Поскольку громких новостей пока, слава Богу, нет (последняя громкая новость была очень грустная, не хочется об этом), предлагаю  очередной повод потрындеть о чем-то не таком драматичном. Недавно нередкая героиня Сплетника Алика Смехова встретилась в эфире первого канала со своей подругой по сериалу а-ля СВБГ российского розлива Юлией Меньшовой, где Алика в очередной раз прошлась по своей любимой теме: она и мужчины.  

Обе актрисы в первую очередь известны своими родителями, обе почти ровесницы (им, скажем так, 40+) и личная жизнь обеих в разное время становилась предметом обсуждения. В общем, в чем-то они очень похожи, а в чем-то - очень разные.

Размещаю тут ссылку на эту программу просто ради приличия, раз уж упомянула.

Смотреть программу полностью рекомендуется только ярым поклонникам Алики, ибо ничего принципиально нового для сплетниц в программе нет.

В архиве Сплетника уже есть все, что нужно по этой теме:

Пост про Алику Смехову

Интервью Алики Ксении Собчак

Исчерпывающие материалы, хотя и с некоторым сроком давности.

Тем не менее, раз уж поводом стала эта передача, основные тезисы от Смеховой:

- Я одинокая мама двоих мальчиков, все сама-сама-сама

- Хотела бы найти мужчину друга-соратника, другое уже не интересует, но с мужчинами в России проблемы

- Мужчин мало, качественных еще меньше, они пьют либо от количества денег, либо от их отсутствия, не следят за своей внешностью и здоровьем, быстро становятся неликвидными

- При этом мужчины крайне развращены, от власти и денег у них едет крыша, от таких лучше держаться подальше

- К мужчине у меня требования, чтобы был духовным и зарабатывал не меньше моего

Сама Алика производит впечатление ухоженной женщины не без самоиронии, хотя определенные операции над лицом несколько повлияли на мимику. Но даже не в этом дело -  дело в том, что Алика постоянно, мягко говоря, лукавит.

Ну вот она хвалит своего папу (которые все же актер, не олигарх), говорит о том, как ей нужно от мужчины понимание и тут же кокетливо хвастается, что поклонники дарят ей драгоценности. Нет, я, конечно, понимаю, что она женщина красивая, но драгоценности в России разве дарят за выдающуюся актерскую игру? (в которой, в скобках, ни Юля, ни Алика не замечены, но не об этом сейчас). Или Юля спрашивает, интересно ли ей таскаться на тусовки, и Алика с пеной у рта уверяет, что ходит она туда крайне редко и только потому, что это часть ее работы (ага, все наши ИТ-герл всегда говорят то же самое и еще добавляют, что предпочитают проводить время с детьми). Изрядно веселит также патока от закадровых текстов - демонстрируют фото Алики при полном параде, уверяя, что она часто размещает в инстаграме свои фото без макияжа.

Опять-таки, отец первого ребенка Алики - " бизнесмен Николай". Сама Смехова признается, что по профессии он был «просто хорошим человеком». (????????)

Отцом второго сына Алики стал «просто принц на белом коне: во цвете лет, сил, красоты, обаяния, возможностей», который в итоге бросил ее во время беременности и преследовал судебными разбирательствами.

Кто такие эти загадочные российские бизнесмены, у которых хватает денег на завоевание женщины, жестко позиционирующей себя как очень дорогую добычу, и какие там у них моральные качества, мне кажется,  знает уже каждая сплетница. Однако, Алика с завидным постоянством ходит на одни и те же грабли, причем на вторые уже в очень и очень сознательном возрасте. Тут, конечно, разочаруешься в мужчинах.

А вот история ведущей программы Юлии Меньшовой не так драматична.

Она там упоминается между строк, и  настоящая сплетница о ней что-то слышала, хотя Юлию совершенно точно не причислишь к "нашим". Я нашла всего пару постов о ней и ничего жареного там нет (вот один из них , второй - про совместный с отцом спектакль).

Несмотря на то, что Юлия ведет передачу в стиле "душевный стриптиз" на главном канале страны, свою личную жизнь она очень оберегает. Тем не менее, известно, что несколько лет она и ее муж, актер Игорь Гордин, жили раздельно, а потом опять стали семьей. Когда брак распался, пресса активно муссировала тему, что Юлию, которая на тот момент делала успешную карьеру на ТВ, не слишком устраивало то, что Игорь такими успехами похвастаться не может. Хотя надо отдать Меньшовой должное, она с журналистами такими соображениями не делилась, они все домыслили за нее.

Однако даже проживая отдельно Юлия и Игорь не теряли связи (отмечали общие праздники и т.п. даже отдыхали вместе с детьми) и через три года приняли решение снова жить вместе.

"Если дать время друг другу, чтобы проанализировать собственные ошибки, а не обвинять друг друга – это неизбежный путь для сближения, -  говорит Юлия Меньшова в одном из интервью. -  Мы изменились скорее в силу возраста и опыта, что ли. Мне кажется, по молодости лет главная ошибка  — настраиваться и ожидать от семейной жизни постоянного беспробудного эгоистического счастья. Потом, столкнувшись с реальностью, мы обижаемся: «Ой, как же так, почему же я недостаточно счастлива круглосуточно? Какое-то недоразумение!» Вообще, сегодня во всем и у всех есть некоторое стремление к крайностям, поиск этой предельной экзальтации. Возможно, моя точка зрения прозвучит несколько прозаично, но надо больше уважать будни и учиться наслаждаться нормой. Разумно внести в формулу счастливой семейной жизни эту норму: не только радоваться вместе, но и грустить, и даже конфликтовать. И в этом смысле мы с Игорем — нормальная семья. Мы ссоримся, ругаемся и миримся. Мы бываем бесконечно близки, а иногда совсем не находим общего языка. Но мы дорожим друг другом."

При этом Игорь Гордин по-прежнему не является суперуспешным актером, хотя у него есть главные роли в известных телесериалах (не могу судить об их художественных качествах) и, наверное, не может одаривать жену горами бриллиантов и самолетами роз. Но, правда, и по судам, отбирая детей, не таскал.

В общем, какой может быть вывод из этого всего словоблудия? Да никакой. Каждому свое, как говорится, но редко бывает, когда все в комплекте, к сожалению. (Холина тут бы еще что-то про секс добавила. Вернее, она бы его тут везде добавила, но у меня что-то не получается. В следующий раз).

Обновлено 21/06/15 17:13:

Алика Смехова в фильме "Женщина дня" (ей тут 20-21)

Вот такой она была, когда в нее влюбился Сергей Ливнев и назвал в честь нее героиню "Ассы"

Подпишитесь на наш
Блоги

Алика Смехова vs Юлия Меньшова

16:40, 21 июня 2015

Автор: Misa

Комменты 111

Аватар

удивляют женщины типа Алики. ну ни о чем же по сути-не супер красавица, не супер талант. обычная женщина. нормальная женщина! и да-я знаю кучу нормальных мужчин, которые не пьют, работают и нормально выглядят. что ей неимется? даже не Алике. а вот вообще женщинам? может нельзя сказки про Золушку читать, про Алые паруса? почему все думают, что они королевы??????? никто не королева кроме Бабы Лизы))))))))))))) шутка. но по сути так. и вдалбливается это в головуженщинам-он тебе должен просто потому что ты женщина. он должен, он обязан. а что ты обязана???? многие даже готовить отказываются и вообще. с фига ли мужчина обязан тогда? короче, у Алики корона. она холодная и не притягивает. и такие только и говорят-мужчин мало и т.д.

Аватар

Что не коммент,частичное заблуждение....Эх,девули)

Аватар

Алика все верно говорит. По тексту. Только, конечно, приукрашивает, и сильно. Несколько, мне кажется, переоценивает силу своей роковухости, о чем сильно и печалится. А так она мне симпатична. Юля...а что Юля. Скучная, ведет программы хорошо. Приятная тетка.

N

Алика со своей претензией " знойная женщина, мечта поэта", в погоне за денежным мешком ( пусть ля-ля не разводит, знаем не только этих двух, но и прочих олигархов, которых она окучивала) осталась у разбитого корыта, да и карьерой не особо задалось. Впрочем, предсказуемый итог. Победа за серой мышкой Меньшовой. Смешно, но у меня есть две знакомые, очень сходные и внешне и характером и с той, и с другой. И судьбы тоже похожи, одна крутит-вертит тихим незаметным мужем, а другая в вечном поиске и толпах уже стареющих поклонников, которые совсем не торопятся предложить ей руку и сердце или хотя бы содержание, ну или хоть стабильные отношения))))

Аватар

Комментарии лизбет и зайки с шоколадкой,как будто смехова и меньшова тут пишут)))

Подождите...