Я бы хотела принести извинения тем, чьи религиозные чувства задел мой пост. http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/117700_ostuda-porcha-i-prochaya-khrenoten 

В нем нет ничего негативного о магии, о православии или о монастырях как таковых.

Под разрушением памятников архитектуры и культуры, я подразумевала такие действия, например, как уничтожение барельефа «Мефистофеля» в Петербурге или разрушение античного храма в Пальмире.

О социальной функции монастыря – да, я считаю очень ценным, что есть место, куда может обратиться человек, попавший в беду. В частности, Шамординский монастырь готов дать временный приют любым женщинам, независимо от их психического состояния. У этого монастыря славная история, до революции при монастыре существовали ясли, приют, начальная школа.  

Я согласна с тем, что монастырь отказывается принимать на постоянное жительство (в монахини) людей с психическими заболеваниями. Что показалось мне странным, так это фраза про бесов.

О «Pussy Riot” – кто-то упомянул их в комментариях, назвав мелкими бесами и ведьмами. 2 года в колонии общего режима за танцы и песни??? Это нормально? Может, сразу сжигать?      

На «Сплетнике» хороша обратная связь в виде комментариев (зачастую комментарии интереснее постов), и комментарии здесь пишут (я так думаю) не тролли или засланные казачки, а достаточно искренние сплетники.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вдогонку к предыдущему посту «Остуда, порча и прочая хренотень»

14:56, 2 октября 2015

Автор: Brodododo

Комменты 18

Аватар

О «Pussy Riot” – кто-то упомянул их в комментариях, назвав мелкими бесами и ведьмами. 2 года в колонии общего режима за танцы и песни??? Это нормально? Может, сразу сжигать? - я выскажусь. я считаю их поступок глупым и неуместным. не буду никак комментировать их наказание, но скажу о другом. вот они приперлись в чужой монастырь со своим уставом. не нравится им видите ли там что то. их спрашивали? не нравится - не иди! все просто. НО! есть и другая сторона медали, когда та же церковь насаживает в светском пространстве свое мировоззрение. ситуация абсолютно зеркальная пусям. у вас есть цероквь, есть прихожане, молитесь, поститесь, верьте, вам никто не мешает. не мешайте и неверующим и не лезьте в их пространство со своими памятниками ,цензурами, погромом тех же светских выставок. у меня все.

Аватар

ну вы даёте, дискредитировали себя напрочь. Имеете точку зрения, вынесли в публичность ну так отстаивайте, может кто почитает из юных мозгов задумается...А вы как та кошечка, которая обос*ась а потом трется об ноги...

K

Пуси Райот мерзкие существа с абсолютно непонятным смыслом их действий.

Аватар

Всего лишь песни и танцы. Т.е. место действия ни о чем не говорит? А может каждый будет заходить в храмы, Кремль, детские сады и петь все что захочет? И что за государство получится? Барельеф на доме в СП, уничтоженный непонятно кем, мало ли как они назвались, там проверять надо и уничтожение древних храмов в Пальмире террористами это как, простите, жопу с пальцем сравнивать.

Аватар

Сравнить пусек и уничтожение древних храмов в Пальмире - это мощно.

Подождите...