Замок Лип [Leap castle] построен в 15 веке и на протяжении многих веков был крепостью, служившей опорным пунктом всего графства. Замок расположен на краю живописного холма, откуда видно всю прилегающую местность, что, несомненно, очень удобно для оборонительного сооружения.

На протяжении своего существования, замок Лип неоднократно разрушался, но впоследствии всегда восстанавливался.

В начале 20 века, пережил серьезный пожар, после которого полностью не восстановлен и по сей день.

Сейчас замок Лип находится в частном владении, в нем продолжаются реставрационные работы. Иногда в замок допускаются туристические группы, открыт доступ и любителям мистических туров.

Замок Лип в Оффали, в Ирландии, как говорят, один из самых проклятых замков в мире. Замок действительно кишит привидениями и демонами.

У Замка Лип большая история убийств и пыток, творимых здесь. Более 400 лет назад, это был оплот мощной и порочный семьи Окэррол. Они нанимали солдат, чтобы те по их приказу совершали убийства, а когда те приходили к ним за оплатой, их самих тоже убивали, в семейном замке Окэррол.

В замке была особая комната. Это была маленькая комната без пола, которая находилась прямо над подземельем. Если семье Окэролл требовалось кого-то убить, они приглашали жертву в эту комнату, и когда человек меньше всего ожидал, его толкали в спину, и он падал вниз в каменный мешок. Ужаснее всего было то, что жертва падала в подземелье, которое было заполнено деревянными шипами. Так, жертва, пронзённая деревянным шипом, медленно умирала внизу, а семья Окэролл ещё долго слышала крики несчастного человека, которые эхом разносились по замку.



Когда рабочие убирали из замок в 1900-х годах, они обнаружили эту скрытую темницу. Они были шокированы, увидев там сотни человеческих скелетов, которые лежали там друг на друге. Понадобилось три забитых до отказа телеги, чтобы вывезти кости всех погибших.

В свое время, замке Лип велась ожесточённая борьба двух братьев семьи Окэрролл. Один брат был воином, а другой священником. Напряжённость между братьями и росла, и одной страшной ночью, произошла трагедия. Священник проводил в часовне мессу, когда его брат внезапно ворвался туда и напал на него.

Он пронзил своего брата-священника мечом в сердце, и тот умер прямо на алтаре, на глазах у всей семьи. Само по себе братоубийство – это ужасный грех, а тот факт, что убийство произошло во время религиозной церемонии, превратило этот акт в настоящее богохульство. С тех пор, комната, в которой умер священник, стала называться “Кровавой часовней”, а замок, как полагают, был проклят.

Несколько лет назад, мужчина стоял неподалёку от Кровавой часовни и увидел призрак, который был одет священником. Призрак подошёл к нему, а потом вдруг исчез прямо перед ним.

В 1659 году, согласно местной легенде, дочь главы семьи Окэрролл влюбилась в англичанина по имени Дарби, который находился в плену у её семьи, в подземелье. Она тайно носила ему еду, и в конце помогла ему бежать. Она сбежала вместе с возлюбленным, но на пути им попался её брат. Он поднял тревогу, и Дарби немедленно вонзил в него свой меч. Любовники спрыгнули со стены замка и скрылись. После убийства брата, сбежавшая девушка стала наследницей замка Лип.



Годы спустя, в замке Лип жила другая девушка. Ее отец хотел, чтобы она вышла замуж за сына богатого джентльмена, но она была влюблена в бедного парня с местной фермы. Когда ее отец застал их вместе, он убил молодого человека, которого она любила. Однажды ночью, когда её отец спал, девушка пришла к нему в комнату и отомстила за своего возлюбленного, убив его. На следующий день она сбросилась со стены замка и разбилась. Считается, что ее призрак бродит каждую ночь по замку, оплакивая свою любовь.

Одна девушка, посетившая в наше время замок, увидела девушку, одетую в старую одежду на лестнице. Потом девушка растворилась в воздухе. Был ещё случай, когда женщина гуляла воле замка и увидела девушку, которая спрыгнула со стены замка. Женщина в ужасе закричала, но девушка растворилась в воздухе, не успев упасть на землю.

В конце 19 века, в замке проживали Джонатан и Милдред Дарби. Милдред Дарби очень заинтересовалась историей замка. Особенно ей были интересны истории о привидениях и проклятии замка. Она стала изучать оккультизм и даже стала проводить магические ритуалы в замке подземелья.



Говорят, что во время своих оккультных опытов, Милдред Дарби случайно разбудила свирепого демона. Однажды ночью, она стояла в галерее и почувствовала холодную руку на своём плече. Она обернулась и увидела позади себя ужасное существо. Это была маленькая, сгорбленная фигура, которая наполовину напоминала человека, наполовину зверя. У него было тонкое, чёрное лицо, а вместо глаз были лишь тёмные впадины. Ужасный запах, исходящий от существа, был похож на запах разложившегося трупа.

После экспериментов миссис Дарби, замок Лип был обречён. Он сгорел при загадочных обстоятельствах и уже больше 70 лет заброшен. В наши дни, местные жители в Оффали избегают посещать замок Лип после захода солнца, опасаясь столкнуться со злом, которое скрывается в его руинах.

Многие слышали жуткие стоны и плач по ночам, и видели огни в верхней части замка. Ночью люди видели, как в Кровавой часовне загорался свет, свлоно там одноврменно зажигали тысячи свечей. Некоторые смельчаки, которые отваживались ходить по замку ночь, сталкивались неизвестным призраком дамы, одетой в красное платье.

Также видели призрачное лицо в капюшоне. А из комнаты в подземелье до сих пор слышны ужасные стоны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Замок Лип

12:33, 30 июля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 26

Аватар

интересно было почитать, спасибо.

Аватар

Люблю такие истории, мерси)

Аватар

ух люблю я такие истории)))) и вроде бы умом понимаешь, что это бред и всему есть логическое объяснение, но в то же время веришь во всех этих призраков, демонов, проклятия.

Аватар

А я когда дочитала до пыток в подвале, подумала, что в средневековье пытки то были очень распространены. Большинство доказательств для суда так добывалось. Поэтому думаю в подвалах многих средневековых замков такие ужасы творились.

Аватар

хорошо, но мало

Подождите...