Многие скажут, что не формат, но видео хорошо отсылает к истории знаменитого бегуна Оскара Писториуса, судебный процесс которого широко освещали на Сплетнике.

Кому лень смотреть все, можно начать с 3:30.

Порт-Элизабет, 13 мая. Трое грабителей чудом унесли ноги из частного дома в ЮАР, когда столкнулись с вооруженной хозяйкой, незамедлительно открывшей огонь на поражение.


Три темнокожих молодых человека проникли в дом Крейвена Кутзее (Craven Coetzee) в городе Порт-Элизабет около половины третьего ночи 12 мая. Один из молодых людей, как видно на снятых камерой наблюдения кадрах, прихватил на кухне нож, а второй вооружился удлинителем, чтобы связать спящих хозяев. Однако пока преступники в полной темноте обсуждали план действий, на шум вышла 39-летняя женщина, вооруженная пистолетом.


Первый выстрел прогремел после того, как молодые люди, проигнорировав призыв «Не двигаться!», начали приближаться к женщине. Встретив такой отпор, грабители бросились наутек через окно в гостиной, а хозяйка выстрелила еще раз. После того, как она зажгла свет, к «месту событий» явился и заспанный владелец дома, причем тоже с пистолетом в руках.


Поймать грабителей полиции не удалось — их добычей стала сумка женщины, в которой находились деньги и банковская карта. Кроме того, выстрелом было повреждено окно в гостиной дома.
Сам Крейвен, разместивший видео с камер наблюдения на YouTube, предполагает, что преступники действовали по наводке кого-то из прислуги, что позволило им незамеченными проникнуть в дом, вокруг которого стоит трехметровый забор и установлена система сигнализации.
По уровню преступности ЮАР находится в первых рядах мировой статистики, примерно в три раза обходя Россию по числу убийств. Именно этим объясняется то обстоятельство, что Крейвен, как он сам объясняет, привык спать с пистолетом под рукой.

Источник: fapnews.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Обычный вечер семьи в ЮАР

14:41, 15 мая 2015

Автор: 123-2

Комменты 76

U

А мне первая минута ролика понравилась, с термя белыми кисами.

Аватар

Массовая истерия в постах про 9 мая (присваивание себе лавров победителей, сравнивание фашистской Германии и современной Украины и тп ); в этом - заплюсованные посты про "негры - это же биология, а не только культурный фактор, потому они недочеловеки". Однако...

Аватар

про Нельсона Манделу правильно говорят: он принял страну с ядерной бомбой, а оставил с вувузелой. скоро там будет такая же разруха, как в республике чад. жаль, я очень люблю красные вина из юар.

J

При апартеиде было ограничение прав и перидвежений негров. Белые превратили ЮАР в прогрессивное и процветающее государство. Если и были убийство черных то по большей части оправданные. Негры же отплатили гораздо более злой монетой. И к тому же так и не построили со своей свободой прав успешного на фоне достижений белых государства. Чудовищная коррупция и изнасилования белых девушек и девочек это лишь малая часть последствий той свободы. Не верите ? Вспомните ту же Либерию. Сильно продвинутая страна ? Воооооооооот !

Аватар

Нет, я бы не смогла стрелять, а позвонила в полицию!

Подождите...