Всем привет! Не ругайте меня сильно, это мой первый пост на Сплетнике. Благодаря  EvaM я решила попробовать написать о наболевшем. В данный момент,пока дети спят, я сижу на кухне и пытаюсь понять с чего начать переезд в новую квартиру. Ровно пол года назад мы начали ремонт в новостройке и вчера первый раз пили чай на новой кухне. Все эти пол года я собирала пустые коробки для переезда(хранила на балконе), а теперь пришло время ими воспользоваться. Собрала только детские игрушки и мясорубку. Еще плойку для волос положила!  Сижу и соображаю, что нужно в первую очередь, с учетом того, что мебель и посуду забирать не надо. Планирую на субботу заказать газель. Надо успеть собрать все,что дорого семье из 4-х человек. Как оказалось, ремонт это цветочки. А вот переехать за 3 дня гораздо сложнее.

Сплетницы, расскажите про ваш опыт переезда! Знаю,что темы ремонта на этом сайте не возбраняются, особенно в постах про Изумрудовну)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Как переехать и не сойти с ума

17:16, 13 августа 2015

Автор: Vetta_s

Комменты 72

Аватар

Ой, как вспомню, так вздрогну. Главное, еще до переезда озаботиться местами хранения для вещей. У нас же все было через *опу. Мы ремонт еле успели закончить, а уж новую мебель нам привезли после переезда. Так и стояло все в коробках неделю, ничего не найдешь, собраться на работу - целое приключение. Счастью нашему не было предела, когда нам наконец-то привезли и собрали шкафы и кухню))) На радостях, все разложили по местам и благополучно забыли что и где лежит. Год прошел с переезда, а мы до сих пор некоторые вещи найти не можем

Аватар

Если есть возможность, делайте подробную опись того, что пакуете по коробкам. Коробки нумеруются и в специальном блокноте или тетрадке перечисляется, что в какой коробке лежит.блокнот и писала

Аватар

в жизни переезжала из квартиры в квартиру уже 2 раза. и впереди предстоящий переезд. не боюсь, не считаю ужас-ужас. отношусь спокойно. но мебеля таскать-устаешь) даже если грузчики работают-все равно-помогаешь...открыть.указать.

Аватар

Я переезжала 16 - шестьнадцать раз, большую часть этих переездов с упаковкой вещей и мебели для контейнера. Плюс у нас всегда было очень много книг. Самое главное не заниматься себясожалением - это пустая трата времени и сил. Неконструктивно. Напишите план сбора вещей, маркером пишите на коробке что находится внутри. Начинайте с мелкого с переходом к крупному. Обязательно в кабину перевозящей машины садитесь Вы и мужчина-муж, брат, друг, коллега, а погрузите багаж, отправите по адресу, до которого этот багаж не доедет... ушлых людей полно.

N

Ненавижу всякие сборы и упаковки, а особенно распаковки, потому дважды переезжала без единой коробки. Сначала брала только все необходимое и вещей, одежду прямо на вешалках, чтобы сразу в шкаф( можно в чехлы упаковать по несколько вешалок в каждый, сверху кружки вешалок соедините резинкой, у меня так дважды в год летний и зимний гардероб переезжал на дачу из-за нехватки места). Съэкономите много времени на ненужной упаковке, распаковке, последующей глажке. Далее все переезжала в обычных огромных бумажных пакетах( ведь у вас квартира новая не за тридевять земель?) и быстро забиралось. Потому как в традиционных коробках это потом может стоять месяцами. И, если есть возможность, не ограничивайте себя тремя днями, постепенно как-то легче и незаметнее. А то, что не понадобилось в течение некоторого времени на новой квартире, скорее всего не понадобится вообще, у меня так куча вещей ненужных по квартирам старым и осталась.

Подождите...