Прощу отнестись к этому тексту не критично. Это просто воспоминания как я сталкивалась с современным искусством.Почему я решила рассказать именно про него? Потому что он мне долгое время дико не нравился. Я не могла его понять, но как настоящий мазохист продолжала с ним знакомиться, чтобы понять, привыкнуть, осознать от чего так людей плющит.

На данный пост меня вдохновила www.spletnik.ru/user/aloia и её посты про картины под названием "Поход в музей". 

С Современным искусством в самый первый раз я столкнулась в Праге. Я жила в отеле не далеко от музея под названием Ярмарочный дворец(Veletrzni palac). Он был построен для министерства Чехии. Но на данный момент там находится картинная галерея. Очень хорошая. Всем советую. Если вы новичок как и я в тот момент, то вам будет более понятно современное искусство. В начале идут более приятные, понятные работы, а потом всё современнее и не понятнее. Я поняла, что кубизм - это не мой жанр. Если есть здесь ценители этого жанра, то прошу прощения. Это только моё мнение. Но я до сих пор помню картину из 12 треугольников и 1 круг под названием "Женщина" или куча черточек под названием "Земля", и до сих пор не люблю кубизм.

Потом с современном искусством я соприкоснулась уже в России, в Москве. Это был день города в Москве, мэром был ещё Лужков. Нагулявшись по городу, я оказалась около музея Современного искусства на Петровке. Совет: в день города в Москве музеи бесплатно! Я и решила, а почему бы не посетить? Ну, пошла посмотрела. Запомнился только Малевич. Малевич понравился. Но он и в других музеях висит. Ещё совет: этот музей не самый дешёвый в Москве, и не самый интересный (ну, мне он не особо нравится), то подумайте перед тем как в него идти. Но если вам нравится современное искусство или выставка, которая там проходит, то идите и никого не слушайте. Просто кому-то он очень нравится, а кому-то очень не нравится. Скульптуры около него интереснее и они бесплатные.

Потом я отправилась на выставку под названием "Арт Москва". Очень яркая выставка была, до сих пор вспоминаю. Оказалась случайно, было лето, не знала, чем заняться и  пошла на выставку. Она проходила в ЦДХ. В начале нас встречала стеклянный куб, в котором сидели 12 девушек в красных мини платьях. И получалось мы смотрели на них, они смотрели на нас. Получался такой маленький перфоманс. Ещё помню триптих про день ВДВ. 3 огромные фотографии: на первой фотографией 2 вдвшника что-то пьют, на второй фотографии ноги (я её назвала "в полёте") и на третьей фотографии вдвшник выныривает. Потом понравилось большое полотно под названием "Зависть", на нем Элизабет Тейлор с завистью смотрит на Мерлин Монро. Поситители тоже были очень яркие и необычные, сами как объекты современного искусства. Но один объект - это просто самый бюджетный вариант современного искусства. Сейчас вам расскажу, если заинтересуетесь, то сможете воспользоваться. К стене прибиваете 3 металлических держателя для кашпо, главное чтобы они были простыми в виде кольца как под кашпо. Делаете 3 кулька из газеты, можно любой, а так как сами решите. И теперь самое главное, наполняете эти 3 кулька шелухой от семечек. Всё! Я потом специально ходила на эту выставку и в другие годы, но так креативно было только тогда. И я перестала посещать эту выставку. 

Ну, и последнее. Я была на выставке, посвященной премии Кандинского. Я была несколько раз. Вот это вещь! И работы интересные, видно что люди думали, работали, создавали. Очень меня впечатляли видео-инсталляции. Но есть и место юмору. Я помню проект под названием "Гордись, что ты цыпленок". В сети есть видео, если есть желание, то дам ссылку на него. Ещё были картины в данной теме. В общем, мне как не страстному любителю современного искусства, данная ежегодная премия очень нравится. Стараюсь посещать её ежегодно, не разочарует. Может работ бывает и не очень много, но зато они всегда интересные. Советую, если будет и вам интересно, то посетить, оценить и решить нравится вам современное искусства или нет. 

Примеры из премии Кандинского, кроме первой. Получилось как пиар премии Кандинского, поэтому заявляю за это мне никто не платил. Всё сама. Это мой личный опыт и мои впечатления.

Как вам Данила Поляков - кентавр? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомство с современным искусством

23:16, 6 июля 2015

Автор: helend_87

Комменты 21

Аватар

Я обожаю Поляка Данилова! но жаль о нём не пишут здесь совсем... я хочу чтобы его тут было много

Аватар

спасибо за пост, цыпленка загуглю

P

Вам задали сочинение на тему "Как я ходил на выставку"?

Аватар

Кентавр Даниил фактурный но квелый какой-то. С битой то можно и пояростнее быть

Аватар

Ой как приятно что вдохновила. Я с современным искусством тоже на вы. Или вах или не вах - вот и вся моя оценка. Но все эти перформансы с прибитой к брусчатке яичницой точно выше моего понимания. И вопрос ценообразования тоже неясен....

Подождите...