"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?.." Режиссер, сценарист, актер, писатель Вуди Ален так ответил на этот вопрос: "Мужчины в принципе состоят из двух частей: тела и разума. Только телу почему-то веселее живется в этом мире…" У женщин отношение к телу сложней. Одни мечтают его переделать – "хаотично", как Шер, или "следуя четко намеченному плану", как Дита фон Тиз. Другие – например, Дрю Бэрримор, открыто заявляют: "У Бога были веские причины создать меня такой, какая я есть. Тело мое вполне дееспособно. Так с чего мне критиковать Его работу и заниматься самодеятельностью?" А потом идут и делают наоборот.

Прекрасная Элизабет Тейлор, когда речь заходит о теле, делает акцент совершенно на другом: "У меня тело женщины, - говорит актриса, - но эмоции ребенка".

Говорите ли вы на иностранных языках? – спросили американскую актрису и секс-символ середины 20 века Мэй Уэст. И она ответила в своем стиле: "Конечно, на английском и на языке тела". По-моему, достаточно емко.

Но лично мне ближе высказывание Джима Рона, философа в сфере бизнеса: "Берегите свое тело, ведь вам в нем жить".

А какие высказывания на заявленную тему близки вам?

Подпишитесь на наш
Блоги

Рассуждения о теле

14:38, 2 марта 2010

Автор: aygul

Комменты 5

M

Это чужой материал((http://www.etoya.ru/news/ 2010/02/19/7027/#Рассуждения_о_теле

V

1. Ухоженность - это когда ты спокойно и непринуждённо можешь снять с себя всё, что на тебе надето, и не стать от этого хуже. 2. Красота для меня - это когда тебе хорошо в собственном теле. Гвинет Пэлтроу. 3. У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей. 4. Женщине столько лет, на сколько она выглядит перед завтраком.

Аватар

Не делайте из еды культа ОСТАП БЕНДЕР Хочешь меня узнать, поешь со мной ДЖЕЙМС ДЖОЙС, «Улисс» Надо кушать только хорошую пищу и понемногу, так же с книгами и кино КШИШТОФ ЗАНУССИ У каждого следующего печенья в коробке тот же вкус, что и у первого КАТРИН ДЕНЕВ Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду:)

Аватар

Нет на свете прекраснее одежды, чем бронза мускулов и свежесть кожи. ( Владимир Маяковский)

Аватар

Вы — это сумма пищи, которую вы употребляете Брэгг. Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать. Марлен Дитрих Форма?.. Форма — она и есть форма: можно отлить золотую штуку, а можно — в ней же — остудить холодец. Не в форме дело. Шукшин

Подождите...