ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Пост содержит много фото малоизвестных людей, все фото размещены исключительно для иллюстрации. Пост не является пиар-компанией, а несет исключительно информационных характер!!!

Я набиралась смелости написать этот пост последние три недели. И поразмыслив, что пост же все таки в первую очередь о доброте, я решилась его написать. 

Разрешите вам отрекомендовать Татьяну и Наталью (фото на превью!). Они не знаменитости, а просто киевлянки, организовавшие более пяти лет назад инициативную группу "Подари детям ЗАВТРА". Их целью была волонтерская помощь  детской больницей ОХМАДЕТ в Киеве, в частности отделению онкогематологии. 

Первоочередная цель инициативной группы была моральная поддержка деток. Девочки с другими волонтерами стараются проводить раз в неделю сеансы арт-терапии для маленьких пациентов. Ведь каждый приход волонтёров для деток это море положительных эмоций, радости и такое необходимое чувство поддержки и вера в то, что это всего лишь маленький этап в их длинной и счастливой жизни.

Общаясь с детьми и их родителями волонтеры больше проникались их проблемами и тем, в чем нуждались. Помимо сеансов арт-терапии участники группы начали проводить акции по сбору крови для детей.

"А ты сдал кровь? Почувствуй себя супер героем!"

Увы, реальность наша такова, что лечение сложных заболеваний требует значительных денежных средств.  государство только на 40% финансирует лечение таких деток, и остальные расходы ложатся на плечи родителей. Зачастую, это те суммы, которые не заработать честным трудом одной, даже самой большой семье. 

В своем желании помочь Таня и Наташа взяли на вооружение идею благотворительного аукциона свиданий. И знаете она прижилась. Девушки провели уже 10 сезонов такого аукциона. Первые сезоны, конечно, не приносили больших сум, но с каждым разом к участию привлекается все больше и больше людей.

Условия участия просты. Желающие присылаю фото организаторам, те составляют альбомы и следят за ставками. На общей встрече участники оплачивают свои ставки и общаются с "купленным" человеком. Изюминкой каждой встречи становятся различные квесты и конкурсы для всех участников, что позволяет общаться и знакомиться не только со своей "покупкой" или "покупателем". 

Группа поддержки "Помоги сегодня! Подари детям ЗАВТРА!"

Собственно я познакомилась с девушками на третьем сезоне и с того момента не пропускала ни одного сезона. Больше всего в этой благотворительной акции меня привлекла ответственность организаторов. Они никогда не махлюют и всегда честно отчитываются о полученных средствах, а также предоставляют подробные отчеты с чеками о затратах. При желании, если кто-то не доверяет, то оплатить свою ставку может на счет ребенка или его родителей. Познакомиться с ними лично или проведать малыша в больнице. 

Для маленьких пациентов тоже предусмотрено участие. Параллельно с аукционом свиданий всегда проводиться ярмарка детских подделок и рисунков.

 Этот заяц в свое время меня очень умилил и я показала его маме... Она выкупила его и ещё около 10 рисунков за весьма кругленькую сумму)))

Последний 10 сезон, который завершился в середине мая, был рекордным и по количеству участников, и по собранной сумме. За эти годы уже сформировалось ядро постоянных участников, а сами встречи уже напоминают больше встречи старых друзей-единомышленников. 

К сожалению, встречаются участники, которые не серьезно относятся к оплате ставок или попросту не приходят на встречу с "покупателем". Пару лет назад во всремя общей встречи оказалось, что мой "покупатель" не пришел, а к парню не пришла его "покупка". Он решил поднять мне настроение и пригласил на кофе. С тех пор мы дружим.

Но все таки в большинстве своем в благотворительном аукционе принимают участие люди с пониманием важности мероприятия для детей, которые нуждаются в их помощи. 

Хотя случаются и приятные моменты за все сезоны аукциона поженилось шесть пар, у некоторых уже есть дети, а три пары собираются узаконить свои отношения.

Владимир и Татьяна поженились в начале мая, а познакомились осенью на 9ом сезоне.

Мне еще столько хочется рассказать, но не буду надоедать... Маленькие добрые дела объединяют людей и делают мир прекраснее... Один маленький поступок может спасти жизнь ребенку... Творите добро...

Ваша Encore...

Подпишитесь на наш
Блоги

Подари детям завтра

14:31, 1 июня 2015

Автор: Encore

Комменты 19

Аватар

Сердце болит глядя на этих деток

Аватар

По этой теме есть просьба глянуть в инсту @ladaalen, им нужна помощь. Посмотрите под последней фотографией, девочки! Может у кого-то есть возможность помочь!

Аватар

Какие молодцы девчонки

Аватар

Какие девочки умнички!

Комментарий был удален

Подождите...