Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Здравствуйте, дорогие мои! 

Это мой 63-ий пост, поэтому не судите строго! Я на сайте с 2011 года (судя по первым комментариям), всегда хотела написать...и, представляете, писала! 

Вообще, в силу определённых жизненных обстоятельств, у меня сейчас в голове гормоны и опилки, да-да-да! А ещё я теперь могу пожрать от пуза, и ничего мне за это не будет (обзавидуйтесь, ха-ха-ха!). И на это весь позитив заканчивается. И да, я хочу поговорить о том, как это - быть беременной. Сразу хочу подчеркнуть: соплей я здесь разводить не буду, мимимишности в этом посте 0%, в основном буду жаловаться и глумиться. Так что всем эфемерным созданиям с ещё неокрепшей психикой советую лететь дальше на воздушном шаре своих розовых грёз. 

"Помочиться на палочку, а потом сохранить её - это начало многих отвратительных вещей, которые вы будете делать как мать." 

А вы сохранили эту палочку? У меня их аж две! Помню, я так обалдела, что не смогла отказать себе в "удовольствии" сделат тест повторно. На работе. В туалете. Видимо, уже тогда в моём мозгу начался какой-то необратимый процесс, который заставил меня творить эти невообразимые вещи (никому не хочется признавать, что он идиот, правда?). 

"Когда я узнала о том, что беременна, меня переполнило чувство полнейшего счастья: никаких месячных целых 9 месяцев - это ли не повод для веселья?"

Я, естественно, не беру в расчёт те случаи, когда беременность очень вымученная и очень долгожданная, когда женщина реально на 9-ом небе от счастья. Не скажу, что моя была мне не в радость, но щенячьего восторга я не испытала. Если уж совсем честно, то первая мысль в моей голове была примерно такой: выйду в декрет, не надо будет ходить на эту долбанную работу. Меня эта мысль до сих пор греет (и не смейте меня разубеждать!).

 

"Если ребёнок в животике может слышать всё, то я не удивлюсь, если первым его словом будет "f*ck."

В первые три месяца у меня был довольно сильный токсикоз (я думала, что жуткий, но, как я потом узнала, бывает и хуже). Только открыв глаза с утра, я сразу же чувствовала позыв наклониться над унитазом (за первый триместр мы с ним вообще сроднились), в течение дня меня преследовали изжога, несварение, тошнота и хроническая усталость. По прошествии этого периода я была так измотана этой нескончаемой физиологической каруселью, что аналогия английского слова "f*ck" стала неотъемлемой частью моего утреннего лексикона. А кто-то в это время читал своему чаду поэмы Данте и слушал Баха, да...

"Гормоны и запрет на алкоголь - взаимодействуйте на свой страх и риск."

Не знаю, как у вы, дорогие дамы, но я, как ̶в̶з̶р̶о̶с̶л̶а̶я̶,̶ ̶с̶и̶л̶ь̶н̶а̶я̶,̶ ̶с̶а̶м̶о̶с̶т̶о̶я̶т̶е̶л̶ь̶н̶а̶я̶,̶ ̶б̶е̶л̶а̶я̶  жалкая, саморефлексирующая, замученная стрессами и бытовухой женщина, до беременности ни дня не могла прожить без пары бокалов красного вина. А тут - на тебе - полный запрет! В случае слабины угрызения совести, косые взгляды и порицание общественности гарантированы! Я до сих пор по инерции, проходя мимо отдела с вином, всё пытаюсь прикупить бутылочку-другую...(и даже иногда покупаю, и, о ужас, выпиваю бокальчик, только вы никому не говорите!). 

"Писать или не пИсать - это больше не вопрос. Писать."

Вообще не вопрос. Это постоянное, назойливое желание, заставляющее планировать любые маршруты исходя из столь примитивной потребности. Я и так, простите за подробности, могу с лёгкостью побороться за титул "Писун года", но а в данный момент мой талант прямо таки расцвёл, если можно так выразиться. 

Тошнота, вздутие живота, газы, частое мочеиспускание, боли в области таза, бессонница, акне, утомляемость, волосы на лице, кровоточивость десен, боли в спине...Да, беременность это прекрасно! 

И не забудьте про всеобъемлящую ненависть к мужскому роду в целом и мужу в частности! Вы себе не представляете, как ОН МЕНЯ БЕСИТ! Мой среднестатистический муж вдруг превратился в нерадивого, бесчувственного, эгоистичного, руко*опого монстра, целью жизни которого является доведение бедной несчастной беременой женщины до белого каления! Когда мой благоверный решил пожаловаться своему другу и по совместительству отцу двоих детей на мою беспочвенную агрессию по отношению к нему, тот коротко посоветовал: "Просто со всем соглашайся." Золотые слова! 

На этом я, пожалуй, закончу свой краткий опус об интересном положении, потому что мысли в моей голове уже начали путаться, и я вообще забыла, с какой целью начала писать этот пост и...гидромассажёр, короче! :). 

З.Ы. Все имена вымышлены, все совпадения случайны. 

Блоги

Моя прекрасная беременная жизнь.

14:16, 13 августа 2015

Автор: Lukavaja

Комменты 366

Аватар

Мои поздравления!:)

Аватар

у меня не было ни токсикозов нифига вино я пила на машине ездила летела в таиланд и Мурзик меня не бесил))) но я женщина -кремень в период беременности все задолбали заботой и советами но я отправляла всех лесом. в беременности приятно одно-это временно)

Аватар

2 месяца назад родила и воспоминания свежи.. трлько у меня 5 (!!!)тестов... Ну я после заявлений врачей, что я не смогу иметь детей, не сразу в это поверила и всё хотела удостовериться. А так все правда, особенно про маршруты))) в кинотеатре отчаянно пыталась высидеть Хоббита, но потом представила, какая будет очередь после фильма, и рванула (если можно так сказать про особь, напоминающую бегемотика)) И еще ночной сон... Я ненавидела ночь, потому что надо было пытаться заснуть, что получалось плохо. Все позы, абсолютно все были неудобными, и каждые пять минут я совершала движение, которое я окрестила "касатка выпрыгивает из воды"-подняться, перевернуться на другой бок и рухнуть

Аватар

вы конечно не будете ходить на долбаную работу-дома у вас найдется работы в три раза больше:)))

Аватар

вот люблю,когда посты пишут девушки с чувством юмора по жизни:)

Подождите...