Очень печальные новости: у певицы Валентины Толкуновой врачи обнаружили рак молочной железы. Певица была доставлена в Боткинскую больницу на “скорой помощи” в критическом состоянии. Прогнозы медиков самые тревожные. Метастазы поразили уже печень, легкие и мозг. После оказания срочной помощи Валентина Васильевна была определена в отделение хирургии. Лучшие специалисты стационара колдуют у постели больной. Будет ли сделана операция, пока неизвестно. Все зависит от результатов анализов и общего обследования. Валентина Толкунова борется с болезнью уже не первый год. Несколько лет назад артистке сделали первую операцию по удалению рака груди и провели не один курс химиотерапии. Летом прошлого года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Артистка перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга. Тогда медики не скрывали степени серьезности болезни. Ведь певица обратилась за помощью слишком поздно - болезнь была довольно сильно запущена. Теперь столичные медики констатируют, что поражено сразу нескольких органов. Первыми поставили неутешительный диагноз белорусские врачи Могилевской областной клиники , куда певица была доставлена 16 февраля на “Скорой помощи” прямо со сцены во время гастролей. Именитая пациентка запретила медикам разглашать информацию, связанную с ее госпитализацией. Говорили, что причиной недомогания стало просто переутомление , но оказалось, что все гораздо серьезнее. После оказанной врачами экстренной помощи Валентину Толкунову самолетом отправили в Москву. Медики делают все возможное, чтобы продлить жизнь замечательной певицы, но болезнь в такой запущенной стадии, что надеяться можно только на чудо.

Валенти́на Васи́льевна Толкуно́ва — советская и российская певица. Заслуженная артистка РСФСР (1979). Народная артистка РСФСР (1987). Родилась 12 июля 1946 года. В 1971 окончила Музыкальное училище им. Гнесиных. С 1973 работала в объединении «Москонцерт». С 1989 — руководитель театра музыкальной драмы и песни творческого объединения «АРТ», в котором был поставлен ряд музыкальных спектаклей. Источник - Starslife.ru и Випедия

Подпишитесь на наш
Блоги

У Валентины Толкуновой - рак 4 степени

22:12, 24 февраля 2010

Автор: katyanochek

Комменты 15

B

Очень сочувствую Валентине Васильевне и хочу пожелать ей сил в борьбе с этим страшным недугом. Хотя, конечно, когда речь идет о 4 степени, то от человека уже мало что зависит. У меня бабушка умерла от рака груди. После того как это случилось, я узнала о том, что всем женщинам после 40 лет нужно регулярно обследоваться у маммолога, вне зависимости от того беспокоит что-то или нет. Это нужно взять за правило, тем более что в таких обследованиях нет ничего страшного, нужно только получить направление у участкового гинеколога. При обследовании врач осмотрит грудь, если будет необходимость отправит на УЗИ или маммографию (что-то типа рентгена с небольшой дозой облучения). При таких обследованиях рак молочной железы можно выявить на самой ранней стадии и успешно его излечить. Женщины и девушки, пожалуйста, заботьтесь о себе и своем здоровье.

Аватар

это все так страшно .....но надеяться надо всегда .....иногда чудеса свершаются

Аватар

Какой ужас! Сначала Анна Самохина...сейчас не дай бог еще и Валентину Толкунову из-за этого ужаснейшего недуга потеряем. Бог ее храни.

Аватар

21 век на дворе, a побороть рак так и не можем всем миром... как больно!!!

Аватар

И у нее рак?! ужас какой! эпидемия прямо какая то! :(((((

Подождите...