Любит Forbes всякие рейтинги составлять: и доход актеров посчитает, и актрис, и женщин России персонально, не забудет и про российских юмористов

Недавно вот обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров сериалов.

На первых строчках рейтинга оказались Джим Парсонс aka Шелдон Купер и Джонни Галэки aka Леонард Хофстедтер. Первый с июня 2014 года по июнь 2015-го заработал $29 млн, а второй - $27 млн. 



Правда, непосредственно в шоу оба актера получают одинаково - $1 млн за каждый эпизод ( то есть, на момент написания статьи, 67 389 985.8 российских рубля). Парсонс просто нашел себе несколько удачных подработок: в озвучке анимационных фильмов, рекламной кампании Intel и на бродвее. 

Кунал Найар (Раджеш Кутраппали) и Саймон Хелберг (Говард Воловиц) заработали за год по $20 млн каждый. За последний год их гонорары выросли со $100 000 до $800 000 за эпизод.

Они делят третье место с актерами Марком Хэрмоном («Морская полиция: Спецотдел») и Эштоном Кутчером («Два с половиной человека»), доходы которых также оценены в $20 млн. 

На четвертом Джон Крайер («Два с половиной человека») и  Рэй Романо («Все любят Рэймонда» и «Винил») с доходом по $15 млн. 

Следом идут Патрик Демпси («Анатомия страсти») и Саймон Бейкер («Менталист») с доходами по $12 млн. 

В рейтинг попала группа актеров из «Американской семейки»: Тай Бурелл (Фил Данфи) заработал $11,5 млн, Джесси Тайлер Фергюсон (Митчелл Причетт) с доходом $11 млн, Эрик Стоунстрит (Камерон Такер) и Эд О’Нилл (Джей Причетт) оценены в  $10,5  млн.

Замыкает список звезда «Карточного домика» Кевин Спейси с доходом $9,5 млн.

  _____________________________________________________

Про российских знаменитостей на главной "Сплетника" уже был пост. Но там представлена была только первая десятка, предлагаю узнать и про других участников, если вы вдруг не видели рейтинга на сайте Forbes.

О том, из чего исходят, составляя рейтинг: мы подсчитывали общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного артиста, поп-группы, спортсмена, писателя в период с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года. Распределение этих доходов между самой звездой и продюсерами и агентами мы не учитывали. Принимались во внимание только доходы, полученные артистом (поп-группой, спортсменом, писателем и т. д.) за счет эксплуатации своего таланта. 

За период с 1 июня 2014 г. по 31 мая 2015 г. курс рубля упал на 34%, а вместе с ним сократились доходы российских знаменитостей. В совокупности 50 участников списка за год заработали $174 млн - это на 24% меньше, чем в 2014 году. Эта тенденция не касается знаменитостей, зарабатывающих за рубежом. Самые известные российские спортсмены - Мария Шарапова, Алексей Овечкин и Евгений Малкин - втроем получают немногим меньше 47 звезд из списка Forbes.

Места в рейтинге указывать не буду, просто доход:

Валерий Гергиев - советский и российский дирижёр. Художественный руководитель Мариинского театра, главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра. Народный артист России. Заработал в этом году $7,1 млн.

Александр Кокорин - 24-летний футболист, нападающий московского клуба «Динамо» и сборной России. Увеличил свой доход на $5,9 млн.

В рейтинг попал и Валерий Меладзе с $4,8 млн. 

Максим Галкин в этом году заработал  $4,6 млн. 

Певица Земфира в этом году получила  $2,8 млн. 

По $1 млн. в этом году заработали Олег Табаков, Константин Хабенский, Юрий Антонов, Сергей Безруков и Михаил Пореченков.

Евгений Миронов в этом году остается с $0,9 млн. Как и писатель Борис Акунин.

Данила Козловский, Сергей Лазарев и Диана Вишнева за год получили по $0,8 млн.

Этот год принес Денису Мацуеву, пианисту, заслуженному и народному артисту РФ, $1,5 млн. Столько же у Андрея Малахова.

Андрей Кончаловский получил в этом году $0,5 млн.

У Никиты Михалкова в этом году $0,4 млн. Столько же у Андрея Звягинцева.

Федор Бондарчук в рейтинге с $1,6 млн.

Игорь Акинфеев и Александр Поветкин в этом году заработали по $1,6 млн.

Рэпер Баста в этом году стал богаче на$3,3 млн. 

А Анна Нетребко и Нюша в этом году получили по $2,6 млн. 

Стас Михайлов в этом году с $3,6 млн. 

Светлана Ходченкова и Дмитрий Нагиев заработали по  $1,7 млн.

Валерия стала богаче на  $2 млн., а Кристина Орбакайте на $1,8 млн.

У Ивана Урганта в этом году бюджет пополнился на $3,4 млн

Чулпан Хаматова в этом году заработала $0,6 млн.

Доход Тимура Батрутдинова за этот год $0,7 млн., а вот у Павла Воли - $1,9 млн.

Сравнила свою зарплату с гонорарами актеров

Подпишитесь на наш
Блоги

Рейтинги Forbes: американские и российские знаменитости

02:36, 29 августа 2015

Автор: Gato87

Комменты 26

Аватар

Только заметила - у Акинфеева и Поветкина по 2,5 млн., а не 1,6

M

Меня еще удивляют доходы всяких полузабытых певичек типа Варум. Чо она, где она - никто не знает. А ты ж поди, по Майамам рассекает, дочка только на английском и лопочет. На какие шиши?

Аватар

остановите Землю, я сойду... конечно, творчество и развлечения - это прекрасно, но, блин, дирижеры, актеры и проч., получающие миллионы, в то время как врачи и ученые - делающие ГОРАЗДО больше для людей, получаютми мизер - это какой-то нонсенс(((((((

Аватар

Ого, сколько у нас миллионеров! Если бы вдруг выяснилось, что у Козловского и Миронова традиционная ориентация, я бы за них порадовалась больше всех.

Аватар

Это Нагиев на "Физруке" заработал полтора миллиона? А Ходченкова на чем?

Подождите...