Доброго времени суток, сплетницы!

Я с вами уже почти 2 года, но все это время только читала и мысленно оставляла комментарии:). Давно хотела написать пост, думала, чем интересным с вами могу поделиться...и тут, пару недель назад, на просторах соц.сети мне показалась реклама о том, что грядет очередное выступление в Москве известных мотивирующих спикеров, в т.ч. Роберта Кийосаки. Вот и идея для поста созрела - рассказать, как я была пару-тройку лет назад на такой встрече.

С чего все началось: одно время меня очень интересовали книги по психологии успеха (не столько материального, сколько жизненного, так скажем). Началось все с "7 навыков высокоэффективных людей", дальше был "Секрет", потом "Бедный папа, богатый папа". Скажу честно, что ни одну из этих книг я полностью не прочла :). Во время чтения первой книги, мне показалось, что я уже достаточно все усвоила и усвоенное успешно применяю в жизни, поэтому интерес к ней угас. Две последующие я не осилила по той причине, что в них описывалось ровно тоже самое, что и в первой, только другими словами - читать одно и тоже, мне было скучно. Но книга "Бедный папа, богатый папа", мне запомнилась тем, что в ней "воды" было еще больше, чем в моем дипломе, а толка (или чего-то конкретного) - ноль (что, опять же, было похоже на мой диплом) :)))).

Но как-то раз, мне на работе предложили бесплатно сходить на его выступление в Крокусе. Руководителям нашей компании были присланы пригласительные и один из них перепал мне по старой дружбе. Я не рассчитывала получить мега-ценную информацию, как стать миллионером, мне просто было интересно само мероприятие - как будет проходить, как он будет общаться с людьми и тд и тп. Программа, судя по анонсу, была насыщенная: с 10 и до 17 вечера были чьи-то выступления с перерывами на перекусы.

Удивительная вещь: на работу к 10 часам я очень редко приезжала, а тут - суббота, 10 утра, я на месте и при полном параде:) 

Итак, вышел сам автор книги. Все началось с того, что он кричал: вы хотите стать богатыми? я вас не слышу! В принципе, правильный ход, чтобы раскачать толпу в субботу утром :) Но потом это напомнило мне кадр из фильма с Вупи Голдберг.

- Кто хочет стать миллионером? Поднимите руки!

Все выступающие были из команды Кийосаки: его директора и должна была приехать его жена, но её не было. Каждый начинал свою речь с этого американского энтузиазма: вы хотите быть богатыми? я вас не слышу!

Суть всего мероприятия в том, что Роберт рассказал историю своего успеха и призывал всех выйти из зоны комфорта: сделать что-то эдакое и стать богачами.

For info его история: он был обычным мужчиной, подсобрал немного денег, взял ипотеку ( а в штатах она гораздо ниже нашей), вложил их в строющуюся недвижимость, готовые дома продал, вложился дальше и пошло-поехало. Возможно я что-то путаю, но это все,что осталось у меня в памяти :)

До конца мероприятия я не досидела, тк вся та "вода",которую я пропускала в книге,лилась мне в уши со сцены :) Как вы поняли, к подобным историям и бизнес-семинарам я отношусь со скепсисом. Во время вопросов из зала один парень спросил: если мы сейчас с друзьями скинемся и вложимся у вас в штатах в недвижку, даете ли вы гарантию, что мы разбогатеем? Роберт с командой слились с ответа :(

Вообще, на гребне успеха его книги вышло множество подобных "произведений": его жена написала книгу как стать богатой женщиной, его сестра, люди,которые с ним в команде, вышла игра по книге Роберта. Все куют капитал пока горячо :)

Альтернативный взгляд: Есть люди,которым подобные книги и мероприятия дают такой пинок, что они меняют свою жизнь. Рядом со мной сидела девушка, которая специально приехала в Москву на этот семинар ( и не пожалела денег на билет - около 10 тр). Она работала наладчиком каких-то аппаратов, потом рискнула - взяла кредит, купила аппараты и теперь работает сама на себя. Так что,кому-то это реально дает благо.

Надеюсь, у этой девушки все хорошо, и она постепенно идет к своим миллионам, а я так и остаюсь со своим скепсисом и среднестатистической зарплатой наемного работника :)

Вот и первого поста конец, а кто дочитал-молодец :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Бедный папа,богатый папа

22:59, 11 сентября 2015

Автор: Bulavka_Ann

Комменты 93

Аватар

Эту книгу я прочитала очень давно, она мне действительно помогла понять эту разницу между активами и пассивами, многое расставила в моей голове по местам. До этого я как-то жила одним днем, не понимала куда и на что уходит моя зарплата. Потом были книги Бодо Шефера и тд. Не могу сказать, что разбогатела, но мы с мужем активно строим свою "подушку безопасности" и стремимся к финансовой свободе. Так что могу сказать, что такие книги помогают осознать базовые понятия, если их до этого и в помине не было.

Аватар

Вспомнилось: "Секреты успеха , в основном, никакие не секреты, к твоему сожалению. надо *башить, а ты все ищешь какие-то секреты."

Аватар

Новый герболайв

Аватар

С почином! В нашей стране надо усторится в гос.структуру, тогда разбогатеешь)) независимых миллионеров что-то не видно.

Аватар

Увспомнился анекдот: - Хочешьь достичь успеха, оторви жопу т дивана! -Ну вот я встал и чт дальше? - Ой, так далеко мы еще никогда не заходили.

Подождите...