Что отличает роковую женщину?

Прежде всего, у нее есть власть над мужчиной и деньги. Одинокая побирушка не может быть роковой женщиной.

Интересно, что коварные интриганки, которые изначально происходили из богатых семей, в финале жизни обычно оставались при своем интересе, а большинство обольстительниц из бедной среды после блистательного взлета оказывались в нищете. 

Лола Монтес представляет из себя некий средний вариант. Лишившись статуса фаворитки,  она зарабатывала себе на жизнь танцами и чтением лекций. Но, конечно, эти доходы нельзя было сравнить с тем временем, когда ее рабом был Людвиг I Баварский.

Штилер. Портрет Лолы Монтес.

Штилер. Портрет Людвига I Баварского.

Для американок, покупавших билеты на ее выступления, Лола Монтес роковой женщиной не была. А вот для баварских студентов, галдевших у ее особняка, являла собой исчадье ада. Первые покупали интеллектуальное развлечение, а вторые надеялись, что исчезновение фаворитки магическим образом улучшит жизнь каждого из них.  

Обратите внимание, как часто роковые женщины спускают подарки покровителя на какого-нибудь прощелыгу. Так случилось и с Монтес. После Людвига она встретила авантюриста, который обвел ее вокруг пальца. Она оправилась после этого, но факт остается фактом: провидицей она не была. И Людвиг, и Лола идеализировали тех, кто вытирал о них ноги.

Конечно, красавица - это талант. Нужно ухаживать за собой и держать хорошую мину в условиях напряженной ненависти всех вокруг. Важно быть прелестницей, важно вращаться в связанных с властью кругах. Но еще важнее участвовать в сетевом маркетинге насилия. Без мягкотелого мужчины нет роковой женщины. 

(с) Мария Санти, Сноб

Подпишитесь на наш
Блоги

Что отличает роковую женщину?

11:21, 27 мая 2015

Автор: veroni444ka

Комменты 108

O

аффтор учите матчасть прочитайте хоть бегло биографии людей о которых пишете много интересного гарантированно

Аватар

"Одинокая побирушка не может быть роковой женщиной" што

Аватар

Мария Санти снова рекламирует "власть женственности"? И Людвиг не был ее рабом, у того Людвига кого только не было, целая галерея.

Аватар

Власть над мужчиной и деньги? автор, ОМГ, вы на улицу выходите? на этих улицах полно на первый взгляд самых обыкновенных дам, а на самом деле - мужики за них попу рвут. Роковая женщина - это та, у которое есть харизма, власть и деньги она добудет.

Аватар

содержательная статья )

Подождите...