В Москве творится что-то невероятное. Тысячи знаков запрета остановки появились за последнее время в городе. В большинстве случаев понять причины их установки невозможно - ни пешеходам, ни движению машин парковка в этих местах не мешает. 
По сути происходит целенаправленное уничтожение парковок в городе. Нет машин - нет проблем!
Проводить дестимулирование пользования автомобилем путем введения платной парковки, ограничения мест остановки и стоянки в местах большого скопления транспорта и пешеходов - это понять можно. В мегаполисе с ограниченным ресурсом для личных автомобилей, при миллионах транспортных средств другого пути нет.
Но то что происходит сейчас в Москве не вписывается ни в какое разумное "дестимулирование". Происходит бездумное и беспощадное уничтожение парковочных мест! С последующим заработком не эвакуации - за последнее время в Москве было эвакуировано 64 000 автомобилей, что принесло 320 миллионов рублей. 
Посмотрите на то, что сделали с улицей Гашека в центре Москвы. Сейчас она односторонняя и по ширине практически 4-х полосная. Так вот на всём её протяжении запретили даже останавливаться! Люди которые видят знаки просто не верят своим глазам.

Абсолютно все машины которые сейчас стоят на улице подлежат эвакуации. 
Спрашиваю сотрудника ГИБДД:
- здравствуйте, а почему на всей улице полный запрет остановки и парковки? 
- понятия не имею
- ну вы как сотрудник ГИБДД можете дать оценку, чему мешают эти автомобили?
- не я устанавливал эти знаки, не знаю зачем они здесь нужны

Спрашиваю сотрудников эвакуации:
- здравствуйте, а почему на всей улице полный запрет остановки и парковки?
- не знаем, наверное тут кто-то важный живёт
Периодически подходят местные жители и интересуются:
- а что здесь происходит?
- почему всех эвакуируют и знаки повесили?
- что-то строить собираются?

Вот парковочный карман. Всех утаскивают и из него! Кому мешают эти машины? Пешеходам? Движению других машин? Общественному транспорту?! НИКОМУ!
Честно говоря когда стоишь и смотришь на происходящее, просто не веришь своим глазам!

Всё это происходит на улице вот с таким движением

Улица Гашека упирается в однополосную (по обе стороны запаркованы машины и остается одна полоса для движения) улицу Красина. Теперь там нет живого места что на тротуарах, что на самой дороге. Машины бегут из-за вот такого беспредела, как на Гашека. 

Вместо равномерного порядка на всех улицах, полностью уничтожаются парковки на одних и создаются ужасные условия на других, все набиваются в дворы, заставляют тротуары.

Никакой логики, никто ничего не может объяснить. Просто целенаправленное уничтожение всех парковочных мест потому что это кому-то захотелось + заработок на эвакуации. И это происходит не только в центре, а по всему городу, включая спальные районы! 

Мы с Шумским и Пробокнет уже отправили запрос в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и лично его руководителю Михаилу Порташникову. Мы требуем объяснить причины установки запрещающих знаков на 250 московских улицах, включая улицу Гашека. 

Пока никакого ответа мы не получили. 

Помогайте распространять информацию об этом беспределе!

(с) ternovskiy.livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Как уничтожают любые парковки

13:34, 31 июля 2015

Автор: Marlene

Комменты 123

A

Sobtanin_Liskutov, the hell is waiting for you both. And we will help#

E

Ничего личного просто бизнес

Аватар

Живу в городке, где всего-то 100 000 населения. В центре и около центральной части города парковка платная везде. 15 минут бесплатно стоять можно - и всё. Года четыре назад ещё и у крупнейшей больницы платную парковку сделали, хотя она далеко не в центре. Я плевалась и возмущалась, но... Там хотя бы 1 час можно бесплатно стоять, по идее, можно успеть сбегать к врачу, если без очередей. Мы платим за парковку у собственного дома. То есть земля принадлежит квартирному товариществу, а значит, и нам тоже. Но платим. Чуть больше ста евро в год. Зато у каждого своё место, за которое не надо волноваться, что кто-то чужой займёт. Не забывайте - это всё о малюсеньком, в сравнении с Москвой городишке. Пока погода позволяет, вообще предпочитаю передвигаться на велосипеде. Это гораздо быстрее и приятнее, чем по светофорам на машине. О метро мечтаю. Хотя понимаю, что в таком крохотном городке никогда метро не будет. Бесплатные парковки в таком мегаполисе, как Москва, особенно если речь не о дальних окраинах Москвы... Ну я не знаю...вы зажрались, дорогие москвичи.

Аватар

а когда снято то? а то деревья голые и все в куртках

Аватар

страна дураков

Подождите...