Не претендую на пальму первенства. Но, если честно, я часто попадаю в тупые и нелепые ситуации. Какие-то уже стерлись из памяти, а какие-то врезались на столько сильно, будто были вчера. Особенно мне «везло» в последние школьные годы.

1. Как-то летом подруга пригласила покататься на велосипедах. Своего у меня не было, зато у подруги аж целых два. Сели значит, поехали, она первая, я позади. Велоопыт у меня был небольшой, еду вся такая на концентрации, сосредоточенная. И вдруг велик резко останавливается, а я вылетаю с сидения и заваливаюсь набок вместе с велосипедом. Каким чудом я не проехалась носом по асфальту, уж не знаю. Я в полном шоке, что случилось? Пока я соображала, подруга уже благополучно отъехала на приличное расстояние. Я ору: «Аня, стой!!! АНЯЯЯЯ!!!» Будь я опытным велосипедистом, я бы не сделала такую глупость: я бы не надела для катания на велике брюки! Ну знаете, летние такие легонькие брючки, длинющие и широкие. Мои любимые. И вот одну мою брючину намертво зажевало в педальном механизме! Пока я с воплями звала подругу, пыталась вытащить штанину. Нет, не поддается, абсолютно.

Подругу пробило на дикий ржач, когда она увидела, в чем дело. Она тоже попыталась меня освободить, но тщетно. И она не переставала ржать ни на минуту! А я, чувствуя, как пылают мои щеки, отчаянно продумывала ход дальнейших действий. Я попыталась сдвинуться с места и тут же подняла, что невозможно идти, когда на твоей ноге велосипед. Тогда у меня нашлось еще два варианта. Первый – отправить подругу за ножницами. К черту брюки, свобода дороже. Второй вариант: было утро, не очень многолюдно. Возможно, если я сниму брюки и быстро-быстро побегу домой, меня заметит не так много народу? А потом вернусь и попытаюсь спасти штаны.

Я дотащилась до бордюра и уселась на него. Просидела там энное количество минут. И видит небо! Когда я в отчаянии уже решилась снять штаны (дааа, я решила выбрать второй вариант!), проведение сжалилось надо мной! И на десятой попытке освободить меня, у подруги получилось! Счастью не было предела! По иронии, это моя последняя поездка на велосипеде, хотя прошло уже лет десять.

2. Были летние каникулы. Мой парень подрабатывал курьером, а я время от времени тоже с ним каталась за компанию. В этот день, выходя утром из дома, я не взяла с собой ключи. Всегда старалась, чтобы ключи были в сумке. А тут на выходе думаю: «А, ладно…»

Мы были уже на другом конце города. Я, пожевав жвачку, выкинула ее на ходу. И отметила, что краем глаза не увидела, куда жвачка полетела.

Прошел, наверное, час. Спускаясь в метро, я провела рукой по волосам. Иииии. Я что-то там нащупала. Пару секунд мне понадобилось, чтобы понять, что это. Это была моя жвачка. В моих длинных распущенных волосах, где-то ближе к корням. Я понятия не имела, что делать. Меня охватила дикая паника. Сказать правду своему парню, что я криворукая идиотка и кинула жвачку себе на голову? Подозревая, что на него накатит дикий хохот, а вечером эта история станет достоянием всех наших общих знакомых, я не стала этого делать. Я соврала, что у меня разболелся желудок, и я хочу поехать домой. И нет, провожать не надо.

Я добиралась домой часа полтора, все время думала, подойдет ли мне каре. И перспектива лишиться почти всей длины волос меня не радовала абсолютно.  Я чуть не плакала. Какой-то мужчина даже спросил: «Девушка, с Вами все в порядке?» Видимо, мое лицо явно говорило, что у меня проблемы.

Доехав до дома, я уперлась в закрытую дверь. Мама куда-то ушла. А я ИМЕННО СЕГОДНЯ просто поленилась взять ключи! Звоню по мобильнику, абонент не доступен. Я сидела перед подъездом и отчаянно вызванивала маму, но результата ноль. Кроме того что разрядился мобильник.

Не знаю, сколько прошло час, два. И я решила хоть что-то сделать. Зашла в подъезд, достала свое маленькое зеркальце, маленький гребешок (я не взяла в этот день свою обычную добротную расческу). Установив зеркало на подоконник, я кое-как стала вычесывать жвачку. Это было долго. Это было БОЛЬНО. Лились слезы, падали клочья волос. Мне кажется, это длилось вечно. Но я от нее все-таки избавилась. И потом еще полдня я неприкаянная болталась вокруг дома, пока мама не вернулась. Она же не думала, что я вернусь так рано, она ожидала меня вечером. Эта история меня научила ВСЕГДА брать с собой ключи от квартиры, пусть хоть десять человек дома. И еще с тех пор я не свинячу, швыряясь жвачками, правда.

3. Был 2004 год, мы отдыхали в Адлере с мамой, тетей и двоюрдной сестрой. Море штормило, и мы просто гуляли по городу. Обнаружили кинотеатр, решили пойти в кино. Билеты купили, но до сеанса полтора часа.

Тут моя дырявая голова понимает, что мне давно пора зайти в туалет. У меня начало цикла, простите. И если я срочно этого не сделаю, будет катастрофа.

В здание кинотеатра не пускают. Взяв сестру в спутники, я отправляюсь на поиски туалета. Их нигде нет. Ну нигде! Мы прошли очень много и долго. До пляжа (там они точно есть) далеко, до нашего жилья далеко, до парка (там они тоже есть) далеко. Каких-то маломальских кустов  тоже нет! По пути нам попались панельные дома, мы решили зайти в те дворы. Зашли в подъезд. Уединиться где-то на лестничной клетке показалось нереальным, зато есть лифт. Эврика. А дальше. Нажали на последний этаж. Лифт доехал наверх, двери открылись. И входят люди!!! А я со спущенными шортами копошусь! Не знаю, кто зашел, женщина и два парня, кажется. Сестра меня заслонила, но это был кошмар. Провалится мне вместе с этим лифтом! Это был апогей моего стыда за всю жизнь! Натягивая шорты, я слышала ругань женщины о том, как малолетки в конец охренели. Я еще долго отсиживалась в этом подъезде, боясь выйти оттуда и наткнуться на попутчиков из лифта. И не объяснишь же, что ничего плохого я не собиралась делать, никаких, знаете ли, актов вандализма. Надеюсь, к Олимпиаде у них там с общественными уборными получше стало. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще чуть-чуть глупостей и нелепостей

01:44, 3 августа 2015

Автор: Milena-L

Комменты 30

Аватар

а я люблю ходить дома голая, сейчас идёт кап.ремонт фасадов дома, так что совсем недавно меня видело сразу несколько мужчин голой - вылезла из душа. Потом как-то забылась и выползла в одних трусах на балкон, тоже не осталась незамеченной)) Футболка у меня с плеча так скатилась (вырез широкий), что грудь показала ПРЯМ В МЕТРОШЕ)))

Аватар

Я как-то бежала с работы, хотела успеть на маршрутку, она как раз отъезжала от остановки, бегу я такая модная, на каблуках, и вдруг как будто впереди меня проволока протянута, очень глупо и обидно со всего размаха и с высоты своего роста я упала можно сказать лицом вниз, причем это все у двери маршрутки, и как в полусне. На мне были замшевые босоножки с бахромой, но бахрома была сложена вдвое, как перепонки, и вот на бегу в одну из них я попала носком босоножка и растянулась. Маршрутка при этом не уехала, лучше бы уехала. Мне пришлось собираться с силами, вставать и лезть туда. Джинсы порвала, обидно до слез, но сдержалась. На людей в маршрутке старалась не смотреть. Босоножки из разряда любимых перешли в разряд противоположный.

Аватар

за последнюю историю плюс 7 вам)

Аватар

Ох уж эти туалеты, я теперь проверяю хорошо ли закрыта дверь по нескольку раз. Один раз в поезде почти вломились в туалет ко мне, там со замком что-то было, не полностью дверь закрыта была. В самолете та же фигня, приходилось в позе зю одной рукой держать дверь, скорость процесса решала все))) Как-то в школе проходили практику и меня поставили гладить тюль. И я такая юная и неопытная ставлю на утюге тройку и оставляю огромную дырыщу. Мгновенно вспотев и осознав последствия я переворачиваю шторину и продолжаю гладить на единице как ни в чем не бывало другой конец. Когда дошла до дыры громко кричу "Что это? Что делать? Смотрите!" Прибежали учителя, поохали, сказали что это наверное вчера учителя гладили и не признались, сволочи такие.) Подруги меня не выдали и практику мне засчитали)))

Аватар

ехали на электричке из Помпей в Неаполь, оставалось буквально две остановки, но тут я почувствовала страшное - мой кишечник собирался меня предать, хорошо, что стояли на какой-то станции, успели быстро выбежать, а там....пипееец, никого и ничего, вокзала как такового нет, мааааленький городок и сиеста (будь она неладна), ни дворов, ни закоулков, ни кафе, остановились возле какого-то большого гаража, где пара мужчин занимались сваркой, видимо, на моем лице уже была крайняя степень отчаяния, что они сами поинтересовались, что случилось...блин, никогда мне не было так стыдно....объяснила, что ищу туалет, на что они с комментариями "Ноу проблемс" проводили меня в свой...Боже, никогда я не видела в своей жизни настооооолько гряяяязного и одновременно настолько желанного туалета)))) мужчина мой даже сфотографировал этот гараж на мою память, хотя и без фото я буду его доооолго помнить)

Подождите...