Может эта тема и не формат сайта "Сплетник", но ничего не может оставаться незамеченным на этой планете.... 27 февраля в 3:34 утра по местному времени произошло мощное землетрясение в Чили. Сейсмологи сообщают о магнитуде 8,8. На данный момент речь идет о 150 погибших. По свидетельствам очевидцев, от землетрясения содрогались дома в Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд. Землетрясение также вызвало цунами, которое сейчас распространяется по всему Тихому океану, и через несколько часов может достигнуть Гавайев и Австралии. Сейсмологи предупредили об опасности цунами практически по всему тихоокеанскому бассейну - в странах Латинской Америки, на Гавайях, в Японии, Индонезии, французской Полинезии, на Филиппинах и на Дальнем Востоке России.

Житель города среди обломков разрушенного дома.

Люди стоят над трупом.

Полицейский регулирует дорожное движение у рухнувшей эстакады

Разрушенное здание в чилийском городе

Женщина перед разрушенными домами

Спасатели работают на разрушенном жилом комплексе города Консепсьон.

Мужчина спасает уцелевшие вещи из своего разрушенного дома

Разрушенное шоссе в городе Консепсьон

Мост, обрушившийся из-за землетрясения в городе Консепсьон. По материалам etoday.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Землетрясение в Чили 27 февраля

01:59, 28 февраля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 10

Аватар

природа отдает должное! сколько лет она на нас работала......теперь пора бы нам задуматься и вспомнить, что мы продолжаем плевать в колодец, из которого пьем((( P.S.: и хочу сказать, что все-таки "Сплетник" создан для того, чтобы обмениваться информацией! И потому эта статья - формат!

Аватар

Какой ужас, только что разговаривала со своей одногруппницей, она родом из Чили. Рассказывает что все разрушено, одно хорошо, что никто из родственников не пострадал! Погода сошла с ума, у нас в Испании все затопило, ураганы и т.д. Нужно срочно выбираться в Россию, а лучше в горы!!!

Аватар

землетрясение -это просто ужасно.Один раз попала в него случайно.Бедные люди.

Аватар

неужели 2012...так я его боюсь. вродебы не верю,думаю - А! Ерунда! но подсознательно охватывает панический ужас. хотя в последнее время столько детей рождается,бэби бум просто!как будто планета обновляется.

Аватар

Кошмар просто!!! Столько природных катаклизмовв последнее время....Наверное, все-таки, пришло время "перезагрузки" нв Земле... Бедные люди, за 30 секунд лишиться всего.....

Подождите...