Кадр с места аварии Интернет-портал Тopnews и сайт газеты "Ведомости"опубликовали интересные статьи о скандальном проишествии: ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова и врачами-гинекологами Ольгой Александриной и её свекровью Верой Сидельниковой (погибли) Родственники погибших врачей обратились с открытым письмом к общественности. В нем они изложили свое видение произошедшего, коренным образом отличное от официальной версии, и призвали «остановить автодорожных убийц со спецномерами и спецсигналами». По версии авторов письма, события выглядели так. 25 февраля в 8 утра произошла авария на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина — «Мерседес» S-класса с регистрационным номером с 398 сс 77 вице-президента, главы службы безопасности «Лукойла» Анатолия Баркова выехал на встречную полосу и столкнулся с красным Ситроеном C3. В последнем находились две женщины-гинеколога — водитель Ольга Александрина, которая погибла на месте, и её свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась в реанимации через несколько часов. Водитель «Мерседеса» не пострадал, сам Барков был госпитализирован с ушибом ноги.

Анатолий Барков По данным авторов обращения, первые новостные сообщения об аварии подтверждали вину водителя «Мерседеса»; о его выезде на встречную полосу говорили и очевидцы в эфире радиостанций. Однако буквально через час появились официальные сообщения другого содержания. Представитель управления ГИБДД по горячим следам заявил, что автомобиль «Ситроен» под управлением 37-летней жительницы Подмосковья выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Мерседес» S-500, принадлежащим нефтяной компании. По его словам, об этом свидетельствовали первые очевидцы и расположение автомобилей. "Мерседес» стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную. Это незначительное смещение могло произойти в результате удара", — рассказал представитель ГИБДД. Пресс-служба «Лукойла» сообщила, что компания согласна с этой версией и не намерена выплачивать компенсации родным погибших. Представители семьи погибших считают, что версия ГИБДД и «Лукойла» является бездоказательной и «фальсифицированной», приводя в доказательство следующие факты: фото, на которых видно, что удар произошел на резервной полосе; многочисленные звонки очевидцев аварии в эфире радиостанций, говоривших о «Мерседесе», вылетевшем на встречную полосу.

Кадр с места аварии По стечению обстоятельств видеокамер на этом участке Ленинского проспекта, на площади Гагарина, не было установлено. После аварии со служебного автомобиля "Лукойла" были сняты номера. Следователь, ведущий дело, не только не выдал родственникам ни одного документа на месте ДТП, но и весь последующий день "отсутствовал на месте" и не выходил на связь с родными погибших, указывает газета "Ведомости". Родные погибших в аварии женщин намерены обратиться в суд с иском о возмещении вреда. "У погибшей остался несовершеннолетний ребенок и муж-инвалид", - подчеркнул адвокат потерпевших Игорь Трунов. Собственное расследование ДТП на Ленинском проспекте начала Федерация автовладельцев — руководитель ее столичного отделения Сергей Канаев сказал в эфире «Эха Москвы», что «заявления официальных источников вызывают сомнения». Это ДТП получило огромный резонанс в интернете: там стали появляться сообщения блогеров, не согласных с версией, предъявленной общественности. Многие активно призывают в сети к бойкотированию заправок "Лукойла". С острой реакцией на происходящее выступил известный российский рэпер Noize MC. Он написал песню, где сравнил Анатолия Баркова с милиционером-убийцей Евсюковым.

Noize MC Видео появилось в Youtube 28 февраля. Представитель "Лукойла" предстает в композиции в роли сатаны, который сидит на троне. Рэперы не поверили в официальную версию, которую выдвинули сразу после аварии сотрудники ГИБДД. Они написали клип, в котором изложили свое мнение на происходящее. Автором музыки и слов стал известный рэп-музыкант Noize MC: "Песня была придумана буквально на следующий день после злополучной аварии. Когда факты стали разниться и события рассматривались уже не с объективной стороны, а имелось, по меньшей мере, две версии происшедшего, протест вылился в рифму. Так и сложилась песня". А вот и скандальный ролик:

В композиции музыкант попытался донести до власти, что нельзя оставлять безнаказанным участников происшествия, если даже они являются сотрудниками государственных органов или олигархами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Noize MC: клип против Вице-президент "Лукойла"

12:15, 2 марта 2010

Автор: katyanochek

Комменты 31

Аватар

КАК ЖЕ Я ВСЕ ЭТО НЕНАВИЖУ!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!! НЕНАВИЖУ!!!! Ненавижу этих людей, ставящих себя выше остальных, ненавижу представителей "власти", которые либо до смерти боятся хоть что-то сказать без приказа сверху, либо зарабатывающие на этом, ненавижу то, что даже если все знают правду, все равно виновных никто не накажет! Мы - их бесправный придаток, нужный только чтобы работать! НЕНАВИЖУ!!!

D

Да вот так живешь-живешь, а такое происшествие сразу напоминает в какой стране живем каждый раз - поражаюсь. Вот мы ругаем запад, но между тем вот такие ситуации там недопустимы. и в любом случае больше шансов на то что накажут виновных. Нойз эмси - респект. Прямо в десятку. Все что хотелось сказать - сказал. Родственникам погибших - сочувствие и поддержка.

Аватар

происшествие ужасающее... читала в нете что есть свидетели которые видели что этот ублюдок виноват...очень жаль малышку оставшуюся без мамы и без бабушки...

L

когда человек перестает верить в справедливость он берет пистолет и равняет всех. Чем больше власти и денег тем меньше совести , а у некоторых ее вообще уже нет.

Аватар

Как же я ненавижу таких ублюдков. Уроды в погонах и без, и ведь у них тоже есть родные и близкие, которые запросто могут оказаться в такой ситуации. Откуда тогда столько наивного удивления у чиновников "у нас милицию никто не уважает", пожалуй, только в кино сейчас можно увидеть приличного мента, а в жизни вот такие твари и сплошное шкурьё.

Подождите...