Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков предложил США помощь в тушении лесных пожаров в Калифорнии. Соответствующее обращение глава МЧС отправил руководителю Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США Крейгу Фьюгейту.

Россия готова оказать США помощь в тушении лесных пожаров в Калифорнии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на  обращение главы МЧС Владимира Пучкова к руководителю Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США Крейгу Фьюгейту.

"В связи с распространением лесных пожаров на территории штата Калифорния, хотел бы предложить практическую безвозмездную помощь МЧС России в ликвидации стихийного бедствия", - говорится в обращении.

Режим чрезвычайного положения введен в Калифорнии сразу в нескольких округах. Огнем охвачены почти 30 тысяч гектаров леса. Эвакуированы около 7 тысяч жителей. Более тысячи домов сгорели. Тушение пожаров осложняет сильный ветер и высокая температура. В настоящий момент пожарные не могут оценить ущерб, поскольку все силы брошены на обеспечение безопасности людей.

НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС - а на Бакал плевать?

Подпишитесь на наш
Блоги

А леса на Байкале пусть горят?

02:24, 17 сентября 2015

Автор: golovko

Комменты 38

Аватар

козлы, блин!!!

Аватар

Ужасные бездари у власти, а народу нравится, вот прошли выборы - везде победили старые губернаторы, кроме Иркутска, где второй тур предстоит. Наверное, чтобы у народа глазоньки открылись, нужно чтобы пол области сгорело.

Аватар

Так на Байкале же почти всё потушили, чего возмущаетесь?

Аватар

оттуда вообще надо всех выселить и прекратить туда туризм,он убивает Байкал.

Аватар

хоть бы раз кто предложил нам помощь! ну хоть бы раз! Зачем тратить средства на чужие страны, не понимаю.

Подождите...