Однажды я обещала рассказать Сплетницам про то, как у меня сработала «Визуализация». Сегодня 21 июня, в годовщину "навизуализированного" события публикую этот пост.  Те, кто не хочет читать восторженные бредни фанатки рок-группы - мотайте дальше, про сам метод я выделю жирным шрифтом.

Начну издалека. В 2008 году сбылось одно из самых сокровенных моих желаний, об исполнении которого, я и мечтать не смела – я была на концерте Scorpions.

Фото с концерта 23.04.2008 года в Комсомольске-на-Амуре. Я в нижнем ряду слева, с поднятой рукой/руками.

Моя любовь к творчеству группы (повторяю творчеству – ни одного Скорпиона, я никогда не рассматривала в качестве пирожка) началась с кассеты с их «зебестовкой», подаренной папе на 23 февраля. Красивейшая гитара Рудольфа Шенкера и неповторимый вокал Клауса Майне сделали свое дело. Но, к сожалению,  кроме этой кассеты со старым фото (а потом еще двух кассет) с песнями группы у меня ничего не было. Кто-то из знакомых (дай Бог ему здоровья), сказал что их вокалист вроде бы уже давно умер(((. Доступа к инету чтобы проверить это у меня тогда не было. Вскоре я увидела подарочное издание дисков с альбомами и клипами группы. На этом издании фото было посвежее. Послушать я его смогла только года через полтора, когда у меня появился ДВД-магнитофон. Клянусь вам, когда я впервые послушала этот диск, с хорошим звуком, я просто плакала от счастья. И вот как-то переключая каналы, я наткнулась на отчетный концерт «Фабрики звезд», где живой и непоцарапнутый пел вокалист группы, которого я опознала по фото с диска!#Представьтесебепредставьтесебе мой восторг и удивление! Тут-то и зародилась моя несмелая мечта – когда-нибудь (может в следующей жизни) побывать на концерте любимой группы. Но я конечно понимала, что это может быть только за границей, или в лучшем случае в Москве или в Питере. И как-то утром в декабре 2007 года, собираясь на работу,  я услышала новости по местной радиостанции, что в апреле 2008 года в рамках  тура по России в Комсомольск-на-Амуре с концертом приедет группа Scorpions!!!

Прихожу я значитЪ на работу, всем эту сногсшибательную новость рассказываю – а мне никто не верит! «У нас в Комсе? Не, такого не может быть. Может это в Москве или в Питере?». В репортаже упомянули, что пресс-коференция с объявлением этого события состоялась вчера в одной из гостиниц нашего города, а эта гостиница принадлежала моему тогдашнему директору. Приезжает значит управляющий этой гостиницы, я к нему расспросами. А он мне отвечает: «Не было в гостинице вчера никакой пресс-конференции». В конце концов,  допросив с пристрастием половину нашей фирмы, я таки нашла человека, подтвердившего информацию о концерте.

Как я "караулила" начало продажи билетов, считала дни до начала тура, подходила к афишам расклеенным по городу и смотрела в каком они сейчас городе, подробно не буду описывать. Скажу только что была в то время в такой эйфории, что одна моя знакомая потом сказала, что думала что у меня романтические отношения.)))  23 апреля, я ездила по городу по делам, и меня всю трясло и будоражило от мысли, что я нахожусь с ними в одном городе. Сказать, что концерт мне понравился – не сказать ничего. Это был самый маленький город в туре, и самый маленький зал, но они играли как для всей Планеты Земля. Мой низкий поклон им и организаторам тура за этот лучик счастья в моей жизни, и жизни моего маленького города.

А потом рокеры пошли в один из клубов нашего города и зажгли там с местными музыкантами группой "Либидо". Или им понравилась как наши лабают, или наоборот не понравилось, но они стали с ними играть. Правда за микрофоном на этот раз оказался не Клаус Майне, а барабанщик группы Джеймс Коттак.

Справа бас-гитарист Павел Мачивода

У микрофона драммер Джеймс Коттак

С гитарой основатель группы, композитор и гитарист Рудольф Шенкер. Тот парень, на чьей гитаре играл Шенкер, сказал что теперь повесит ее на стену))).

Концерт мне понравился настолько, что захотела на еще один. Ну вы наверное знаете как это бывает – стоит в твоей жизни произойти такому займичательному событию (ну как например концерт любимой группы), и ты через две минуты думаешь о том, как бы срочненько раздобыть машину времени, и вернуть пару часов назад, пару дней назад, пару месяцев…

И вот (опять же) в декабре 2008 года, я читаю коротенькую заметочку в «Российской газете», о том, что Scorpions летом 2009 года планируют с концертом «Монстры рока» совместно с Элисом Купиром, Nightwish и Whitesnake проехать по России-матушке. Я тут же описалась от счастья. Находясь в здравом уме и при твердой памяти (а также памятуя о неприбыльном концерте в своем городе), я понимала в Комсомольск-на-Амуре вся эта рок-тусовка не приедет. Но ведь Хабаровск – рядом есть Хабаровск и почти рядом Владивосток,  где они уже были и вполне удачно выступили!

Вот тут уже ближе к «визуализации»  дело пошло. Хвала инету (у меня уже был к нему доступ) я узнала сайт организаторов тура. Сопутствующие участники несколько раз менялись – но они не были для меня главной целью. В итоге компанию Скорпам (на правах старого фаната, я могу их так называть))), составили Элис Купер,

The Rasmus

и Kingdom Come.

В тоже время мне в руки случайно попадает книга Ронды Берн «Тайна».

Нет, правда случайно – девочка, которая мне ее дала почитать, работала у нас месяца три не больше. Наверное, как и большинство в книгу я залезла с головой. Вот что в частности вычитала про эту самую «визуализацию»:

Ронда Берн

Визуализация обладает таким могуществом, потому что присутствующие в вашем сознании образы себя, уже получившего желаемое, создают соответствующие мысли и чувства. Проще говоря, визуализация — это образы, которые мощно фокусируют мысли и вызывают столь же сильные чувства. Когда вы визуализируете, вы излучаете мощнейшую частоту во Вселенную. Закон притяжения примет ваш сигнал и отправит эти образы к вам — именно такими, какими вы видели их в своем воображении. Когда вы визуализируете, когда вы проигрываете картину в своем сознании, всегда сосредотачивайтесь на конечном результате. Например, посмотрите на кисти своих рук. Прямо сейчас. Хорошенько их рассмотрите — цвет вашей кожи, морщинки, родинки, кровеносные сосуды, кольца, ногти — и запомните во всех деталях. И перед тем, как закрыть глаза, представьте, что эти руки сжимают руль вашего нового автомобиля.

ДЖО ВИТАЛЕ (не знаю что за перец, но чувак дело говорит)

Это такой живой и яркий голографический опыт, чрезвычайно реальный. Вы даже не чувствуете, что хотите получить эту машину,— вы ощущаете, что она у вас уже есть.

Слова доктора Витале великолепно описывают состояние, которого вам нужно достичь при визуализации. Если вы продолжаете испытывать восторг, когда открываете глаза в физическом мире, ваша визуализация осуществилась. Ведь такой уровень ощущений и есть реальность. Это поле, где все создается, а физическая реальность — лишь результат проявления настоящего поля Творения. Вот почему вы больше не чувствуете, что нуждаетесь в том, чего желали: вы настроились на правильную частоту и через визуализацию ощутили реальное поле Творения. В таком поле вы получаете все прямо сейчас. Когда вы почувствуете его, вы поймете это.

ДЖО ВИТАЛЕ

Визуализировать нужно каждый день, но это никогда не должно становиться обязанностью или рутиной. Самое главное в Тайне — позитивный настрой. Вам нужно быть увлеченным, радостным, счастливым, чувствующим себя как можно лучше.

У каждого есть сила для осуществления визуализации. Позвольте мне доказать это на примере визуального образа кухни. Чтобы все сработало, во-первых, выбросите из головы все мысли о вашей кухне. Не думайте о вашей кухне. Полностью очистите разум от ее образов: от всех чашек, столов, холодильника, плиты, кафеля и общей цветовой гаммы... Вы увидели образ вашей кухни, не так ли? Отлично, вы только что произвели визуализацию! Проиллюстрируем это: снова представьте себе свою кухню. На этот раз вообразите, как вы входите в нее, приближаетесь к холодильнику, беретесь за ручку, открываете дверцу, заглядываете внутрь и находите холодную бутылку воды. Возьмите ее. Вы можете почувствовать холод в вашей ладони, когда вы достаете бутылку. В одной руке у вас бутылка с водой, а второй рукой вы закрываете дверцу холодильника. Теперь вы визуализировали свою кухню в деталях и в движении — не правда ли, такую картинку удерживать проще?

Как-то так. Тут уже к весне дело, организаторы составляют расписание тура. В нем 10 городов. Дальнего Востока в расписании нет… Но есть две свободных даты! То есть шансы есть. И вот тут я и начала визуализировать. Дорогу от дома до работы я представляла себе, как захожу в офис, включаю комп, загружаю инет, захожу на TCI (сайт организаторов), представляла себе эту табличку с графиком (до сих пор помню какого цвета она была), и вижу на месте пустоты ХАБАРОВСК. Через пару-тройку недель выполнения этого нехитрого упражнения, я увидела в таблице изменения – Мурманск и Волгоград!

Мой скорбный стон взбудоражил весь офис. Но сие недоразумение меня не остановило – я продолжала визуализировать, и с упорством маниака заходить на сайт. И вот однажды навизуализированное чудо свершилось – Мурманск и Волгоград исчезли, а появились Хабаровск и Владивосток!!!

Глазам я своим не поверила, и позвала боевую подругу подтвердить то, что я вижу. Простите меня люди добрые – фаны Монстров, проживающие в Мурманске и Волгограде – каюсь – это полностью моя вина, что в 2009 вы не увидели в своих прекрасных города наикрутейшую рок-тусовку. Как я выуживала билет из Хабаровска, (в то время когда сама собиралась ехать в Казахстан), просилась в гости к сестре, которая в то время училась в Хабаровске, и меня саму как звезду приняла (встретила, накормила, спать уложила, до места действия довезла) уже не буду расписывать.

  К сожалению, больше мне не удалось себе ничего "навизуализировать"... Может я просто ничего больше не хотела?

Подпишитесь на наш
Блоги

«Сбыча мечт» по системе «визуализация».

13:32, 21 июня 2015

Автор: Kaisa

Комменты 65

L

Я когда-то в детстве мечтала, чтобы мой день рождения (он у меня в июне) был зимой. И тогда можно пригласить всех друзей, которые летом обычно в разъездах, дышать морозным воздухом и кататься на санках) Но, как вы понимаете, мечта казалось нереальной. Сейчас я живу в Австралии, где все сезоны наоборот. Таки дождалась я, что мой день рождения отмечается зимой)

Аватар

У меня это часто работает (ттт), особенно - с парковочными местами)) Самый классный был случай, когда я "намечтала" себе работу. Я четко представляла себе, что я хочу, но не имела понятия, как этого добиться. В результате познакомилась с моим будущим начальником просто в продуктовом магазине))) По-крупному не сработало однажды - с одной из квартир. Я представляла уже каждый уголок и свою жизнь там - но пришлось продать. И вообще не работает на знакомства((

Аватар

Рада за вас!!! А у меня не получается, скажем вещь хочу какую-то, я по итогу покупаю ее через определенный промежуток, но, блин, я на нее сама и откладывала деньги))) что б там супер скидка или деньги откуда-то из неожиданного источника, как у вас с городами вышло - нет такого)) у меня наоборот очень сильные желания зачастую обламываются, читала, что не нужно излишнее значение придавать, что желание нужно "отпустить", но...вообщем забила я на эту тему) верю в закон бумеранга, позитивные мысли, а именно с визуализацией не получилось у меня.

Аватар

Вот эти вот самые карты я делала много раз и никогда ничего. А "секрет" в свое время на меня произвела грандиозное впечатление, жизнь как по маслу пошла, но ее нужно читать постоянно, чтобы поддерживать в себе эти настроения. Еще заметила, может кому пригодится, у меня сбываются желания когда я желаю чего-нибудь с психу и разозленная, вот чуть ли не в отчаянии. Тогда исполняется все в точности и в обозначенные короткие сроки, а вот эти настройки на позитив, когда на душе хреново, вообще не действуют. Мне кажется, что вселенная, ну или там высшие силы, улавливают сильные эмоции и энергию в них вложенную, а позитив или негатив она и не распознает. Так что если склонны к истерикам - используйте себе во благо, желайте себе дома, работы, бойфрендов, когда вас сильные эмоции распирают.

Аватар

Я нашла свой лист пожеланий, который писала в 17 лет. Там много пожеланий было о жизни вокруг меня. Почти все сбылось! Так этим впечатлилась, что написала новый список на ближайшие 10-15 лет.

Подождите...