборочные игры на чемпионат по унылоболу ))

      Осенью столкнулись с тем, что провести электричество от трансформатора не так просто, как мы рассчитывали. А , как говорится, winter-то is coming ! Помимо немаленького взноса за право подключения, само подключение выльется в приличную сумму (4 столба+ материал+ электрик). Но выход нашёлся. Артём договорился с председателем, что в короткие сроки поставит временные столбы (один из них сам тащил из леса) и по ним кинут кабель. И вот, мы наконец счастливые обладатели садового электричества (на 3-ий год жизни тут))) Электрик немного прифигел, увидев наш самодельный энергоузел в вагончике (котлы, насосы, системы переключения аккумов ) и с уважением так посмотрел на Тёму)) От солнечных батарей оставили линии по всему освещению, а розетки, насос и прочее мощное - от общей линии. Впереди, наша третья загородная зима и ,знаете, мы её не боимся)) 

Всем спасибо за внимание!

Дарю  виртуальную охапку своих садовых роз :)

Блоги

Моя привычная загородная жизнь

18:17, 22 октября 2015

Автор: IrenaT

Комменты 107

Аватар

Завидую вам, у меня хоть муж и хороший человек, но руки из жопы растут

Аватар

я просто с ума схожу от этой семьи, подписалась год назад, когда был опубликован первый пост!!! все эти сады-цветы и фиби-бамси-беляш-рысь как родные, честное слово!!! а мозгвзрывающая лампа?! девочки, вы видели эту лампу?? какие тени!!! ой...

Аватар

Вы большие умницы, просто молодцы!!! Мне даже стыдно за себя стало: мы только въехали в здоровый дом, деньги закончились на двух этажах, один так и останется в бетоне (не знаю на сколько)... Но два то этажа жилые. Куча недоделок и я пилю мужа постоянно!!! Мне стыдно стало даже - вы стартовали гораздо в более скромных условиях и как все у вас здорово выглядит! Но мой муж пальцем о палец не ударяет, только нанимает рабочих, а деньги то кончились - вот все и стоит на месте ((( Вы с мужем - молодцы!!!

Аватар

Какая вы умничка!!! И трудяга!

Аватар

Какие молодцы

Подождите...