Пост посвящается всем тем, кто еще не имел чести быть с ним знаком. А те, кому уже посчастливилось- я рилли сорри)))


Стиль 70-х в одежде для мужчин — это роскошь, индивидуальность и эклектика, смешение стилей, ярких красок и стремление к свободе. После бунтарских и футуристических 60-х, одежда этого десятилетия более романтичная, этнически окрашенная, предназначенная для жизни в собственное удовольствие.
Чем же отличалась мода 70-х от других периодов в истории? Большинство считает, что сексуальная революция началась в 60-х годах 20-го века – в эпоху хиппи и свободной любви – но стоит отметить, что одежда того периода отличалась демократичностью и достаточно закрытыми силуэтами. А вот мода 70-х – это кич, цвет, смелый силуэт!


 


1. Синтетические ткани – тренд сезона.

superlike.dk

В начале 70-х годов синтетические материалы резко упали в цене, за счет чего рынок стал наводнятся этим универсальным материалом. Каждый настоящий мужчина просто обязан был обзавестись парочкой предметов гардероба из этой искусственной ткани. Плюсов у нее было много. Во-первых, синтетическая ткань проста в уходе. Во-вторых, что для парней очень важно, не требует глажки. В-третьих, долго сохраняет свой первоначальный яркий цвет.


 
2. Принты и цвета.
 
Что касается данного пункта, то в этом направлении модные дома мира не просто экспериментировали, а творили, создавая нечто «с ног сшибательное». В мужской моде этого периода много клетки, полоски, ярких цветов и необычных принтов (цветочки, чайнички и т.д.).
       
3. Особой пикантностью и раскрепощенностью отличалось мужское нижнее белье. Их покрой часто очень точно повторял анатомические особенности тела. Цвета и принты белья поражали воображение, и даже, пардон, могли «взорвать мозг». Что касается пижам и халатов, то, по-моему мнению, они были весьма миленькими. Сохраняли тепло и создавали впечатление того, что мужчины все же остаются детьми навсегда.
   
4. Из бабушкиного сундука.
Вязанные вещи занимали особое место в гардеробе мужчин 70-х. Теплые, словно вязанные бабушкой, жакеты, джемпера, кардиганы и даже предметы нижнего белья. Очень ярко и махрово! А как вам вязанное пончо для спортивных игр?
 
                               

1970s Men’s Fashion
1970s Men’s Fashion
Square To The Hips
Real Men Have Molester Mustaches. And Wear Slipper Socks.





Dee Eye Ess See Oh





1970s Men’s Fashion




1970s Men’s Fashion






Image result for john travolta, 1977





 

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэтро модники

15:14, 9 октября 2015

Автор: Viviko

Комменты 55

Аватар

Мужчину с курицей беру!!!

Ч

Пипец полный. А ведь это было когда то модняво

Аватар

Спасибо за поднятое настроение! Самое лучшее в этих мущщинах - неподдельная гордость за свой внешний вид на челе. :)) Серьезные все такие. Не представляю, как в таких клешах до пупа дышать можно, там же весь живот перетянут...Роберт Плант в них еще и петь умудрялся.

Аватар

Ой. Я вяжу, каэшн. Но не до такой степени :)) А где Лемох?? :)

Аватар

Только не рЭтро, а ретро.

Подождите...