Наши дома все больше, а семьи все меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше способностей к трезвому суждению. Больше специалистов, но еще больше проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для создания и хранения огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве. Это время быстрого питания, но медленного усвоения. Людей высокого роста, но низкой нравственности, высоких доходов, но мелочных отношений. Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате. Далай Лама

Подпишитесь на наш
Блоги

Think about it...

20:09, 25 февраля 2010

Автор: Emma13

Комменты 9

K

смущает меня такие фразы про знания и специалистов, особенно из уст религиозных деятелей. моему представлению о мире больше соответсвует сократовкое "я знаю, что ничего не знаю"

Аватар

многие с этим согласны, многих это цепляет, но никто не станет жить по другому и не сделает ничего для того, чтобы так не было...((

Аватар

В точку. Особенно про людей высокого роста и комнату. Сайтов для знакомств(ресторанов, кафе, выставок, клубов и т.д. сотни тысяч, а многие люди по-прежнему одиноки. Без любви никогда не почувствуешь всю полноту жизни.

L

мудро, вполне с ним согласна.

Аватар

не согласна с Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. (его не больше, не меньше. его тот же процент населения) Больше знаний, но меньше способностей к трезвому суждению. (тоже самое) Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом. (тумааан ) Мы создали множество компьютеров для создания и хранения огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом. (ну че, завтра встречаемся. приносим новости, фотоссесии, по обсуждаем? )

Подождите...