Наталья Водянова Недостаток: широкая переносица и далеко расставленные глаза. Одна из самых высокооплачиваемых и успешных моделей в мире, наша краса и гордость Наталья Водянова обладает отнюдь неидеальной внешностью. Вначале своей карьеры Наталье приходилось терпеть отказы: многим дизайнерам казалось, что из-за далеко расставленных глаз и слишком широкой переносицы Водянова будет плохо получаться на фотографиях. Карьеру русской «Золушки» и нашу веру в сказки спас Кельвин Кляйн. Работа в качестве «лица» бренда Calvin Klein принесла Водяновой настоящий успех и разрушила все подозрения в ее нефотогеничности.

Синди Кроуфорд Недостаток: родинка над губой. «Фирменная» родинка в уголке рта чуть не стоила Синди Кроуфорд карьеры. На ранних фото эту пикантную деталь ретушировали. Кстати, родинки нет и на первом снимке Синди для журнала Vogue. Опасаясь, что подопечной не удастся пробиться на подиумы, представители модельного агентства поставили Кроуфорд ультиматум: от родинки нужно избавиться, чтобы им не пришлось избавляться от Синди. Как все мы знаем, от операции она отказалась. И правильно сделала — родинка стала ее визитной карточкой и принесла массу дивидендов.

Кейт Мосс Недостаток: излишняя худоба и небольшой рост. Это сейчас Кейт Мосс — живая легенда моды, а вначале карьеры звезд с неба она не хватала. В то время на подиумах царила женственность и чересчур худая Кейт часто уходила с кастингов ни с чем. К тому же, со своим ростом 169 см по модельным меркам Мосс была коротышкой. Впрочем, у нее было кое-что другое: харизма. Когда молодую модель Кейт Мосс представили дизайнеру Кельвину Кляйну, он пожелал немедленно заключить с ней контракт. Позже он признался, что был сражен ее неподражаемой естественностью и «взглядом волчицы». С тех пор Кейт побывала «лицом и телом» множества марок, отметилась на обложках решительно всех влиятельных глянцевых изданий и даже сейчас, перейдя в категорию «за 30», остается одной из самых востребованных моделей в мире.

Каролина Куркова Недостаток: отсутствие пупка. Эта статная красавица из Чехии — обладательница множества лестных титулов. Она не раз признавалась «Самой сексуальной женщиной в мире» и «Моделью года». И вряд ли кому-то приходило в голову, что у модели есть заметный изъян во внешности — у нее отсутствует пупок. Долгое время это удавалось скрывать: на подиуме Каролина редко появлялась с открытым животом, а фото тщательно ретушировались. Но однажды к журналистам попали фотографии модели, которых не коснулась рука дизайнера. Нет, она не инопланетная гостья. Отсутствие пупка — последствие перенесенной в детстве грыжи. Конец у этой истории хороший: карьера Каролины не сбавила оборотов, а дизайнерам больше не приходится старательно подрисовывать модели пупок в «фотошопе».

Жизель Бюндхен Недостаток: крупный нос. В это сложно поверить, но вначале карьеры Жизель порой отказывали в работе из-за слишком крупного носа, который, по мнению некоторых профессионалов мира моды, делает лицо модели грубым. К счастью, бразильянка не пошла у них на поводу. В конце концов, достоинства у нее явно перевешивают: красавица обладает идеальными 90-60-89 при росте 180 см. Сейчас Жизель — самая богатая модель в мире, а ее нестандартный нос уже никому не кажется недостатком.

Миа Тайлер Недостаток: лишний вес. Миа - дочь солиста знаменитой группы Aerosmith Стивена Тайлера. От папы ей передались чувственные губы, но вот телосложением она явно пошла в кого-то другого: у девушки с детства были проблемы с лишним весом. О карьере модели она и не помышляла, но лишь до тех пор, пока не услышала, что за участие в показе можно получить до 5000 долларов. Миа было попыталась приблизиться к модельным параметрам, но килограммы никак не желали таять. Тогда девушка решила, что истязать себя ни к чему, и подалась в модели size plus. Сегодня она весит 95 кг при росте 173 см и является едва ли не самой успешной моделью одежды для полных женщин. Миа убеждена, что красота идет изнутри и призывает женщин быть самими собой. Слова подкрепляет делом: запустила линию одежды для женщин с формами.

Диандра Форрест Недостаток: альбинизм. Эту зеленоглазую блондинку называют настоящим открытием. Что в ней особенного? Диандра Форрест — афроамериканка. Альбинизм среди темнокожих — явление очень редкое и приходится таким людям несладко. Поскольку их кожа не защищена меланином, им приходится избегать солнечных лучей. А что уж говорить о нападках окружающих... Диандре тоже пришлось нелегко, тем более, что росла она в Бронксе — в одном из самых опасных районов Нью-Йорка. Все в одночасье изменилось, когда ее увидел на улице скаут модельного агентства. Теперь Диандра нарасхват и ей прочат грандиозную модельную карьеру.

Лара Стоун Недостаток: щербинка между зубами. Специалисты говорят, что у Лары Стоун есть все шансы со временем стать легендой. Артистичная модель с запоминающейся внешностью уверенно идет к этой цели: недавно, например, заменила Мадонну на посту «лица» модного дома Louis Vuitton. Но удача улыбнулась ей не сразу: Лару заметили лишь спустя 7 лет упорного труда и неудач на кастингах. Одной из причин отказов была заметная щербинка между зубами. Теперь это в прошлом: журнал Forbes назвал Стоун самой высокооплачиваемой моделью 2009 года, ей поют дифирамбы и называют «второй Бриджит Бордо». А щербинка, наравне с чувственной походкой, считается ее главной «изюминкой».

Летиция Каста Недостаток: «немодельные» формы и рост. «Когда я только начинала работать, меня все пытались переделать: то я казалась слишком толстой, то чересчур низкой, то мне зубы хотели исправить... Я очень горжусь, что несмотря на все это осталась самой собой», - признается Летиция Каста. Гордится и родная для модели Франция: Летиция была избрана новой «Марианной», символом страны. Теперь статуи модели появились во всех городах. В сравнении с этим высочайшим признанием, все остальные титулы, вроде «самой красивой» и «самой сексуальной», коих у Касты множество, кажутся сущим пустяком.

Падма Лакшми Недостаток: шрам на плече. Когда Падме было 14 лет, она попала в автомобильную аварию, в память о которой остался крупный шрам на плече. Несмотря на это, Лакшми сумела сделать успешную карьеру как актриса и модель: она стала первой индианкой на подиумах Парижа, Милана и Нью-Йорка, представляла бренды Emanuel Ungaro, Ralph Laurent и Alberta Feretti. Своего шрама Падма не стесняется и всегда настаивает на том, чтобы ее фото не ретушировались. «Я люблю свои шрамы. Они — моя история. Они не дают мне забыть о том, что я очень сильная и могу пережить любую боль», - говорит модель.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модели с неидеальной внешностью

17:06, 20 февраля 2010

Автор: ksyunya

Комменты 31

Аватар

а что же делать тогда нам - обычным девушкам, без роста под 2 м.....с родинками....шрамами....щербинками. ...и т.д.??? я считаю все это - полной ерундой!!! Жизель Бюндхен, Водянова, Кроуфорд - красотки! и эти мелкие....нет, даже мельчайшие недостатки не мешают им....ни чуть!!!

A

А мне и сейчас считаю, что Водянова нефотогенична. На подиуме хорошо смотрится - фигура тонкая и рост хороший, а как фотомодель не обладает выигрышной внешностью. Только фотошоп и спасает.

Аватар

Никто не идеален! Но это же их "фишки", их индивидуальность! Точно такие же, как прикус Брижит Бардо или "большой" нос Софи Лорен. Меня совершенно поразила Диандра Форрест! Нечто нереальное! Надо будет поискать о ней побольше информации...

Аватар

Вот только шрам Падмы в достоинство сложно превратить..... Я удалила бы его!

M

это не недостатки моделей,а недальновидность модельных агенств и прочих,кто забоялся рискнуть!

Подождите...