Искусственный интеллект у Скайнет невысокий и явно женский, поскольку уже в течении 30 лет она истерит не по-детски, отвергая реальность и рассылая Джону и его маме бессмысленные злобные послания в виде Терминаторов. Собственно, возможно, что с точки зрения Скайнет ее ситуация сравнима с по накалу страстей с драмой  Джейн Эйр, ведь она мучительно пытается порвать с прошлым и начать новую жизнь, тогда как мужчина из ее прошлого (или будущего) и его неугомонная мамаша преследуют ее не первый год. Вот бедолажка и спасается подручными средствами.

Основной и одинокий плюс фильма-авторы пытались достаточно бережно обращаться с отсылками к первоисточникам, я имею ввиду только Первый и Второй фильмы, безусловно, великие новаторские работы. Как их ярый фанат, я оценила,  большое спасибо. Получилась некая весьма альтернативная реальность, где события 1984 года, которые мы уже видели, переплетаются с событиями более ранними и более поздними.

Основная и характерная беда фильма-слишком много наворотили, ИХМО. Новые аспекты прошлого Сары и будущего Джона вызывают смех до икоты включительно. Сюжетные ходы Генезиса очень напоминают Назад в будущее 2, но не дотягивают, увы. Без спойлеров сюжет не обрисуешь, и без бутылки не разберешь.

Спецэффекты в Генезисе неплохие, но не более. В чем была красота Первого и Второго фильмов- такого раньше не видели, так раньше не снимали. Новаторство было во всем. Про актерские работы Первого и Второго фильмов говорить не буду, очень неплохо, а большего и не требуется. Фильмы показывают самобытность и талант режиссера, а не актеров. Разве что отмечу Линду Хэмилтон во Втором фильме, к роли она подготовилась замечательно…

в отличие от Эмилии Кларк. Нет, в определенных ракурсах они очень похожи,

но ручки-сосисочки Эмилии без признаков мускулатуры и суровые гримасочки на нежном личике-это не Сара Коннор, это непутевый злой близнец Мирославы Думы.

Такими  лапками, как у Эмилии, из крупнокалиберного пистолета не то что стрелять, его удержать тяжело, и выглядеть стрельба должна как-то вот так

а поди ж ты, магия кино… и удерживать над бездной австралийскую орясину Джая Кортни, весом под 100 кг, тоже вряд ли получится, ну это я уже придираюсь.

Джон Коннор в исполнении Джейсона Кларка понравился, но, боюсь, просто потому, что Джейсон Кларк хороший актер, который мне в принципе нравится. Безобразный грим (хотя и полностью соответствующий гриму Джона Коннора в первом фильме).

Сценарная логика  его персонажа (персонажей?) в улетела в бесконечность мироздания.

Кайл Риз в исполнении Джая Кортни - фу-фу-фу! Видимо беготня во времени в течение 30 лет туда-сюда явно нарушает синаптические связи, в результате он мечется весь фильм как  Чип-и-Дейл, толку от такого бойца мало.Не привлекательный, играет так себе (в Дивергенте был в разы эффектнее).

Седовласый Терминатор, Возмужавший терминатор, Юный Терминатор-весь этот плюрализм на совести Арнольда Шварцнеггера. Можно настолько сильно любить деньги, но не стоит так бессмысленно и  беззастенчиво торговать собой.

Ли Бён Хон в роли неньютоновской жидкости-лишнее подтверждение того, что у Скайнет чуткая женская душа. Кому еще нужен гламурный этнически разнообразный Т 1000 с укладкой и точеным прессом? Вот Роберт Патрик был  во сто крат прекраснее. Тощенький и ушастенький, а выглядел пугающей бездушной машиной. 

Терминатор 2 снят в 1991 году… спецэффектам 24 года!!!!! Строгая, готическая классика на фоне аляповатых потуг 2015 года. Кэмерону и команде специалистов аплодирую стоя!

В сухом остатке-не такая дешевка как «Терминатор 3: Восстание машин», не такая штамповка как «Терминатор 4», но даже не рядом с потрясающими работами Джеймса Кэмерона ни по уровню съемок, ни по проработанности сценария, ни по подбору актеров. Так себе фанфик.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела Терминатор:Генезис

12:26, 29 июня 2015

Автор: northern_pony

Комменты 89

Аватар

А я все думала идти на него или нет. Я таки самый фанатичный фанат первых двух частей)) 4я подкупила как раз тем, как уважительно отнеслись к разного рода деталям и моментам из первых двух фильмов, ну и Бэйл в роли Конора очень даже хорош) 3-ю вообще за часть франшизы не считаю. Не пойду.

Аватар

Мне очень нравятся Ваши рецензии. Читаю всегда с удовольствием. Спасибо.

A

А третья и четвертая часть как-то влияют на сюжет? Их нужно смотреть, чтоб понять, что там в Генезисе?

Аватар

Они просто убили этот фильм ради денег! Нужно знать меру, а они готовы и 15 часть снять.

Аватар

Спасибо! Я получила искреннее удовольствие от рецензии!

Подождите...