Этот мой пост под эгидой #наболелонакипелодоколе. Сплетницы периодически пишут на эту тему, это мои пять копеек.

Встретила вчерась свою одноклассницу. Так как, я стояла с коляской с ребенком (подруга старшую дочку водила на аттракцион в парке, за младшим я присматривала), сразу спросила мое ли это чадо. Услышав отрицательный ответ, на меня тут же посыпалось «А когда своего родишь? Ведь пора уже! Часики тикают» Как будто я как глупая яблоня, должна плодоносить по расписанию.

Дорогая моя одноклассница, ты не знаешь моей ситуации (строго говоря, ты вообще обо мне ничего не знаешь!), дозволено ли тебе, задавать мне личные вопросы?

Может меня любимый позавчера оставил, из-за того, что я не могу родить! Может меня изнасиловали пять лет назад, и после этого я мужчину к себе подпустить не могу. Может я младших сестер-братьев  десяток вынянчила, и поэтому своих не хочу. Может у меня вообще другая ориентация, и меня  при мысли о прикосновении мужчины с души воротит! Слава Богу – это не мои варианты, НО ведь так вполне могло бы быть!

А теперь подумай хорошенько – можешь ли ты, не интересовавшаяся моими делами со дня выпуска,  напоминать мне  обо всем вышеперечисленном?

Почему ты, не спросила меня (если уж тебе на самом деле моя жизнь интересна) счастлива ли я, довольна ли я своей работой, о здоровье моих родителей, куда я в отпуск поехать хочу, в конце концов? Ведь на самом деле, тебя не интересует моя личная жизнь, ты сама хочешь похвастаться,  что тебя замуж взяли, и что ты выполнила свое главное (главное ли?) женское предназначение.

Но знай, если, при нашей следующей встрече ты заведешь эту же шарманку, то теперь я знаю, как нанести ответный удар. Я спрошу, когда вы разведетесь. Как не собираетесь? Все же разводятся. Вы сколько лет вместе? Нууу,  тогда вам уже давно пора!

Одна из малознакомых как-то начала меня обо всем этом спрашивать. В пику ей спросила, когда собираются заводить второго ребенка (дочка уже в школу ходит – пора бы уже!). А она мне отвечает – «Ой, у меня муж как второй ребенок!» Ну и на хера, мне спрашивается такой муж? Посчастливилось тебе встретить своего мужчину, родили вы ребеночка – растите его и радуйтесь! Вот мне так пока не фартануло.

Кода я была школьницей,  я  видела себя в будущем, что поведу  в 1 класс своего малыша, и буду сама молодой и красивой мамой. Почему именно это? Может потому, что моя мама родила меня в 20, и я в свой первый 1 сентября смотрела на нее и гордилась, что у меня такая молодая и красивая мама.  И каждый раз, когда  у меня спрашивают точную дату родов,  перед глазами встает эта картинка, и я все острее понимаю, что это уже не мой случай…

Сочувствия и поддержки у вас я не прошу - сама вообще не заморачиваюсь на эту тему. Ну, почти)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Я придумала супер ответ

09:05, 24 августа 2015

Автор: Kaisa

Комменты 401

Аватар

Тут у кого чего болит. Моя подруга этим летом работала с 9 утра до 11 вечера + у нее были большие расходы. Она была очень уставшей, но не могла себе позволить куда-то в отпуск поехать. Так если ей кто задавал невинный вопрос " куда в отпуск собираешься?" Она чуть не п

Аватар

если честно, надоели эти жалобы на сплетнике уже... сколько можно?...

Аватар

Когда мне что-нибудь подобное затирают, я с такой сочувственной улыбкой смотрю на собеседника и мяяяяягко, как будто мне неловко за собеседника, говорю: "Вы действительно ВСЕ ЕЩЁ так считаете? Просто это немного устаревшее мнение". Человек чувствует себя древним консервативным пенсионером)))) а нечего лезть в чужую жизнь потому что)))

M

Интересно,а если бы автор поста,была бы замужем,имела детей.то какая бы тогда была реакция,на этот "бестактный" вопрос

Аватар

эти вопросы никогда не закончатся. спрашивают: - когда замуж ежели замужем, то спрашивают: - когда дети ежели есть, то теперь интересуются, - когда второго заведете если два уже есть, то - а не хотите ли третьего.. бесит, но селяви

Подождите...