Несмотря на то, что передача называется "Голубой огонек” на Шаболовке”, снимается она в павильоне "Мосфильма” и съемочный период длится всего восемь дней, а не несколько месяцев, как раньше.

В павильоне установлено семь телекамер

Кто все эти люди?

Настоящие фрукты вперемешку с бутафорскими. Мандарин настоящий, виноград – резиновый. Зато жуется долго!

"Шампанское” ненастоящее. Обычный лимонад. Правда, пить его никто не рискует. Тем более, что в бокалы постоянно сыплются блестки.

Пиротехники за работой. Расставляют радиоуправляемые заряды.

Сотрудник телеканала объясняет кому и как нужно пританцовывать

Снимается тост. Звезды приезжают в павильон, присаживаются за столик, произносят заранее написанный текст и подпевают небольшому отрывку песни "Новый год настает…”. Когда съемки будут закончены, будет произведен монтаж и у зрителей создастся иллюзия, будто все артисты, знаменитости и прочие одновременно находятся в зале и поют.

В холодном коридоре Мосфильма толпятся те, кто не принимает участие в массовке тоста

Кто все эти люди? Откуда они? – Объявления, знакомые, люди из группы "Вконтакте”, – рассказывает одна из участниц массовки, – сегодня нас забрали от метро в девять утра. Съемки начались только в час дня, все время здесь. Если участники выдерживают до 12 ночи, им платят за весь день 300 рублей. Если придется задержаться, то еще за каждый час по сто рублей.

Прибыли новые звезды. Изучают текст

Убрали ненависть с лиц! Новый год не встречают с таким выражением! Хлопаем беззвучно! Зажигаем огоньки! – командует режиссер

Подпишитесь на наш
Блоги

Хлопаем беззвучно или как снимали Голубой Огонек

20:07, 20 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 12

Аватар

udivlyayus' terpeniyu dobrovolcev, gotovyh otsidet' etot koshmar v techenie celogo dnya.

Аватар

А, это не из Fresher.ru статейка?

Аватар

Автор могла бы и указать ссылку на пост в Живом Журнале, который полностью скопировала!

Аватар

Да уж этот кошмар ежегодный это что-то.Я работаю на мосфильме,так в конце ноября-начале декабря количество людей на проходной мешает проходу внутрь.И вся эта мишура растаскивается по всему мосфильму,хотя там территория огромна.а уборщицы выглядят так,как буд-то их бьют.А еще после съемок или между ними вся эта массовка идет со своими фотографиями по всем актерским отделам.

Аватар

Всё так фальшиво...бррр...

Подождите...