Накануне церемонии вручения Оскар сайт People.com выложил интересную подборку - знаменитые пары, чьи пути разошлись в течение года после раздачи наград. Есть ли в этом определенная, мистика, или же факты притянуты за уши, но некоторые из тех, кто искрился счастьем и излучал стабильность союза, расстался менее чем через год после Оскара.

Церемония 2009 года - Дженнифер Энистон и Джон Мейер встречались на тот момент уже 10 месяцев. После Оскара Джон сказал в интервью, что чувствовал себя некомфортно, так как музыка, это мир, где чтят его как музыканта, а на Оскаре он был лишь сопровождающим кинозвезды. Через два месяца Джон и Дженнифер расстались.

Когда Хиллари Суонк получила свой второй Оскар за главную роль в фильме "Малышка на миллион", в благодарственной речи она обратилась к мужу, актеру Чаду Лоуи, сказав: "Ты для меня - все!". Они были женаты 9 лет и расстались спустя 11 месяцев после Оскара. Хиллари узнала, что долгие годы муж скрывал от нее пристрастие к героину...

Также, спустя 11 месяцев после церемонии, расстались молодожены Эдди Мерфи и Трейси Эдмондс.

Оскар 2003 года - одна из самых ярких пар десятилетия, Дженнифер Лопес и Бен Аффлек, расторгли помолвку через 10 месяцев после церемонии. Причиной стала ревность невесты, карточные игры и страсть к стриптизу жениха.

В 2005 году Леонардо ди Каприо номинировался за главную роль в фильме "Авиатор". На церемонии его сопровождала Жизель Бундхен, на тот момент они были вместе уже шесть лет. Пара рассталась спустя 9 месяцев.

Халле Берри и музыкант Эрик Бене были женаты почти 4 года, но через 7 месяцев после церемонии разошлись. Причиной послужили бесконечные измены Эрика и его лечение от сексуальной зависимости.

Райан Филлип и Риз Уизерспун были одной из самых стабильных молодых пар в Голливуде, их связывали двое детей и восемь лет брака. Через 7 месяцев после победы Риз за главную роль в фильме "Переступить черту" пара рассталась...

Энн Хэтуэй и Рафаэлло Фоллиерри связывали четыре года нежнейших чувств. Горячий итальянец баловал молодую актрису путешествиями и драгоценностями, но, как оказалось, не на свои деньги. В 2007 году Рафаэлло попал в тюрьму за финансовые махинации - пара рассталась через 4 месяца после Оскара.

Неуловимый холостяк Джордж Клуни впервые пришел на Оскар в сопровождении женщины в 2008 году - его сердце покорила официантка Сара Ларсон из ночного клуба в Лас-Вегасе. Все сочли, что на этот раз у Джорджа с девушкой все серьезно, однако, спустя 3 месяца пара мирно рассталась.

В 2001 году Джулия Робертс получила Оскар за главную роль в фильме "Эрин Брокович". Удивительный факт, но в благодарственной речи актриса не упомянула возлюбленного - актера Бенжамина Братта. Через 3 месяца они расстались.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар-разлучник?

10:58, 7 марта 2010

Автор: Gloria

Комменты 22

Аватар

недавно прочитала Крестного отца, и вспомнилось как он описал вручение награды Академии и что она значила в те годы. и главное, поразил пикантное афтепати, когда все присутствующие набрасывались на Джонни Фонтейна по очереди в уединенной комнатке :)

K

мне очень нравились Джулия с Бенджамином

Аватар

Читала статью давности наверное двух или трех годичной на похожую тему, но рейтиг был более обьективен, там рассматривались лишь случаи, когда оскар получали,а не просто посещали церемонию...) так суть статьи именно в том, что оскар в принципе не очень любит именно женщин, большая часть не то расстанутся с возлюбленными(Суонк, Уизерспун, Бессинджер), не то карьера не заладится после (Джоди Фостер) и т.д....вообщем, очень интересные наблюдения, если найду потараюсь выложить )

Аватар

Как будучи в браке можно долгие годы скрывать пристрастие к героину? Они что раз в год виделись?

Аватар

Какой же коварный этот Оскар)) нашли причину))

Подождите...