Возник у меня вопрос после прочтения постов очень популярного московского блогера. Я прочитала почти год истории постов: интересных, безусловно, размышлений о мужчинах и женщинах, взаимоотношениях, любви и сексе. Автор приводит много жизненных историй, которые случились с ее друзьями и знакомыми и просто наблюдения со стороны. Так вот, меня удивило то, что во многих постах о жизни, назовем их так, женщины предстают красивыми, ухоженными, стройными, с длинными ногами и прекрасной кожей, с модными нарядами и на высоких каблуках, этакие суперженщины. Такими столичными успешными красотками. Да, истории у всех разные. Одни являются содержанками у богатых мужчин, а другие – наоборот, сильные, независимые, успешные, непременно с высоким доходом и своей жил. площадью, но либо одинокие, либо сами обеспечивающие семью, играющие роль «мужика». Все эти истории мне понятны и могут произойти в реальной жизни. Одного я только не пойму. Неужели все женщины сейчас неземные красотки с внешностью супермодели с обложки? Неужели не осталось обычных таких, «земных» женщин с вполне нормальными физическими недостатками с обычными скучными буднями, заполненными местами сериалами и печеньем?

Конечно же, я знаю уже несколько ответов на этот простой вопрос. У автора – определенный круг общения, и предполагается, что в нем окажутся девушки, которые могут позволить себе спортзал и спа-процедуры, вкус и одежду, подчеркивающую достоинства, а также желание вести здоровый образ жизни. К тому же на волне успеха феминистских идей, женщина и должна являться идеалом красоты, достигнутым исключительно для себя и своего удовлетворения, скажут некоторые. Ведь всегда интереснее читать про красивых и успешных, чем про уродин и дур, возразят другие; так и охват аудитории пошире станет. Плюс вокруг столько обиженных на мужчин женщин, страдающих после очередного горького романа, что образ идеальной контролирующей свою жизнь женщины пленяет и заставляет приободриться. С другой стороны, может, все эти женщины живут исключительно в пределах МКАД, и Москва – действительно, уже не Россия? Все эти ухоженные «павлинихи» цокают каблучками исключительно по столичным мостовым и бордюрам? А может, все банально, и истории выдуманные, приукрашенные, и не существует таких суперженщин?

Я задумалась над тем, какой должна быть женщина в современном мире? Непременно ухоженная и красивая, знающая свои недостатки, сумевшая максимально выгодно подчеркнуть достоинства, с чувством стиля и подтянутым в результате тренировок телом. А иначе, она – тупая овца, которую остальные девушки могут только пожалеть. И цель даже теперь – не только в поиске спутника жизни, а в самой цели - быть суперженщиной. Вот как мне это представляется. Как только буду в Москве, обязательно найду одну такую и буду молчаливо восхищаться, как если бы рядом сидела Моника Белуччи.

А что думаете вы?

П.С. Еще раз на всякий случай напишу, что мне просто захотелось поделиться мыслями...

Подпишитесь на наш
Блоги

Суперженщины. Авторский пост.

23:43, 10 августа 2015

Автор: 4eburashka

Комменты 44

L

Странно как-то, зачем воспринимать за чистую монету все,что пишут в блоках? Это как роман -все приукрашено. Оглянитесь вокруг и все сразу станет ясно. Много -много раз я видела женщин на лексусах и проч. совершенно обычных, кто-то ухожен,кто-то вообще нет и с лишним весом, каких только нет. Не всем даны модельные параметры,не всем дан ум и протибивные способности, а все вместе и еще реже. Да,знаю одну именно красивую (а не просто ухоженную) очень успешную женщину, ей 35, остальных чтоб соответствовала прям всем параметрам. Ну если только в кино, где и солдаты и научные работники модельной внешности)))

Аватар

Каждая женщина - суперженщина. Кто-то, потому что выглядит, как богиня. Кто-то, потому что воспитала сына настоящим мужчиной. Кто-то , потому что настоящий профессионал своего дела. И тд. Второе: я как раз очень часто в Мск в метро вижу женщин, которые одеты и выглядят ну вообще по-деревенски. Кто-то скажет, что это из-за того, что в Мск много приезжих, но я сама приезжая и без стеснения могу сказать, что выгляжу современно и опрятно))) Знаете, Маня из Мухосранска сто раз посмотрит на себя в зеркало перед выходом, а Жозефина из Москвы до сих пор носит телесные колготки под пуховиком)))

Аватар

На мой взгляд, "суперженщина" как раз далека от общепринятых стандартов в карьере, семье, внешнем виде. Мне видится она личностью загадочной и недосягаемой. Все хотят про нее все знать, но информации практически нет. Восхищает она, скорее всего, своей "успешной" необычностью.

Аватар

никогда до конца не верьте мужчине,который говорит о женской красоте.При личной встрече вполне можете встретить крокодила.У мужчин странный вкус)

Аватар

Мизогиния в обществе развита настолько, что к мужчинам и половины требований, которых предъявляют к женщинам, не выставляют. Мне этого не понять, как и в принципе вот всех этих "делай или ты тупая овца", "роди в 25 или жизнь прошла мимо", "будь управленцем в газпроме хоть чучелкой, хоть тушкой или жизнь не удалась", "нет машины - значит лох". Все это бред. Жить надо так, чтобы самому было комфортно. А Суперженщина - это героиня комиксов. И то она вторична. Даже Черная вдова лучше.

Подождите...