Я давно читаю Сплетник, никогда не регистрировалась сейчас решила, чтоб написать первый пост сразу автобиографический. Моя история не формат Сплетника, скорее передач типа "Пусть говорят".

Мне 29 лет. У меня есть сын, ему 10 месяцев, я нахожусь на стадии развода, тяжелого для меня развода. 

Немножко расскажу о себе, чтоб было понятно почему так произошло и что это за мутная история про развод. Я выросла в семье инвалидов, людей с ограниченными возможностями, мы жили всегда практически за  чертой бедности, мой отец постоянно пил, я не помню ни дня его трезвым. Последнее сильно отразилось на моем выборе мужчин - либо все козлы, либо только недолгие отношения. Я не хотела ни замуж, ни детей, считала, что лучше жизнь тратить на себя.

Но появился он "Боже какой мужчина!", "Ну, настоящий полковник", который "все для тебя рассветы и туманы", казалось настоящий рыцарь, мужчина, эх, нет это была фикция, видимость...

Я влюбилась, обезумела от любви не видела, точнее делала вид что не вижу его недостатков, что он маминкин сынок, и вообще по жизни иждивенец. 
Все рухнуло в один день, когда он меня ночной сорочке и сына в одном подгузнике январским утром выгнал на улицу. Хорошо, что нас приютила соседка, я позвонила свекрови, рассказала как было. Она приехала со свекром быстро нас отправила на ПМЖ к моим родителям. 

А муженек мой был только рад, что без криков ребенка будет спать. Мы с мужем в браке оформляли кредиты, а так как я в декрете и не чем мне платить позвонила ему с просьбой платить по кредитам, на что он мне ответил: "к кому свалила пусть тот и платит". От постоянных звонков и угроз коллекторов у меня начал дергаться левый глаз, родители спасибо вам мои родные что помогли мне даже тогда когда я так вляпалась в дерьмо.

Мне до сих пор стыдно перед родителями, что я с ребенком и долгами пришла к ним жить, не случилось в моей жизни хеппи энда... Мои дорогие любимые самые отзывчивые родители с пенсии платят по кредиту, помогают с ребенком

А бывший муж подал на меня иск с оспариванием отцовства (Наверное это был бы первое в мире зачатие "ветром надуло"), потому что я хотела разделить долги и имущество в суде. Я думала, что с ума сойду пока дождусь результатов, боялась, что свекровь подкупит, благо ей связи и деньги позволяют. 
На первое судебное заседание муж не пришел, явился свекр, как его адвокат (свекровь судья районного суда, а свекр практикующий адвокат), меня выставил гулящей женщиной, самой не знающей от кого ребенок, судью уверил, что я кредиты себе на шубы норковые брала, а их бедный сын ничего об этом не знал. 

Я не прошу жалости, сочувствия, в нашей стране и мире подобных историй миллионы, просто мне так повезло со мной случилась схожая история про прЫнца на белом коне.

Мне нужна реальная помощь, я понимаю что без адвоката я проиграю и второе судебное заседание, что в итоге мой ребенок будет получать алименты в размере 900 рублей, 900 рублей Карл!!!
Все кто знает как себя защищать в суде, кто может почти бесплатно быть моим представителем на полчаса в суде (за коробку конфет) прошу откликнитесь. ЧЕСТНО НЕТ ДЕНЕГ НА УСЛУГИ ЮРИСТА. 
Все происходит в моем городе Иркутске.

Отдельное спасибо всем авторам постов про феминизм. знаете вы мне подняли уровень уверенности в себе и желание победить.
 

Обновлено 14/09/15 19:25:

Кредиты на общую сумму 70 тыс., для меня это не подъемные деньги, я не прошу никакой помощи только дельные советы. Сегодня пришла экспертиза отец на 99.9924%. 
Будет 3 судебное заседание, на первых двух я как рыба была, нет должного опыта, образования.

Сейчас уверенна в одном хочу справедливости, и устала от его лжепоказаний на суде. У него были сомнения потому что я подавала на развод в одно время, уходила от него, но потом он так красиво извинялся, мы помирились и так вышло что в первую неделю примерения забеременила.
Для себя сделала выводы хочу одного победы на последнем судебном заседании. А моя победа это алименты в размере прожиточного минимума ( 10172 рубля), второе признание того, что кредит был общим и соглашение о ребенке на очень жестких для экс-мужа условиях.

Обновлено 14/09/15 19:33:

Общее имущество это машина,  техника, дача. Мне это не нужно, было все куплена с заработков мужа. Единственное хочу от него чтоб заплатил кредиты и дул на все стороны из моей жизни и жизни моего сына.

Подпишитесь на наш
Блоги

SOS. ЛЮБОВЬ ГРАБЛИ РАЗВОД

18:19, 14 сентября 2015

Автор: going-forward

Комменты 348

Аватар

Дамы почитала Вас. Эх. Занимаюсь кредитами пишите в личку у кого какие траблы. Помогу чем смогу. Это не реклама.

Аватар

у меня, к сожалению, нет возможности вам помочь, ибо знаниями не обладаю. но я очень и искренне надеюсь, что у вас все получится. вам нужен хороший адвокат про-боно пусть судьба его вам пошлет

A

А разве в россии нет такой услуги как бесплатно предоставить гос адвоката? иркутск город не большой спросите у друзей или через соц Сети. Сейчас много кто откликается

Аватар

ЭЭЭЭЭ Первый запрос по "бесплатная юридическая помощь Иркутск" выдает: В Иркутской области бесплатную юридическую помощь оказывают: Государственное юридическое бюро по Иркутской области. Юридический адрес: г. Иркутск, ул. Советская, 85, тел. 27-01-38, 27-18- 93. Начальник Ушаков Александр Владимирович. Режим работы: Понедельник - пятница с 9-00 до 18-00ч., Обед с 13-00 до 14-00ч. Центр оказания бесплатной юридической помощи населению при Адвокатской палате Иркутской области (г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, д.46, тел. 62-03-04) Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18.00.

Аватар

На каком основании выдавались кредиты? Кем вы работаете? Вы понабрали экспресс-кредитов? Где поручители? Муж иждивенец,при этом есть машина,техника и дача.?Повесить кредиты на беременную/в декрете/не работающую....Каким образом? Дайте угадаю,вы понабрали кредитов,делая мужа поручителем и узнав об этом он выставил вас за дверь? Где деньги ,Зин?

Подождите...