На сплетнике являюсь читателем уже третий год. Были идеи создать посты о моде, о стиле, о мире шоу-бизнеса, но времени не было, руки-крюки были. Видимо, вдохновение вместе с желанием было в отгуле, пока на глаза не попалась статья об «откровенных изменах».

Может быть, кто-то скажет: «Жизнь идет вперед, времена меняются, а с ним и взгляды. Что раньше было под большим запретом, сейчас не считается постыдным и аморальным. Как ни крутит – демократия (а с ней и свобода слова) правит балом. И это хорошо».  

Не понимаю,  почему открыто признаться в измене – благо, которое сделает жизнь лучше? С каких пор, мы оправдываем лентяев, которые не хотят работать над отношениями, слабы морально и физически, к тому же прикрываются нелепой, разрушающей все, никому не нужной честностью?  Не всегда отношения складываются гладко, не всегда все получается сразу. Люди годами привыкают  друг к другу, подстраиваются и пытаются измениться к лучшему. У одних не получается и начинается новый поиск, у других же складывается крепкая, полная нежности, доверия, уважения связь. И именно это связь выстраивает у будущих детей осознание того, что такое «счастливая семья».

Страсть угасает, но не проходит. Всегда можно подкинуть дровишек и разжечь ее с новой силой. А инструмент для этого у каждого свой – интеллект, смена образа или обстановки, сюрпризы, игры, психолог и тд.

Не хочу и не буду оправдывать пороки и слабости людей. Сила в умении быть честным с собой. Не видишь будущее ваших отношений - начни с чистого листа.

Может звучит по-детски, но если любишь человека искренне, а не живешь с ним из-за привычки, ипотеки, совместного бизнеса, не будешь  унижать его и себя походом «налево».

Этопервыйпост #несудитьстрого #накипело #ИМХО #никомуненавязываю #никогонеобижаю

P.S.

Так и хочется в конце добавить капельку современного классика А.В.#Россия #русскийбалет #сплетник #янелюблюизмены #ялюблюцветы #ялюблюжизнь #мистическиеотношения# ))

Обновлено 03/06/15 15:03:

Девочки дорогие!

Учту все замечания и критику в адрес поста. Проведу работу над ошибками.

Я ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Высказала свое негативное отношение к изменам. 

Если есть возможность закрутить легкую интрижку на стороне (не имеет значения причины), всегда надо вспоминать о выборе сделанном ранее в пользу жены, девушки, подруги. Ведь это твой осознанный выбор!  

Ну а если речь идет о настоящей любви, которую встретил находясь в браке, опять же будь честен перед собой, уйди до измены.

А прощать не вижу смысла. Простив однажды, никогда об этом не забудешь. Живешь дальше, пытаясь оправдать «честную» половинку, взращивая чувство вины у себя в душе.

Люди разные, ситуации разные, у каждого своя правда. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хватит оправданий

14:00, 3 июня 2015

Автор: Dollinkka

Комменты 175

Аватар

Жизнь нарочно много раз будет ставить Вас в неудобные ситуации, пока не научитесь прощать от всей души, пока не поймете, что у каждого человека свой путь познания, пока он не сделает сам все свои ошибки, он не научится и не станет опытнее и мудрее. Только наивные глупые дети верят, что все вокруг отлично, бело, пушисто - таким и должно быть всегда.

Аватар

Очень хочется, чтобы никому из нас не пришлось бы стоять перед выбор прощать/ не прощать, признаваться/ не признаваться, рассказывать/ не рассказывать другим об измене их партнеров

Аватар

Ну, и смысл этого плача Ярославны? Вода - мокрая, небо - синее. Изменять - не хорошо.

A

Ну, что тут скажешь? Сколько пар, столько и историй. И у каждой пары своя. Прощу ли я измену? Однозначно нет. Просто потому, что для меня это неприемлемо. Из этого не следует, что никто никогда не должен прощать. У каждого своя история. Но я считаю, что измена - яд. Просто очень медленный. Всё вскроется когда-нибудь, когда и думать об этом забудешь, когда сам себе оправдание придумаешь, совсем случайно всплывёт. И вот тут накроет всех. И того, кто изменил, и того, кому изменили. И для того, кому изменили, срок давности не будет иметь значение. Просто подумайте. Вы готовы разрушить, то что имеете? Ради короткого удовольствия. О котором потом и не вспомните, потому как сами забыть захотите. Стыдно помнить потому что. Полюбили другого/другую? Уходите. Стройте новую историю. Старая для вас закончилась. Так бывает. "Жизнь длиннее одной любви." Но эти мимолётные случки... Это же просто себя не уважать. Ну, а если ты себя не уважаешь, то моего уважения ты точно не заслуживаешь. Конечно, всё это касается только тех пар, у которых были чувства, а не холодный расчёт. Это совсем другая история.

Аватар

Я с вам согласна)) Это девиз, который мне кажется очень верным - всегда помни об осознанном выборе, это всё правильно. Но в жизни всё бывает не совсем так) И на самом деле для кого-то правильнее простить. Короче, советы про личную жизнь всегда индивидуальны.

Подождите...