26-летняя модель из Австралии вызвала своим снимком споры. Под фото, где Женевьева Баркер позирует на песке топлес, поклонники начали возмущаться, что модель слишком худая.

«Неприятно смотреть на таких моделей», «Она как скелет», «Она выглядит больной, ей нужно что-нибудь съесть», «Поешь гамбургер» – критикуют Женевьев подписчики и  даже выдвигают предположения, что у девушки анорексия. Разгорелся даже спор о том, как должна выглядеть «идеальная» модель глазами подписчиков».

Противоречие: Женевьева Баркер в центре социальных медиа шторма после того, захлопнул за слишком тонкий

В разговоре с австралийским изданием Женевьева призналась, что такие слова публики ее ранят.

«Я вижу комментарии и считаю, что одна женщина не имеет права называть другую худой или толстой. Никто не должен быть ограничен. Я тренируюсь и полноценно питаюсь. Я здоровая и сильная! Я надеюсь, что кто-нибудь сможет призвать и убедить людей, что нельзя дразнить худых, толстых, высоких и низких, с зеленым цветом кожи, как у Халка… что бы это ни было – нельзя», – высказалась модель.

Австралийская модель отстаивает право быть худой
Австралийская модель отстаивает право быть худой

«Я публикую много фото в инстаграм и часто встречаю комментарии в духе "съешь гамбургер", мне обидно читать подобное. Раньше я даже чувствовала неловкость и вину за, то что я такая, но сейчас это прошло. Я стройная от природы», - добавила она.

«Я здоровым и сильным, и да, тонкий»: Баркер надеется принести осведомленность к вреда тонкий пристыдить причин
Подпишитесь на наш
Блоги

Австралийская модель отстаивает право быть худой

22:58, 2 сентября 2015

Автор: Temptation

Комменты 42

Аватар

мне кажется, это какое-то такое общее место, просто бич поколения: обсуждать, кто как на фото получился. то есть мы смотрим фото папарации, обсуждаем животик ДиКаприо, обсуждаем чьи-то ребра. Я не раз видела сама селебретиз и не раз читала, что в жизни человек миниатюрный и живота не видно, худой, но видно, что это конституция, а не голодомор. Не могу сказать ничего про девочку (больна ли она или нет), но подумалось, что это такая стандартная тема уже

Аватар

Я такая была до 48 лет, только уменя спина более мускулистая была. Кость тонкая, кожа тонкая, волосы тонкие, пальцы тонкие - это просто такой тип. У меня папе уже 79 лет, а он как мальчик бегает, "стройный кипарис" )))

C

Блин, а я маленького роста - во мне нет и 160 см. Но вы всё равно возьмите меня в модели, а то что за дискриминация?!

Аватар

"стройная от природы"..Многие,кто говорил -"излишне худа"-правы.Соглашаюсь-ну не могут из "сильного,здорового,сбалансированно питающегося и тренированного тела" так торчать кости.передние ребра-да Бог с ними-если нет пивного живота всегда будут видны.Но задние-это ж ксиллофон просто..Отстаивать свое мнение-дело хорошее)) Но если ты выбрала себе столь публичную профессию,которая предполагает, почтиобнажение,будь готова к тому,что услышишь о себе множество мнений,с твоим не совпадающим.грудь нормальная.остальное вызывает желание накормить.

H

на тех фото где ребра-да она дистрофик а на остальных- стройная девушка. не вижу ничего ужасающего но вот те снимки -реально ахтунг.. все должно быть в меру!

Подождите...