*Девчачий бэнд* из Японии.

 

KBG84 уникальный для Японии "girl band", состоящий из 33 поющих и танцующих бабулек, средний возраст которых составляет 84 года. Самой старшей Хару Ямаширо 97 лет! Их первый сингл "Come on and Dance" стал настолько популярным в стране, что бабушки даже испугались собственной славе.


 

Японские бабушки исполняют свой первый сингл.

 

Японские бабушки исполняют свой первый сингл.



"Когда я впервые услашала, как кто-то назвал на "идолами", я подумала, что это слово обозначает человека, который слишком долго жил, и стоит уже на пороге перехода на небеса," - рассказывает 92-летняя Томи Менака. - "Но потом в Токио мне объяснили настоящее значение этого слова, и я расслабилась - отложила свой поход на небеса на попозже." 
 

33 бабушки поют и танцуют.

 

33 бабушки поют и танцуют.



"Я слежу за своим здоровьем, - рассказывает Томи Менака. - Придерживаюсь диеты, не выхожу на солнце. Не хватало еще покрыться загаром. Мне нужно поберечь свою кожу - я все еще молода!" KBG84 является детищем японского музыканта Кикуо Цушида (Kikuo Tsuchida), и сейчас он добился контракта, позволяющего группе выступать на нескольких концертах перед публикой, в основном, пожилого возраста.
 

Японская музыкальная группа из 33 бабушек.

 

Японская музыкальная группа из 33 бабушек.

 

KBG84 - японская группа, средний возраст участниц в которой - 84 года.

 

KBG84 - японская группа, средний возраст участниц в которой - 84 года.



В группу не допускаются участницы, моложе 80 лет. Само название KBG84 является пародией на девчачью группу AKB48, в которой цифра "48" означает номера участниц на шоу "Японский идол". Но бабушки - более концептуальны. "В Токио мы себя чувствуем звездами, - добавляет 86-летняя Хидеко Кедамори. - Все улыбаются, и эти улыбки дарят нам энергию петь от всей души." 
 

Участница группы KBG84.

 

Участница группы KBG84.

 

Японская музыкальная группа.

 

Японская музыкальная группа.



Но, конечно, бравада бравадой, а бабушкам тяжело выступать на сцене, и потому за кулисами во время концертов можно ноги сломать от количество костылей, колясок, мониторов кровяного давления, дефибрилляторов и прочих необходимых в такой ситуации вещей и препаратов. "Нам все еще интересно обсуждать жизнь, - говорит Кедамори. - Когда мы боремся, мы живем, мы чувствуем себя, как дети. Да все мы молоды в душе. Один за всех и все за одного."

 

 



Безусловно, тут сложно не вспомнить подобную русскую группу "Бурановские бабушки", которые вложили деньги, заработанные на концертах, в строительство храма ;)

 

Источник: kulturologia.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Японские бабушки дают жару

22:35, 7 сентября 2015

Автор: bar_paly

Комменты 15

Аватар

Опять поржала так что сердце колоть начало) очень такие японские сердючки... я б очень хотела чтоб у меня все такие в семье были

Аватар

Ну а что - бабулькам это жизнь продляет, чувствуют себя нужными и при деле. Других пенсионеров заряжает оптимизмом, молодцы!

L

Старый что малый... Утренник в детском саду напомнило. Когда воспитатель играет-поет, а детки ножками топ-топ, ручками хлоп-хлоп и друг другу напоминают что дальше делать. Но вообще, если бабулям от этого не лишний стресс, а удовольствие, то почему бы и не проводить время таким образом.

I

Молодцы какие! Возраст не помеха!

Аватар

суровые женщины.

Подождите...