Мой муж уверен, что я скрываю от него деньги.

Итак, сначала. Мы супруги 30 лет. Работаем в одной организации, на равных должностях. Знаем какая друг у друга зарплата. Получаем одинаковую зарплату. Живем в одной квартире с моей мамой, квартира принадлежит ей. Несколько лет назад мы начали копить деньги на квартиру. По принципу: вся его зарплата откладывалась, на мою жили. Правда потом оказалось, что он со своей зарплаты пиво пьет, в баню ходит и прочее. Но большую часть все таки откладывал.

Моя зарплата это платежи за ЖКХ, покупки одежды, обуви, еды, подарков и прочее. Но все таки немного оставалось и я тоже откладывала. За 10 лет муж накопил 1 500 000, я 200 000. Недавно в связи с изменением специфики работы мне понадобилось приобрести машину. Муж выделил мне 500 000 и я, добавив из отложенных мной, 100 000, купила машину оформила по обоюдному согласию на себя. Из денег скопленных мной, я поставила сигнализацию, купила коврики, чехлы, оформила страховку. Итого 30 000. Из денег отложенных мной осталось 70 000. Позже оказалось, что я должна вернуть за эту машину ему 300 000. Я промолчала и снова начала откладывать. Теперь мы с ним не сидим в одном офисе, я постоянно в разъездах, к примеру за полгода я прошла три ТО, нулевое, на 15 000 км, на 30 000 км. Кроме того, утром я привожу мужа на работу, вечером увожу. Кстати, все это время он постоянно твердит мне, что я ему должна 300 000 рублей. Через три месяца после покупки мной машины, он решает, что ему также нужна машина. Я попробовала возразить, что в семье достаточно одной машины.

Но, он сказал, что на работе его уже достали подколами ,что жена у него с машиной, а он нет, к тому же это у него мечта детства. Сразу поняв, что с мечтой детства я не конкурент, потому как потом могу быть виновна всю жизнь в ее неисполнении. Я перестала приводить доводы в бесполезности покупки.

И вот, три недели назад он, заняв 1 000 000 купил себе машину  за 2 000 000. Машина уже три недели стоит во дворе и он на ней не ездит. Как я писала выше, изменилась специфика моей работы. Я стала работать в другом офисе, за 70 км от нашего дома. После покупки машины для себя муж начал меня атаковать с новой силой. Ему кажется, что я скрываю от него деньги. А бюджет складывается следующим образом: 10 000 – ЖКХ; 8 000 – стоянка + бензин; 2000 – оплата телефонов и интернета. Остается 20 000 на продукты, одежду и обувь, его же сигареты. В конце месяца до декабря 2014 года оставалась сумма в 1 000 – 2 000 , которую я откладывала. После декабря денег с 20 000 не остается совсем. Муж требует, чтоб я отдавала ему деньги за машину 300 000 рублей. Я в растерянности, потому как мне негде взять такие деньги. Теперь, зачастую я остаюсь ночевать в офисе другого города, потому как стараюсь съэкономить 400 рублей на поездку туда-обратно. Офис не оборудован для проживания: есть кресла, столы, шкафы, но нет микроволновки, чайника, какой-либо лавки, кушетки. Итак, последний месяц мой быт складывается так: я один-два раза остаюсь в офисе и в это время сплю на столе (из дома привезла матрас), питаюсь в столовой. Думала с ближайшей зарплаты приобрести себе чайник и раскладушку, в пределах 2000 за всю покупку, но не тут-то было. Вчера, муж попросил отдать ему мою зарплатную карту. Сегодня он мне говорит, что не понимает как я не могу прожить на 40 000 в месяц. Теперь я планирую уезжать на работу с понедельника по пятницу. Питаться в столовой я уже не могу, 150 рублей в день это дорого. Карточку я не отдала, но теперь отчитываюсь за каждую покупку. Думаю, что у него никого нет. Но такое болезненное отношение к деньгам и ко мне понять не могу.

            Данное письмо я писала не один раз. И сейчас своеобразное продолжение. Я продала все ценное что у меня было (золото, немного валюты, смартфон (купила себе телефон за 1800), дубленку) и заняла денег у мамы. На прошлой неделе отдала ему 200 000. Он вроде как успокоился и обрадовался. Тут же отдал их своей маме. Я подумала, что теперь то ко мне с деньгами вопросов не будет. Но час назад меня муж спросил, чего я такая грустная, я с наивностью ему ответила, что очень мне его не хватает, хочу быть поближе к нему и к дому. И он мне прислал смс: «Зарабатывай 100 000 буду Твоим водителем и к Тебе ближе»….. Пишу потому ,как не могу уложить у себя в голове всю эту ситуацию…… Может мне кто-то объяснит?

Обновлено 05/05/15 13:32:

                                           Дорогие Сплетницы!

Я от всей души Вас благодарю. Вы очень помогли мне. Вы помогли мне понять, что моя ситуация не нормальна, что такое отношение в моей семье не уважение и не любовь ко мне. Девочки, спасибо Вам за конструктивные советы. Я сама была настолько растерянна, что вообще не могла сообразить что дальше делать, как поступать. По крайней мере, с Вами я продумала, разговор, и небольшой план действий.

Всех благодарю за участие к моей ситуации.

С уважением, Мария.

Подпишитесь на наш
Блоги

Совет сплетниц

12:27, 5 мая 2015

Автор: Gress

Комменты 440

Аватар

комментариев много! Видимо всех закусило! Вы и без мужа отлично проживете, зачем реально такой мужик?????

Аватар

вообще- то у мужчины должно в априори стоять счастье и благополучие его женщины, не говоря о том что Вы живете в доме Вашей мамы..... вот не обижайтесь , но женщины сами создают себе такие ситуации.... то платят за мужиков, то их опекают.... а потом получают вот такие ответы! Потому что муж не видит женщину в друге, соратнике и боевом коне!

Аватар

Вы простите.... но зачем нужен такой мужчина???? он одалживает Вам на машину и покупает себе в разы дороже

Аватар

А раньше то - за весь тридцатник не было что ли ни каких симптомов? Не верю чтоб вдруг.

Аватар

Я наверное уже поздно, хотела сразу написать, но как-то не срослось,может подобное уже советовали. В общем, мое дело предложить,ваше дело подумать ;) Если я не опоздала: Возьмите у него еще денег в долг, под каким-нибудь невинным предлогом. Свою машину - оформляете дарственную на маму (Предлог для дарственной, если что, можно обосновать так, что мама вкладывала в машину деньги тоже(вы брали у нее деньги для покрытия долга). Потом идете и молча подаете заявление о разделе имущества, мужу про это говорить не надо. В таком случае он просто ничего не сможет сделать со своей машиной, ее арестуют(если она оформлена на него). И вообще такие мужчины заслуживают гораздо "большего", пинком их под зад , прочь, прочь из вашей жизни ;)

Подождите...