Сумка Birkin французского модного дома Hermes стала самой дорогой из когда-либо проданных на аукционе - аксессуар ушел с молотка в Гонконге за 221 тысячу долларов, пишет WSJ.

Birkin цвета фуксии с бриллиантами приобрел неизвестный покупатель по телефону. Предыдущий рекорд принадлежал красной Birkin из крокодиловой кожи с бриллиантами, которая была продана на аукционе Heritage в Нью-Йорке в 2011 году за 203 тысячи долларов. В целом самой дорогой считается сумка из золота и бриллиантов, принадлежавшая Элизабет Тейлор. Ее продали на аукционе Christies в Нью-Йорке в 2011 году как ювелирное украшение за 218 тысяч долларов.

Издание отмечает, что аукцион состоялся в то время, когда такие производители одежды класса люкс, как Chanel и Gucci, вынуждены серьезно снизить цены в Гонконге и материковом Китае, чтобы привлечь покупателей. Люксовый сектор испытывает трудности в стране из-за масштабной антикоррупционной кампании, из-за которой упали продажи дорогих товаров, которые покупают на подарки. Кроме того, покупатели пользуются динамикой валютных курсов - из-за слабых евро и иены они покупают товары в Европе и Японии, где цены ниже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сумка Hermes Birkin установила рекорд на торгах в Гонконге

22:59, 1 июня 2015

Автор: raya

Комменты 49

N

Последний абзац мне больше всего понравился, представила масштабы борьбы)

Аватар

А почему эти сумки продают на аукционе? Это же не сумка Э.Тейлор, она никому не принадлежала. Нельзя разве в магазине купить за стандартную цену?

Аватар

2 вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой не уверен (с)

Y

Жасмин, признавайся!

L

Это богатые китайцы, девочки

Подождите...